Перейти к публикации

Какой самокат выбрать?


Полезные сообщения

Привет , девочки, посоветуйте самокат для 5.5 лет. Какой у вас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Харизматичная сказал(а):

Привет , девочки, посоветуйте самокат для 5.5 лет. Какой у вас? 

Вот своим недавно приобрела, Декатлон, очень классные, дети уже обкатали, просто супер, крепкие, отличные.  Единственное - не хватает подножки.

Моим детям 5,3 сейчас

Screenshot_20230329-121200.png

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как то не заморачивались с выбором, не трюковый ж нужен, приехали в магазин - купили по размеру и цвету))) Тоже в этом возрасте был декатлон и повзрослевшему сыну опять декатлон купили, ток с ними щас проблема вроде:sorry:

В спортмастере приехать, покрутить в руках и купить можно что то подобное…смотрите только чтоб колеса были не гремящей пластмассой, нескользящая поверхность платформы, ну и тормоз на руле не помешает, подножка еще можно. Если собираетесь часто в машину бросать, то быстрый складной механизм тоже плюс.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️ а где покупали?в самом декатлоне нет в наличии

@Нaвсикая я купила в детском мире не глядя, привезли а он весь гремит скрипит, продала прям новый некатанный . Ищу теперь по отзывам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Харизматичная сказал(а):

@Марина❤️❤️ а где покупали?в самом декатлоне нет в наличии

@Нaвсикая

На озоне брала, но сейчас они пока закончились 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарите ребёнку эмоции - приведите в магазин и предложите выбрать ) по старинке ) 

Иногда понимаю, что у детей мы отбираем сейчас эти эмоции. С маркетплейасми

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 У меня обычно заложена определенная сумма на такие подарки. И если дети выберут в 2 раза дороже, то мне как бы это вообще не камильфо

Хочешь, допустим, до 3 тыс купить,а они за 8 выбрали. Мне надо 2. Всем стресс, потому что я такие не куплю в любом случае

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Подарите ребёнку эмоции - приведите в магазин и предложите выбрать ) по старинке ) 

Иногда понимаю, что у детей мы отбираем сейчас эти эмоции. С маркетплейасми

Мы с сыном выбираем вместе на маркетплейсе, точнее я ему выдаю десяток вариантов на выбор:) из магазинов тоже фоточки присылаю пары вариантов на выбор(так цвет самоката как раз удаленно с ним согласовали). Ну и с реальными магазинами не все просто, от ребенка зависит…когда «все есть» сложно выбрать(ничего особо не надо/все равно), или наоборот хочется всё и нет решимости выделить одно, а над душой стоят и ждут решения…еще бывает дети устают быстро в магазинах и выберут, лишь бы быстрее домой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из детского мира трёхколёсный , неплохой. Но уже вырос надо новый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Вот своим недавно приобрела, Декатлон, очень классные, дети уже обкатали, просто супер, крепкие, отличные.  Единственное - не хватает подножки.

Моим детям 5,3 сейчас

Screenshot_20230329-121200.png

На фотографии трюковый самокат. Колеса маленькие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прежде чем купить крупный подарок, изучаю его характеристики и читаю отзывы. В магазине если только характеристики изучить, и то дети могут повесить на внешние атрибуты, а самокат при этом будет г..., которое развалится за сезон. Короче, уж лучше я сама, чем дети в 5-то лет, а уж из выбранных несколько моделей мной - дам выбрать детям.

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

У нас из детского мира трёхколёсный , неплохой. Но уже вырос надо новый.

Трёхколёсный до 5 лет максимум, автору уже двухколёсный надо

1 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

На фотографии трюковый самокат. Колеса маленькие. 

Отличный самокат, детям понравился, гоняют только в путь. А что ещё надо? 

У него стандартные колеса, у трюкового меньше вроде

Обычный городской самокат в описании, не трюковой

Screenshot_20230329-145100.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

На фотографии трюковый самокат. Колеса маленькие. 

Нет, просто детский с обычными колесами)))) это относительно недавно стали увеличенные колеса лепить везде. 
У трюкового нет складного механизма, регулировки руля, ну и в целом он «услен» в критических местах, чтоб выдерживать вес взрослого в прыжке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я советую  большие колеса. 20см  для города. И если дороги хорошие (ровный асфальт), то пластиковые. На самокате с надувными колесами тяжелее и медленнее ехать (у друга сына был, да и сама пробовала в магазине). Но он вездеходнее. Амортизаторы не нужны. Они увеличивают  цену, а работают при весе от 60кг примерно. Это для взрослых.

Складывать надо? Если да, то смотрите, чтобы фиксатор был вверху. У меня первый был с фиксатором на днище, туда забивалась грязь и фиг его сложишь.

Ну и тормоз. Мой быстро освоил ножной. Новый покупали, так искали без ручного. А еще моему ребенку нужно, чтобы руль был на уровне груди, а мне нормально на поясе.

Лучше съездить на какой-нибудь рынок, где сотни моделей, а не 3-4 одного производителя, как в том же Декатлоне или Спортмастере.

 

2 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

У него стандартные колеса, у трюкового меньше вроде

Ну, может мне показалось так на фото. 

У нас мальчишки постоянно на трюковых носятся, прыгают на бордюрах. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через моих мальчишек прошло около 7 самокатов. Гремят все, если не электро. Сейчас подбираем, чтобы были амортизаторы. Таких мало. По фирмам - были из триалспорта, дм, ленты, ноунеймы. В целом, разницы особой нет. Ручной тормоз ребенок снял, говорит - не нужен.

Колеса берём всегда большие, на скринах выше они маловаты.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

У меня обычно заложена определенная сумма на такие подарки. И если дети выберут в 2 раза дороже, то мне как бы это вообще не камильфо

Хочешь, допустим, до 3 тыс купить,а они за 8 выбрали. Мне надо 2. Всем стресс, потому что я такие не куплю в любом случае

Ну так в магазине же тоже обсуждение идёт )
Мои , наверное, сговорчивые в магазинах просто ) недавно брат удивлялся как так мы с дочкой просто ходили и кукол смотрели 😁 может, ещё все впереди 🤔

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На больших колесах платформа получается выше от земли, и ребенку нужно приседать ниже. Для меня это минус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, неЮля сказал(а):

Через моих мальчишек прошло около 7 самокатов. Гремят все, если не электро.

Мы тлже думали , что все трюковые гремят . Потом за 5 купили в рич фэмили , год уже - тихий ! До этого 3700 ,вроде ,стоил 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 речь не о трюковых. Обычные городские. У нас везде плитка в городе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Вот своим недавно приобрела, Декатлон, очень классные, дети уже обкатали, просто супер, крепкие, отличные.  Единственное - не хватает подножки.

Моим детям 5,3 сейчас

Screenshot_20230329-121200.png

подскажите у него руль крутится?фиксируется? купила своему, а он с таким рулем не может еще вообще кататься(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

подскажите у него руль крутится?фиксируется? купила своему, а он с таким рулем не может еще вообще кататься(

У двухколёсных у всех руль крутится вместе с колесом. У трёхколёсных поворот производится путем наклонения корпуса тела в стороны.

А что значит фиксируется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

На больших колесах платформа получается выше от земли, и ребенку нужно приседать ниже. Для меня это минус

А для меня - плюс. Ноги качаются. Мой постоянно ноги меняет, через каждые 2-3 толчка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

У двухколёсных у всех руль крутится вместе с колесом. У трёхколёсных поворот производится путем наклонения корпуса тела в стороны.

А что значит фиксируется?

ну я не знаю. руль просто во все стороны и он не справляется..мне кажется он как трюковой больше. вот тож ищу сыну самокат, но чтобы не болтался так руль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ни один самокат не гремит первые годы. После трёх примерно начинают. А потом колеса начинают ломаться. Руль болтаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

А для меня - плюс. Ноги качаются. Мой постоянно ноги меняет, через каждые 2-3 толчка.

Не знаю, я 160, колеса самоката 230. Мне высоковато, на более низких колесах более комфортно, но у нас дороги швах, выбрала колеса побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

У меня ни один самокат не гремит первые годы. После трёх примерно начинают. А потом колеса начинают ломаться. Руль болтаться.

Мои пацаны " убивают" самокаты за пару лет. У нас они основной вид транспорта с марта по ноябрь. В поездки берём. Так то, мои ребята уже до электро доросли, но их не так удобно брать в обществ.транспорт, машину или поезд/самолёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...