Перейти к публикации

Как думаете если родинка волосатая


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

То она точно не злокачественная ?)

Смущают края родинки давнишней. Но в ней растут волосы. Стоит переживать ?

К онкологу / дерматологу пока не посылайте, слишком много уже куда и без того надо быть посланной 😁🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волосы из родинки - признак доброкачественности. 
 

У меня у самой такая, но я ее в этом году наконец-то удалила. Была доброкачественная 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

То она точно не злокачественная ?)

Смущают края родинки давнишней. Но в ней растут волосы. Стоит переживать ?

К онкологу / дерматологу пока не посылайте, слишком много уже куда и без того надо быть посланной 😁🙈

У меня после родов большая, выпуклая, тёмно-коричневая родинка приобрела, какой-то бледно-коричневый ободок. Я загрузилась, много лазила в интернете, искала инфу. Нашла, что есть приложение "прородинки". Туда фото загружаешь, и там пишут, все ок, или проверить очно у спеца. Приложение мне сказало, что все ок. Но я подумала, что глупо верить, какому-то приложению. Сходила к дерматологу. Та посмотрела, через, какую-то специальную штуку и подтвердила, что все ок. Изменения родинки произошли на фоне гормональных изменений и это нормально, так бывает. Переживать не о чем. Можно удалить, если эстетика не устраивает, но необходимости в этом нет.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tatani слышала про такое да 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tatani всё,  хана.🙈 Пошла скачивать. Буду проверять себя и всех родных!

Спасибо за идею!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@tatani всё,  хана.🙈 Пошла скачивать. Буду проверять себя и всех родных!

Спасибо за идею!

🤣🤣🤣 я качала даже . Но че то забила… 

вспомнилось …) старый прикол ) мужей только так и отправлять походу 🤣

FD79B272-8B95-4F78-A545-BCB6910C127A.png

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были недавно на консультации у онколога, так вот нам сказано следить за  родинкой , в том числе если из нее  начнут расти волосы... Это меня немного смутило, так как считала, что если растут волосы то она хорошая. Возможно имеется в виду, если не было волос, а потом резко начали рост. В любом случае любые изменения нужно проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родинки - это мой вечный головняк. У меня очень много так называемых "висячих" родинок. На лице больше всего. Думаю, что это из-за того, что солнце больше попадает именно на голову и лицо. Опасаюсь солнца. 

Тоже слышала, что если волосы растут, то она не опасна. У меня они уже много-много лет. Сколько себя помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Раксалана сказал(а):

Родинки - это мой вечный головняк. У меня очень много так называемых "висячих" родинок. На лице больше всего. Думаю, что это из-за того, что солнце больше попадает именно на голову и лицо. Опасаюсь солнца. 

Тоже слышала, что если волосы растут, то она не опасна. У меня они уже много-много лет. Сколько себя помню. 

Так висячие это не родинки, а паппиломы, они доброкачественные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, МаЛиКат сказал(а):

Так висячие это не родинки, а паппиломы, они доброкачественные

Но вроде паппиломы - это такие маленькие, светлые, у меня есть такая. А это именно родинки, коричневые сверху, но выпуклые. Вот такие. Или это тоже паппиломы? 18_vis_rodinka_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Раксалана сказал(а):

Но вроде паппиломы - это такие маленькие, светлые, у меня есть такая. А это именно родинки, коричневые сверху, но выпуклые. Вот такие. Или это тоже паппиломы? 18_vis_rodinka_1.jpg

Это родинки, но они называются выпуклые, а не висячие. 

5 часов назад, Раксалана сказал(а):

У меня очень много так называемых "висячих" родинок. На лице больше всего.

Если на лице, много и висячие - паппиломы. Сходите к дерматологу, он лазером уберет и все. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда то читала (сама обладательница 2-х родинок с волосами), что плохой признак, это когда волосы сами из родинки выпадают или перестают расти. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

То она точно не злокачественная ?)

Смущают края родинки давнишней. Но в ней растут волосы. Стоит переживать ?

К онкологу / дерматологу пока не посылайте, слишком много уже куда и без того надо быть посланной 😁🙈

вроде, если не растет и не болит, то норм.

если она давнишняя и только волосы смущают, то скорее не злокач

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волосяная луковица находится глубже, чем начинается родинка, и как бы что добро, что зло вообще ей пофиг. 

Следить нужно за родинками если они меняют цвет, воспаляются, быстро растут и странно себя ведут. Можно сразу к участковому онкологу чесать, чтоб время не терять в квд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.03.2023 в 12:50, Yaroslavka2015 сказал(а):

То она точно не злокачественная ?)

Смущают края родинки давнишней. Но в ней растут волосы. Стоит переживать ?

К онкологу / дерматологу пока не посылайте, слишком много уже куда и без того надо быть посланной 😁🙈

Если смущают края, я бы все таки дошла до врача. Не удалять, а просто дать посмотреть.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...