Перейти к публикации

Повышен фсг может ли снизится сам в следующей цикле ?


Полезные сообщения

Добрый день , собирать анализы на квоту сдала фсг и амг и у меня шок фсг 15 по. Норме до 12. 5. на 5 день цикла , амг 1.66. Врач сказала по квоте на эко не возьмут , у меня паника , я попробую сдать в следующей цикле , но руки опускаются , все время какое то препятствие , в прошлое эко фсг был 7. Есть ли шанс ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да может конечно и снизится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было подделать в фотошопе на 11

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка что бы в протоколе эко 0 клеток получилось ? Это не тот вариант когда менять надо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мира922 сказал(а):

@Пилипушка что бы в протоколе эко 0 клеток получилось ? Это не тот вариант когда менять надо . 

ну наверное хоть какие то шансы, чем отсутствие протокола. а вы тяните дальше, ждите, может поднимется в следующем цикле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько у вас длина цикла? Почему так поздно сдавали, аж на 5 день? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да что -то дотянула , цикл сейчас 28 дней , я принимаю гомеопатические капли, актовегин и Утражестан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мира922 извините за глупый вопрос, не разбираюсь в этом, но интересна данная тема, так как тоже такой амг и беременностей не было, и пока не получается. По квоте не берут из-за повышенного фсг в вашем случае? Должны быть все гормоны идеальны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kate Wayne да из-за повышенного фсг сказали по квоте не возьмут . Гормоны должны быть в пределах нормы. Амг а том году у меня был меньше в протокол взяли без проблем 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Мира922 сказал(а):

@Ola-la- да что -то дотянула , цикл сейчас 28 дней , я принимаю гомеопатические капли, актовегин и Утражестан.

 

Я бы пересдала на 2 дц

Утрожестан вам зачем? Нет О?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Я бы пересдала на 2 дц

Утрожестан вам зачем? Нет О?? 

Есть , Утражестан врач назначила на 2 месяца 

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мира922 сказал(а):

Добрый день , собирать анализы на квоту сдала фсг и амг и у меня шок фсг 15 по. Норме до 12. 5. на 5 день цикла , амг 1.66. Врач сказала по квоте на эко не возьмут , у меня паника , я попробую сдать в следующей цикле , но руки опускаются , все время какое то препятствие , в прошлое эко фсг был 7. Есть ли шанс ? 

Впервые слышу, что ФСГ каким то образом регламентируется, в приказе такого нет, врач ваш врет чтоли? Регламентируется только АМГ и кол-во фолликулов. Почитайте приказ, похоже, вас обманывают.

ФСГ можно гулять от цикла к циклу. У меня был и 5, и 9, и 19.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tomokoспасибо! Скажите а вам дополнительно не назначают мрт делать или еще какие-то анализы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мира922 сказал(а):

@Tomokoспасибо! Скажите а вам дополнительно не назначают мрт делать или еще какие-то анализы? 

Я не делала по ОМС, делала за деньги. Мне не назначали ничего, кроме анализов крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tomoko сказал(а):

Впервые слышу, что ФСГ каким то образом регламентируется, в приказе такого нет, врач ваш врет чтоли? Регламентируется только АМГ и кол-во фолликулов. Почитайте приказ, похоже, вас обманывают.

ФСГ можно гулять от цикла к циклу. У меня был и 5, и 9, и 19.

5 и 19? не может так гулять, либо при 5 была киста фолликулярная. 

при отсутствии сия 19 не будет. 

при таком диагнозе я сдавала полтора года практически каждый цикл, принимая згт, потом дгеа, и только на дгеа снижался, но не до нормы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком поздно на 5 день. Сдавайте на 2день

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра Здравствуйте. Мой уровень ДГЭА- С при норме 35,00-430,00  mcg/dL - 62.00, это в норме или все таки низкий? Нужно ли при таком уровне пропить ДГЭА в таблетках, если нужно, то в какой дозировке и сколько дней, месяцев?  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лесюндра сказал(а):

5 и 19? не может так гулять, либо при 5 была киста фолликулярная. 

при отсутствии сия 19 не будет. 

при таком диагнозе я сдавала полтора года практически каждый цикл, принимая згт, потом дгеа, и только на дгеа снижался, но не до нормы.

Обожаю такие высказывания, особенно непрошеные.
Была киста и дальше что? Я писала, что у меня нет СИЯ?

Молодцы, что сдавали и принимали, мне это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Tomoko сказал(а):

Была киста и дальше что? Я

ничего, а вы продолжайте дальше обожать все, что вам нравится

при кисте обычно повышенный эстрадиол, поэтому и фсг снижается. 

тогда и стоило бы написать- ловите по узи кисту и тогда сдавайте фсг, и будет щастье. 

34 минуты назад, Tomoko сказал(а):

Молодцы, что сдавали и принимали, мне это не нужно

я знаю, и не вам что-то советую.

1 час назад, Tanya78 сказал(а):

@Лесюндра Здравствуйте. Мой уровень ДГЭА- С при норме 35,00-430,00  mcg/dL - 62.00, это в норме или все таки низкий? Нужно ли при таком уровне пропить ДГЭА в таблетках, если нужно, то в какой дозировке и сколько дней, месяцев?  
 

это лучше со своим репродуктологом проконсультироваться. 

А так обычно принимают при дгеа-с, если он в нижней трети максимума нормы. у вас он низкий, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Лесюндра сказал(а):

ничего, а вы продолжайте дальше обожать все, что вам нравится

при кисте обычно повышенный эстрадиол, поэтому и фсг снижается. 

тогда и стоило бы написать- ловите по узи кисту и тогда сдавайте фсг, и будет щастье. 

Можно я сама решу, что мне стоит писать, а что нет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tomoko сказал(а):

Спасибо

пожалуйста, я тоже не буду спрашивать у вас, что мне писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра У меня нет репро. Я делала эко платно, а репро у которого была, с моими показателями меня не взял в протокол. Там такой бестолковый был, даже пролактин не назначил сдать, а у меня с ним, как оказалось, есть проблемы. Этот анализ сдавала 2 года назад, у двух эндокринологов спрашивала за этот анализ, сказали нормальный, а я вижу, что низкий. Больше здесь не у кого выяснять. Сколько Вы принимали и дозировка какая была? Я почитала, думаю может 1 табл 50 мг в день на месяц и смотреть на самочувствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tanya78, самочувствие в принципе не должно измениться, но у меня появились в период принятия прыщи мелкие, на вид незаметные, но кожа как гусиная на ощупь стала- лицо и плечи. 

Пила больше 2 месяцев. Еще могут быть фолликулярные кисты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tanya78 Дозировку нужно подобрать, может быть хватит 25 мг, я принимала по 50 мг у меня взлетел с 83 до 440 при верхней при норме до 410

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...