Перейти к публикации

Как правильно использовать тесты на овуляцию?


Полезные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста, через сколько дней после М лучше всего начинать замачивать тесты на О? И сколько лучше купить? В упаковке 5 шт. в основном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рррысь у всех по-разному, я думаю можно с 11дмц попробовать начать мочить, а потом примерно поймёте когда она у вас и будет проще ловить. У меня, например, в среднем на 18дмц, но у многих овуляция раньше. И тесты советую овуплан, они самые нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рррысь если у Вас регулярный цикл, то смотрите по таблице 👇 (такие таблицы идут в инструкции к тестам). Лучше тесты делать два раза утром и вечером в одно и то же время до тех пор, пока тестовая полоска не станет такой же как контрольная или ярче- это будет считаться положительным результатом и О происходит через 12-48 часов. Поэтому лучше запастись тестами и поделать не один цикл, чтоб было понимание. А в идеале бы контроль узи

d16fca24b6732104b1abbf511b5b405f.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овуляция происходит примерно за 13-16. Тесты можно начать за 3-4 дня до овуляции. Но это при регулярном цикле. При нерегулярном угадать сложно, лучше сразу на УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совместите один цикл фолликулометрию  по УЗИ и тесты, наличие пика ЛГ по тестам, к сожалению, далеко не всегда означает наличие овуляции 🤷‍♀️.

Для первого раза купите 2 пачки, потом будет хватать 1.

Если цикл постоянный, допустим 30 дней, отнимаете 14 дней второй фазы (30-14) получается примерно на 16 ДЦ у вас О, тесты начинаете делать с 13 дня. Если были циклы короче - берете самый короткий для расчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...