Перейти к публикации

Нет чувства стиля


ɃȩӂʌυвǡЯ

Полезные сообщения

Здравствуйте! Сколько тем здесь, сколько нового я узнала, спасибо большое всем! Сайт просто находка, я здесь 3-й месяц. По заголовку наверное понятна проблема 🤦🏼‍♀️. У меня совершенно нет чувства стиля. Ну нет его и всё тут. Одежду выбирать не умею вообще. Вот, например, нравится мне какая то вещь, хочется купить, начинаю думать к чему бы она в моем гардеробе подошла, оказывается, что мало к чему. Не умею между собой сочетать одежду. В итоге надеть нечего. И каждый поход в магазин для меня просто кошмар! Журналы смотрела, сайты, цветовой круг (незнаю как называется), не получается. Одежды много, вариантов в интернете, но где такое покупать. Это всё сложно. К стилистам не обращалась. Что то яркое, вызывающее вообще стесняюсь носить, кажется, что весь город смотрит на меня. Всё чёрное, серое, мне нравятся эти цвета. Ремни, бусы, серьги - это вообще кошмар. Я так завидую людям, кто со вкусом умеет наряжаться. Порой смотрю, обычный спортивный стиль, а так красиво. Я незнаю чем мне можно помочь. Но может какие то варианты предложить 🤷🏼‍♀️.

 

Я брюнетка, волосы до плеч, зелёные глаза, рост 165, вес 58 кг. Фигура треугольник наверное, плечи и бедра как бы одинаковые. Не груша, и не гитара, и не песочные часы. Всем спасибо)))

Вот такие картинки смотрю в интернете 👇, как то пыталась найти этот образ в магазине что то похожее, но фигура не та. На мне всё по другому смотрится🤢

710x1024_0xd42ee42a_17195019161429534127.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подпишитесь на стилистов.У многих есть вебинары по базовому гардеробу

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогла "насмотренность". Просто смотрела и запоминала образы из интернета. Ещё прежде чем купить отвечаю на вопросы: мне нравится вещь сама по себе или вещь именно для меня, нравится именно цвет ткани  или вещь для меня, придётся ли мне покупать ещё что-то чтобы скомбинировать и вписать в гардероб, есть ли уже подобное ну и т. д. И очень часто понимаю, что нравится вещь, но именно мне не пойдёт, носить её не буду, нравится цвет, придётся ещё докупить кучу всего, чтобы вписать её в гардероб. Моде можно научиться, чувство стиля натренировать, просто выучить какие-то базовые истины. И не покупать всё подряд. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, YanaLis сказал(а):

Здравствуйте! Сколько тем здесь, сколько нового я узнала, спасибо большое всем! Сайт просто находка, я здесь 3-й месяц. По заголовку наверное понятна проблема 🤦🏼‍♀️. У меня совершенно нет чувства стиля. Ну нет его и всё тут. Одежду выбирать не умею вообще. Вот, например, нравится мне какая то вещь, хочется купить, начинаю думать к чему бы она в моем гардеробе подошла, оказывается, что мало к чему. Не умею между собой сочетать одежду. В итоге надеть нечего. И каждый поход в магазин для меня просто кошмар! Журналы смотрела, сайты, цветовой круг (незнаю как называется), не получается. Одежды много, вариантов в интернете, но где такое покупать. Это всё сложно. К стилистам не обращалась. Что то яркое, вызывающее вообще стесняюсь носить, кажется, что весь город смотрит на меня. Всё чёрное, серое, мне нравятся эти цвета. Ремни, бусы, серьги - это вообще кошмар. Я так завидую людям, кто со вкусом умеет наряжаться. Порой смотрю, обычный спортивный стиль, а так красиво. Я незнаю чем мне можно помочь. Но может какие то варианты предложить 🤷🏼‍♀️.

 

Я брюнетка, волосы до плеч, зелёные глаза, рост 165, вес 58 кг. Фигура треугольник наверное, плечи и бедра как бы одинаковые. Не груша, и не гитара, и не песочные часы. Всем спасибо)))

Вот такие картинки смотрю в интернете 👇, как то пыталась найти этот образ в магазине что то похожее, но фигура не та. На мне всё по другому смотрится🤢

710x1024_0xd42ee42a_17195019161429534127.jpeg

Вы моя подруга по несчастью. Все тож самое, даже рост с весом практически такие же )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня такая же ситуация, только я помимо одежды ещё и дома красиво и уютно не могу сделать, вроде чисто но не уютно и не стильно🙈

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@multimummy// очень хороший совет, спасибо 

@Коза Дереза 🤦🏼‍♀️надо что то делать, в бабку не хочется превращаться, я вот в болоневых штанах хожу вечно, кроме лета🤣, потому что это проще ...черные штаны надела, поверх кофту на 3 размера больше, куртку и пошла. Дочери 8 лет, она сама выбирает одежду в магазине себе, то что я советую она носом воротит. 

@Милана1988 да да...то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, YanaLis сказал(а):

 🤦🏼‍♀️ 🤷🏼‍♀️

Вот такие картинки смотрю в интернете 👇, как то пыталась найти этот образ в магазине что то похожее, но фигура не та. На мне всё по другому смотрится🤢

710x1024_0xd42ee42a_17195019161429534127.jpeg

Ваша картинка не актуальна по современному стилю, позвольте заметить.

Пробуйте не сайты и журналы смотреть, а блогеров, стилистов. Особенно где разбор гардероба. Попробуйте разбор своего гардероба. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Инстаграм полно аккаунтов, где выкладывают капсулы с ссылками на ВБ или другие магазины 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если финансами располагаете, на сайтах в интернет-магазинах уже собранные луки. Находите вещь которая нравится (например худи) и на модели надеты штаны, обувь, топ это все там же и продается. Составлять и сочетать вещи тоже не умею, пользуюсь этим способом с сайтом и на маникены смотрю в самих магазинах, там всегда подобраны вещи. На людях смотрю , во что одеты и подмечаю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, YanaLis сказал(а):

вот в болоневых штанах

Я вечно в джинсах :embrace:

47 минут назад, Милана1988 сказал(а):

И у меня такая же ситуация, только я помимо одежды ещё и дома красиво и уютно не могу сделать, вроде чисто но не уютно и не стильно🙈

И с вами :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только насмотренность поможет. Подпишитесь на стилистов, смотрите как они сочетают. Стристайлеров полезно смотреть, недели моды, (но тут важно понимать, что подиум и реальная жизнь не одно и то же, нужно адаптировать). 

Тогда будет понимание, что актуально, что нет. В базовых вещах для начала разберитесь, потом можно на стили переключиться, как миксовать и прочее.

А картинка ваша, увы, уже не актуальный образ, "так уже не носят"

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Милана1988 сказал(а):

И у меня такая же ситуация, только я помимо одежды ещё и дома красиво и уютно не могу сделать, вроде чисто но не уютно и не стильно🙈

По дому и одежде могу дать универсальный совет: избегайте любых принтов, все должно быть однотон. Никаких цветов, вензелей, орнаментов, рисунков и тд быть не должно. Ни на обоях, ни на текстиле, ни в одежде. Цвет лучше выбирать "сложный". Это такой цвет, про который нельзя однозначно сказать, что это синий, красный и тд.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Галина сказал(а):

А картинка ваша, увы, уже не актуальный образ, "так уже не носят"

А мне нравится(( но я так не хожу. Можете показать актуальную картинку на ваш взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // вот например

 

Screenshot_20230224_084610_com.instagram.android.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну, на мой взгляд, вроде нормально. Но на мне будет смотреться плохо. А, кстати, картинка автора мне пойдёт больше. Хоть вытянет немного. Но я на чувство стиля тоже не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

Хоть вытянет немного

так вы каблук высокий с платформой прибавьте вместо ботинок, брюки темные  вместо белых- и вытянетесь))) кстати на картинке автора средняя посадка у брюк, тож не совсем вытягивает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // горизонтальная полоска не способна вытягивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

так вы каблук высокий с платформой прибавьте вместо ботинок, брюки темные  вместо белых- и вытянетесь))) кстати на картинке автора средняя посадка у брюк, тож не совсем вытягивает 

Ну, картинка автора, допустим, мне и такие узкие брюки исключает, но тут я вижу картинку целиком. А то, что вы говорите - это как раз для меня проблема)) заменить обувь, ещё и цвет на темный - это как раз моя беда)) я так не умею. Это ж совсем другая картинка получится)) а её я не вижу... Нет у меня воображения относительно одежды или интерьера. Я понимаю только готовый вариант и могу сказать для себя нравится или нет. 

:D хотела под картинкой автора изначально поставить лайк, потом всё прочитала, кто там а отсутствии чувства стиля признаётся и поняла, что по лайкам перепись безвкусного населения получается))))

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@// Счастью быть // горизонтальная полоска не способна вытягивать

Тоже верно, значит каблук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой у меня жена брата видимо так же ) С той лишь разницей, что она не осознаёт проблему 🤣

Куча шмоток, куча денег и как нарядится … 

Вы осознаёте - уже 50% успеха ) 👍 

Сейчас шла мимо шоурума там готовые тоже Луки . У нас куча шоурумов сейчас пооткрывалось . Там такая одежда, что че ни возьми все между собой сочетается 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, под платье и юбку тогда какую куртку посмотреть на весну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

Девочки, под платье и юбку тогда какую куртку посмотреть на весну?

а длину и модель платьев с юбками самим додумывать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Девочки, под платье и юбку тогда какую куртку посмотреть на весну?

Пальто возьмите 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

а длину и модель платьев с юбками самим додумывать?)))

:Dя купила платье, оно больше футляр форму напоминает с коротким рукавом. Есть платье А-образное. Юбки скорее классического стиля. Длина у меня вся чуть выше колена. Ну, если не выше прям, то оно открыто. Ниже мне не пойдёт. Куртки смотрела кожаные какие-нибудь, но они все с ремнями внизу, такие не хочу.

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Пальто возьмите 

Пальто есть. На теплую погоду хочу. Сейчас только пальто и потом пиджак, дальше летние ветровки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@// Счастью быть // вот например

 

Screenshot_20230224_084610_com.instagram.android.jpg

Почему то пижаму напоминает такой стиль) но девочке идет

19 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ой у меня жена брата видимо так же ) С той лишь разницей, что она не осознаёт проблему 🤣

Куча шмоток, куча денег и как нарядится … 

Вы осознаёте - уже 50% успеха ) 👍 

Сейчас шла мимо шоурума там готовые тоже Луки . У нас куча шоурумов сейчас пооткрывалось . Там такая одежда, что че ни возьми все между собой сочетается 

Переехали бы эти шоу румы в ТЦ))) а то вечно на каких то третьих этажах в закутках. Смысл найди меня и будь оригинальным) а мне шопинг без еды и развлечений не Шопинг 🥲

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная у нас ( Тюмень) прям вот идёшь по улице и они в павильонах вдоль дороги. И в тц немало, вроде… 

Вот такого плана стало много . Фото из гиса) 

70335C99-D2DB-4F5F-9186-B33D86DFBC6C.png

@Харизматичная а вы где ? Просто настолько разные вообще города .. мы в екб как то ездили оформлять визу и зашли в тц. Там просто такой вал павильонов, они один на другом по 6-9 м2 , все как то разношёрстно как на рынке . Я не говорю, что все такие )) Именно тот нам такой попался, хотя, внешне выглядел довольно современно. У нас таких нет вообще. У нас если тц то довольно просторно и внятно, что ли .. ну у нас их меньше, конечно) и город меньше 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...