Перейти к публикации

Нормы хгч и прогестерона


Маришка90

Полезные сообщения

Добрый день! Вчера сдала повторно хгч и впервые прогик,хгч вырос как положено (3170) а вот результат прогестерона не понравился 31.77  нмоль/л
при норме лаборатории 35 для беременных 1 триместра. Боли периодические,как будто вот вот начнутся м-присутствуют,особенно ближе к вечеру. Подскажите,как было у вас,сегодня по акушерскому 5 нед и 2 дня. Что вам рекомендовали при низком прог??К врачу запись только на 28 число была,я за эту неделю сойду с ума. Естестественно,если будут усиливаться боли-пойду к ближайшему врачу,не буду ждать но пока терпимо. Сегодня 9 дз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотрите сами. Я бы подключила прогестерон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так добавьте прог. Ну, и на УЗИ сходить, подтвердить маточную беременность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- как его подключить,он же по рецепту( я бы с радостью,но у врача моего нет вообще свободных окошек и смогла записаться на прием +узи только через 10 дней (28 на прием)

@// Счастью быть // ответила выше по поводу узи и прог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маришка90 вы где живёте? Утрожестан, Дюфастон без рецепта. Утрожестан по 200 добавила бы утром и вечером. УЗИ я б искала платно. Да хоть в приемный покой съездить, сказать про боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // я живу на два дома-за городом и в Минске. Моя «загородная» жизнь затянулась и в Минск наведываюсь на день-два раз в месяц,а иногда вообще без ночевки,туда-назад. Ближайший сейчас магазин и аптека в 15 км,я уже молчу о враче. Есть фап,но туда естественно я не поеду,проще 100 км до города уже и по прописке в поликлинику.) Я больше 12 лет хожу к замечательной гине и хочу бер вести с ней,поэтому жду записи;( мне выписывали прогестерон (сустен) и Утрожестан после кровотечения и гормонального сбоя и он был по рецепту,во всяком случае в Беларуси так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маришка90 есть группы по продаже лекарств, там можно купить без рецепта 

К любому врачу можно приехать без записи, по срочному, если это действительно нужно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- спасибо,поняла,в Беларуси как то действительно сложно все с этим( поеду платно в ближайшую клинику если не будет улучшений,это понятно. 

@// Счастью быть // скажите,а в Росии точно без рецепта можно купить? На всех сайтах дюфастон с пометкой по рецепту висит. Есть возможность заказать с России,тогда завтра мне уже его привезут,если он действительно отпускается просто так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маришка90 вести беременность можете где угодно. Сейчас надо просто решить что-то. Боль есть или просто тянет как перед М. Может пока просто папаверин поставить и отдохнуть.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маришка90 в рф точно без реуепта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маришка90 да, в РФ без рецепта. Тоннами принимала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // просто кто то пишет что это норма,вот я и не знаю-может это нормальное течение беременности с этими покалываниями то там то здесь,а я себя накрутила? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маришка90 ну, совсем без ощущений редко обходится. Может и обойдётся всё и так. Да, прогестерон часто назначают без особых показаний. Но вы ж сами видите, что немного не дотягиваете до минимального значения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маришка90 это может быть как норма, так и нет. Вы же не знаете точно, на каком уровне будет завтра прогестерон. В первую беременность, болело постоянно до 12 недель, тогда я не знала о возможности поддержать медикаментами и врачи видимо тоже, я приходила с жалобами на боли, мне писали угрозу, но никто ничего не предпринимал. Хорошо, что всё закончилось хорошо. Теперь я не вижу смысла рисковать и нервничать, как только тест полосатит и начинает тянуть - подключаю Утрожестан на ночь. По поводу вреда его пока спорный вопрос, со второй дочкой был Утрожестан, никаких отклонений ни в чем я не заметила, зато матка спокойная была. Всё же тонус гораздо больше влияет на развитие эмбриона, нежели препараты прогестерона. Читала статьи иностранных изданий, которые обвиняют российских врачей в том, что назначают практически всем прогестерон, скажу так, я не нашла ни одного весомого аргумента, который напрямую доказавыл бы  вред прогестероновой поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Динариус я ловила неслабые побочки от сустена,которым пичкали меня в больнице (2 раза в день *200)и который я потом принимала полгода после с 15 по 25 день цикла. В больнице было очень хреновое самочувствие но я списываю на кровоостанавливающие капельницы каждодневные (не помню название) благодаря которым мой варикоз на ногах давал жизни,особенно по ночам… После выписки дома конечно было полегче,но и это всего лишь кровотечение было. А ради ребенка можно и потерпеть сейчас) боль есть,если долго на ногах,если ношу что то тяжелее килограмма,но когда ложусь в горизонтальную позицию -становится легко и хорошо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы магний пьете? И коагулограмму б не мешало сдать. 

И с ногами разобраться..  Как же в Б ходить и рожать так. Может чулки нужны уже сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маришка90 вот, кстати, мои тянущие боли присутствавали также после сна, когда казалось бы организм в спокойном состоянии. И вопрос не в интенсивности боли, а в её присутствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мен 26 был нг/л и выносила без проблем без дюфа. Но смотрите сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Плодожор сказал(а):

У мен 26 был нг/л и выносила без проблем без дюфа. Но смотрите сами. 

Вы выносили без проблем и дюфа потому что в пересчете на нмоль у вас 90 было получается… 

Еду на прием вечером не к своей врачихе(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Маришка90 сказал(а):

Вы выносили без проблем и дюфа потому что в пересчете на нмоль у вас 90 было получается… 

Еду на прием вечером не к своей врачихе(

Точно, почему то прочитала будто у вас в нг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 98 нмоль был и все равно дюф я пила, как назначила врач 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из хороших новостей-беременность маточная,пя 8 мм. Из плохих-зря потратила время и врач мне назначила то,что я уже и так принимала-Магне 6,фольку,папаверин свечи…. Сказала,что беременность не сохраняют на ТАКОМ сроке гормонально,соответственно мой низкий прогестерон (я показала вчерашние результаты) чисто моя проблема как минимум неделю еще. Вот поэтому лучше блин терпеть и ждать,чем идти к кому попало((((( очень расстроена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдавала прог еще не было 4 недель, без одного дня было, пришел 37,17 нмоль/л. Врач сказала пересдать через неделю и если не подрастает тогда уже подключать прог из вне. Жду вот воскресения. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kLapocka пусть все получится наилучшим для пузожителя и вас образом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...