Перейти к публикации

Сын. Колено.


tatani

Рекомендованные сообщения

Девочки, сыну 2,11. Сидел на полу играл. Потом встал и стал сильно хромать. Думала ногу отсидел. Но прошло уже часа два, хромота не проходит и колено слегка припухшие. Что может быть? К врачу сегодня не попадём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

я бы в травму скаталась

Ну он не падал.... Когда лежит, сидит, ногой в полном объеме шевелит. Только при ходьбе больно. Ну и детская травма у нас стремная в плане врачей и оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tatani сказал(а):

Ну он не падал.... Когда лежит, сидит, ногой в полном объеме шевелит. Только при ходьбе больно. Ну и детская травма у нас стремная в плане врачей и оборудования.

а может падал? тем более опухло

ну не хотите в травму, ждите развитие событий, или пройдет или станет хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

а может падал? тем более опухло

ну не хотите в травму, ждите развитие событий, или пройдет или станет хуже

Мы в одной комнате были. Он сидел на полу, играл. Встал и захромал. Сначала думала, что отсидел, но колено припухшее и долго отсиженное быстро проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не хотите везти в больницу. Возьмите одной рукой ногу ребёнка под коленный сустав, второй чуть оттяните ногу за стопу. А потом помассируйте место, где опухло снизу вверх. 

Возможно спазм лимфососуда произошёл. Если не станет лучше через час полтора, то лучше к врачу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Если не хотите везти в больницу. Возьмите одной рукой ногу ребёнка под коленный сустав, второй чуть оттяните ногу за стопу. А потом помассируйте место, где опухло сижу вверх. 

Возможно спазм лимфососуда произошёл. Если не станет лучше через час полтора, то лучше к врачу. 

Массировать по кругу или вверх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

@tatani вверх. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, наблюдайте. Может действительно отсидел, может до этого где-то ударился всё же. На самотёк не пускайте. У подруги у сына так аутоиммунный артрит начинался. Сначала просто прихрамывал, коленка распухла со временем. Температура была небольшая. Я не пугать, а просто не оставлять без внимания 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын один раз просто полез на диван 

И как то нога у него соскочила вообще не заметно . Не хныкал не жаловался. А потом давай хромать. И к вечеру вооьще перестал вставать на ногу . Мы испугались и к у нас был коксаки незадолго до и я решила что это какой нибудь остеомелит))) приехали - ооооочень слабый ушиб . Утром встал и пошёл 🤦‍♀️
Потом история повторилась у бабушки . Он просто вот если ему хоть чуток больно - он отказывает ступать на ногу ))) может, ваш такой же ) 

Короче, я бы утра дождалась 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, // Счастью быть // сказал(а):

Смотрите, наблюдайте. Может действительно отсидел, может до этого где-то ударился всё же. На самотёк не пускайте. У подруги у сына так аутоиммунный артрит начинался. Сначала просто прихрамывал, коленка распухла со временем. Температура была небольшая. Я не пугать, а просто не оставлять без внимания 

Вот я уже в этом направлении подумала(. Он немного простужен сейчас. Сопли, небольшая темпа, а тут колено... У меня в детстве было осложнение на суставы после ангины. Но это было после

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tatani вы на себя не примеряйте плохое. Пусть обойдётся. Даже так опухшее колено может иметь разные причины. Но я б съездила, пока видно, к врачу показать. Можно в приемный покой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

@tatani вы на себя не примеряйте плохое. Пусть обойдётся. Даже так опухшее колено может иметь разные причины. Но я б съездила, пока видно, к врачу показать. Можно в приемный покой.

Да, понятно, что разные причины могут быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

Автор, как сын?

На понедельник назначили биохимию. Мазать при болях меновазином. 

Сегодня уже не жалуется на боль, но лёгкая отечность есть. Вчера, перед сном, скакал по кровати, типо заяц, но ходил хромая... Хз... 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...