Перейти к публикации

НИПТ+определение пола в геномеде


Я. Ирина

Рекомендованные сообщения

Дорогие девушки и женщины, если вы хотите сохранить свое спокойствие на протяжении всей беременности, то РЕКОМЕНДУЮ обходить стороной геномед. История стрндартаня: на момент беременности мне было 38 лет, вторая беременность, все протекает замечательно. Наблюдаюсь до поры до времени в частной клинике...первый скрининг (апрель 2022, срок 12 нед.) по УЗИ все отлично, по крови есть риск хромосомных отклонений, мой гинеколог рекомендательно отправляет меня в геномед, т.к. у них длительное сотрудничество, проверенное годами. Конечно, я в панике мчу на консультацию к генетику и сдаю НИПТ+определение пола. Срок исполнения 7 рабочих дней, это время казалось вечностью, результат пришел в срок, как и обещали на эл.почту+звонок от специалиста, что результат готов. Радости не было предела, когда я увидела, что все отлично, никаких отклонений нет, пол женский, но как оказалось, рано радовалась....Пришло время 3-го скрининга, на который мы с супругом поехали вместе, любуемся мы в монитор, разглядываем наше чадо и тут доктор убедительно говорит, пол вы знаете. Мы в один голос: " Кто там?," А она нам - мальчик! В моей голове в один миг столько мыслей прокрутилось, начиная от того, что доктор не правильно увидела (хотя все было предельно очевидно даже обывателю такому как я), а у меня в голове, мне ж по крови в первоклассной лаборатории определили, что там девочка, какой может быть мальчик, супруг дар речи потерял.... начиная с 12 нед. и до 30 нед. (на втором скрининге ребенок не показал свои прелести) мы свыкались с мыслью о дочке а тут, все перевернулось...самое ужасное было то, что я не понимала, насколько результаты НИПТа достоверные, раз они так определили пол, что же там с хромосомами.??? Звоню в Геномед донесла до них информацию, мне услужливо сказали, мы поднимем камеры и все перепроверим в теч. тех же 7 раб. дней, в итоге перезвонили и еще раз, подтвердили женский пол. Время шло, было сделано еще дополнительно 2 УЗИ с определением мужского пола. Акушер-гинеколог, с которой я планировала рожать настояла на том, чтоб я пересдала НИПТ в геномеде, чтоб они подтвердили пол, так как все явные половые признаки характерны для мужчин. геномеду были предоставлены результаты УЗИ с описание и фото, после чего они пригласили меня на повторный перезабор, денег не взяли. 34 нед. сдала повторно НИПТ, даже уже успокоилась, что у меня все хорошо и мне пришлют резульаты, где я увижу мужской пол. Через 7 раб. дней пришел результат и опять пол женский, фракция фетальной ДНК 24,2%, в 12 нед. было 6,3%...и тут опять началось самоедство, врачи говорили разное вплоть до того, что может произошла мутация генов и из-за этого сбоя фенотип мужского пола, а генотип-женский, синдром Клайнфельтера 47 ХХУ, конечно, я старалась гнать все это от себя на сколько могла... Для себя я определила, что буду ждать малыша и приму его любым, не о каких проколах речи быть и не могло. С Божьей помощью в октябре 2022 на свет появился долгожданный наш любимый и здоровый мальчик. Спустя 2 месяца после рождения, мы в государственной лаборатотрии сдали анализ на кариотип, срок изготовления 21 раб. дней. ИТОГ СЛЕД,: 46 ХУ, т.е.нормальный мужской!!! Никому не пожелаю пережить все эти волнения, которые пережили мы, благодаря геномеду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что малыш здоров!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в геномеде все соответствовало действительности, как тесты, которые в Америку отправляли, так и местные. Все 3 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, неЮля сказал(а):

А на втором скрининге пол не говорили?

На втором скрининге малыш лежал так, что невозможно было определить пол плода.

23 минуты назад, still* сказал(а):

У меня в геномеде все соответствовало действительности, как тесты, которые в Америку отправляли, так и местные. Все 3 раза

Я за вас рада, что вы не пережили всего того ужаса, что пережила я, и Слава Богу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому никто 100% гарантий и не даёт. 

Хорошо, что обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Вот поэтому никто 100% гарантий и не даёт. 

Хорошо, что обошлось.

Все правильно говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У блоггера одного так же было . Все узи показывали парня , а самое главное у них было ПГД( единственный эмбрион мужского пола получился ) . Сдали НИПТчисто для себя, а там приходит пол женский 🙈 Клиника  предложила переделать , они отказались и сделали вообще в другом месте  за свой счет.  В итоге пришел пол мужской . 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

🙀 вот это да. Хорошо что у вас все обошлось 🤞🤞🤞  я думала кровь это 100%  как же так получилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого!😮Не знала что так бывает, да еще 2 раза подряд ошибиться в определении пола!! 😳

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве геномед сам делает НИПТ? Когда я выбирала лабораторию, тоже туда звонила и мне объяснили, что они отправляют кровь или в Америку(панорама), либо в России у нас. И, именно, в геномеде мне посоветовали Верасити - Кипр. Т.к с отправкой в Америку начались проблемы, а отечественные тесты "отстают" от импортных. Геномед тогда с Кипром не работали... В общем, я нашла другую лабораторию, которая отправила мою кровь на Кипр... Я это к тому, все эти Геномеды - это всего лишь посредники... 

НИПТ я делала в августе 2022...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы попали в 0.01 процент погрешности.

у нас геномед все определил правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Olivia11 сказал(а):

Вы попали в 0.01 процент погрешности.

у нас геномед все определил правильно

Причём два раза попали в процент погрешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт подозрительно. Человек зарегистрировался специально, чтобы накатать эту простынь?

Делала в Геномеде НИПТ в июне 21 года, все отлично

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olya81 сказал(а):

А разве геномед сам делает НИПТ? Когда я выбирала лабораторию, тоже туда звонила и мне объяснили, что они отправляют кровь или в Америку(панорама), либо в России у нас. И, именно, в геномеде мне посоветовали Верасити - Кипр. Т.к с отправкой в Америку начались проблемы, а отечественные тесты "отстают" от импортных. Геномед тогда с Кипром не работали... В общем, я нашла другую лабораторию, которая отправила мою кровь на Кипр... Я это к тому, все эти Геномеды - это всего лишь посредники... 

НИПТ я делала в августе 2022...

В апреле 2022 года у них были сложности с отправкой в Америку, Кипр даже не предлагали, поэтому геномед делал сам.

7 минут назад, NskMsk сказал(а):

Чёт подозрительно. Человек зарегистрировался специально, чтобы накатать эту простынь?

Делала в Геномеде НИПТ в июне 21 года, все отлично

Ничего подозрительного, написано это для успокоения тех беременных женщин, которые, как я не находили места, сначала ждали результаты этого НИПТа, а потом оставшуюся беременность жили в страхе кого же на самом деле ношу под сердцем, и какой у ребёнка кариотип.…
Я за вас рада и повторюсь, что никому не пожелаю пережить тот ужас.

5 часов назад, Amberoz сказал(а):

Главное что малыш здоров!!!! 

Да, это самое главное!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя генетик говориоа, что она слышала про ошибочные российские нипты, поэтому не рекомендовала их делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Моя генетик говориоа, что она слышала про ошибочные российские нипты, поэтому не рекомендовала их делать 

Какая молодец ваша генетик! Обезопасила вас от ложных результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...