Перейти к публикации

Грипп? Как долго держится температура?


Aврора

Полезные сообщения

Девушки нужен ваш совет и опыт..

Я с таким сталкиваюсь первый раз и чем помочь малому не знаю.

Поднялась ночью температура 39+ рвота. Вызвала скорую. Те приехали сделали тест на грипп и корону - все отрицательно. Сказали сбивать нурофеном и в общем стандартный набор рекомендаций.

Следующий  день картина такая же. 39 - сбиваю, проходит какое то время опять 39... кашель сухой, сопли.

Вызываю врача с пк.. посмотрела говорит лёгкие чистые - сбивайте дальше, мирамистин, геделикс, изофра и тп 

4й день.. картина такая же..

Вызываю уже платного.  

Отит на фоне вируса, скорее всего грипп все таки. Назначает еще антибиотик . Т.к температура уже почти 5 дней, то сразу без анализа крови

На фоне антибиотика, стало лучше

37.6-37.8....

Но блин

Уже неделю температура и кашель, сопли

Все это время сын ничего толком не ест, вялый, слабый, несчастный ..

2.5 ему..

Сколько ж это все ещё будет тянуться и что ещё можно сделать ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын в 2 года заболел гриппом . Тт держалась 6 суток . Выше 40 . Спадала на лошадиных дозах Нурофена /панадола до 39 и опять вверх . Я думала с ума сойду ((( седые волосы появились даже . Дважды сдавали кровь . Она была вирусная . Но когда в очередной раз пришла врач сказала срочно начинаем АБ и если  ТТ не спадает к вечеру , то пакуем сумки и в инфекционку. Тк он уже не вставал на ноги . Утром дала АБ к вечеру ТТ сама спала до 38 - это был успех . На следующий день тт уже не было .

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 2й день антибиотик идёт, стало лучше конечно.

Но все равно держится тт и конца и края ей не видно. И тоже уже скоро неделя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поспешили с антибиотиками, хотя если отит, то без них куда.. Жаропониэающее по весу надо давать. И при гриппе нам хорошо сбивал ибуклин джуниор. Чередовала. Выздоравливайте скорее

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ledy(T@nushk@)? нурофен по весу, помогает конечно.  На кккое то время. и потом новый круг

Просто не понимаю как долго может тянутся эта ситуация... и что ещё могу сделать((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 7-ми дней при гриппе. Сын недавно болел. И тоже оба теста (грипп и корона) отрицательны. По симптомам грипп, а тест делается только на один вид. Сыну конкретно на свиной проверяли. Тесты, которые быстрые, не по крови.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Врач посмотрела, говорит легкие чистые…» Меня недавно врач на кт легких отправила, сказала сейчас такая коварная пневмония, ну невозможно на 100 % понять при осмотре дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас грипп с рвотой ? Или это из за температуры у вас так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болели аналогично в декабре, кошмар кошмарный. Температура держалась за 40 - 7 суток и очень плохо сбивалась. Тоже рвота была - на подъем температуры, кашель, сопли. Больше недели ничего не ела, болел живот. Лежала тряпочкой - хотя очень активный ребенок. - Это был аденовирус, такая тяжелая кишечная форма в этом году. Только на 8-е сутки стало отпускать... После еще неделю лечили кашель и нос.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...