Перейти к публикации

ЭКО 40+


Полезные сообщения

Девочки нужен совет, возраст 42, есть сын 10 лет.

АМГ 0,87

ЛГ 8,5 (1,2-12,5)

ФСГ 10,8 (3,2-15), остальные гормоны в норме.

О есть в каждом цикле (подтверждено УЗИ), в прошлом цикле вообще двойная была. На начало цикла примерно 10-12 антральных на оба яичника есть (обычно в левом 4-5, в правом 6-8).

В осенью 2022 две бхб через цикл, до этого ППА, а тут с первого цикла.

Кровь исключили (сдавала и генетику и АФС).

Делали биопсию эндометрия - очаговая железистая гиперплазия (назначили дюф на 6 месяцев), инфекций нет.

СГ - не идеальная, но достаточно хорошая.

Стали думать в сторону ЭКО, начала читать, и очень часто встречаю, что либо ответ на стимуляцию плохой, либо качество эмбрионов плохое, короче много неудач. Но после беременеют сами и рожают … 

Посмотрела цены на ЭКО (при таком АМГ квота нам не светит) + ПГД в нашем случае лучше сделать, и как-то не бюджетно совсем получается, в нашем колхозе ЭКО не сделать, поэтому у нас плюс проезд и проживание на время протокола.

ЭКО с ДЯ не рассматриваем.

Завтра прием у репро, посмотрю что она скажет …

Напишите свои мысли…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с таким количеством антральных фолликулов никто не заметит если в результате анализа вместо первого нуля будет единица. и будет вам квота

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы эко отложила. Беременность наступает. Может не дообследованны. Дала бы еще время на самостоятельную беременность.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, у вас получится ещё у самих. Но можно потихоньку и об ЭКО думать на всякий случай. Или пересдать амг, вдруг и 1 набежит )

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка сколько вы планируете безрезультатно?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем ЭКО, если беременность наступает сама?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве бхб считается наступившей Б?

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Девочки нужен совет, возраст 42, есть сын 10 лет.

АМГ 0,87

ЛГ 8,5 (1,2-12,5)

ФСГ 10,8 (3,2-15), остальные гормоны в норме.

О есть в каждом цикле (подтверждено УЗИ), в прошлом цикле вообще двойная была. На начало цикла примерно 10-12 антральных на оба яичника есть (обычно в левом 4-5, в правом 6-8).

В осенью 2022 две бхб через цикл, до этого ППА, а тут с первого цикла.

Кровь исключили (сдавала и генетику и АФС).

Делали биопсию эндометрия - очаговая железистая гиперплазия (назначили дюф на 6 месяцев), инфекций нет.

СГ - не идеальная, но достаточно хорошая.

Стали думать в сторону ЭКО, начала читать, и очень часто встречаю, что либо ответ на стимуляцию плохой, либо качество эмбрионов плохое, короче много неудач. Но после беременеют сами и рожают … 

Посмотрела цены на ЭКО (при таком АМГ квота нам не светит) + ПГД в нашем случае лучше сделать, и как-то не бюджетно совсем получается, в нашем колхозе ЭКО не сделать, поэтому у нас плюс проезд и проживание на время протокола.

ЭКО с ДЯ не рассматриваем.

Завтра прием у репро, посмотрю что она скажет …

Напишите свои мысли…

эко с пгд делайте. Я думаю, у вас хороший ответ будет. У меня с амг 0.37 росло 7 фолликулов, а у вас в 2р выше амг, будет штук 10 точно. В анализе амг исправьте 0 на 1, по квоте пройдете

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, olka31 сказал(а):

@Кошка-лукошка сколько вы планируете безрезультатно?

С сентября 2022, 7 циклов  из них 1 предохранялись была биопсия.

15 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

эко с пгд делайте. Я думаю, у вас хороший ответ будет. У меня с амг 0.37 росло 7 фолликулов, а у вас в 2р выше амг, будет штук 10 точно. В анализе амг исправьте 0 на 1, по квоте пройдете

Если ЭКО однозначно с ПГД будем делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Кокося сказал(а):

а разве бхб считается наступившей Б?

бхб и при ЭКО может быть. Как эко поможет избежать бхб?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

С сентября 2022, 7 циклов  из них 1 предохранялись была биопсия.

Если ЭКО однозначно с ПГД будем делать.

сидеть ждать времени нет. Я думаю, вам надо собирать документы на эко, параллельно самим еще планировать:) приятное с полезным. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АннаВ. сказал(а):

Я бы эко отложила. Беременность наступает. Может не дообследованны. Дала бы еще время на самостоятельную беременность.

Куда отложить в 42 года?  Какое время есть на самостоятельную Б? В 50 лет что ли?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

меня с амг 0.37 росло 7 фолликулов, а у вас в 2р выше амг, будет штук 10 точно.

Пфффф...вообще не факт... Совершенно неуместное сравнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Кошка-лукошка сказал(а):

С сентября 2022, 7 циклов  из них 1 предохранялись была биопсия.

Если ЭКО однозначно с ПГД будем делать.

Я бы бежала на ЭКО роняя тапки. Так как возраст критичный, АМГ низкое. Год два и картина УЗИ может измениться не в лучшую сторону . Пока ждёте квоту , и проходите обследование-  планируйте сами), но времени мало для ожиданий - нужны действия. 

Если вы идете на консультацию к репродуктолога думаю услышите тоже самое. Не показывайте репродуктологу АМГ, спросите дадут ли они вам гарантийное письмо в их клинику по ОМС. И сделайте как советуют девочки с анализом на АМГ! 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я думаю ждать не стоит, вы молодец что думаете в сторону ЭКО, времени особо на раздумья нет. Можно выносить и в 45, но вот яичники  - это главная проблема возраста, ведут себя непредсказуемо, у вас сейчас по фолликулам все прекрасно, но за какие-то 3-6 месяцев ситуация может резко ухудшиться. Сама столкнулась с этим - буквально недавно все было более-менее, а потом левый яичник вдруг ушел в отпуск, еле успела получить квоту (для того чтоб пройти по требованиям должно быть не менее 5 антральных фолликулов), а амг можно нарисовать 1,2 без проблем с вашим количество фоликов. Поэтому советую пока у вас яичники хорошо работают - нужно получить клетки и эмбрионы. Если были бхб то первым что приходит в голову - качество яйцеклеток и/или спермы. С этим вам поможет ЭКО с ПГД - будете подсаживать только те эмбрионы, у которых нет поломок.
ЭКо - тоже лотерея, мне вот только в третьей стимуляции препарат подошел, в первых 2 всё росло плохо и некачественное. Поэтому время терять не стоит, нужно действовать! Пейте омегу самую дорогую, витамин Д, вы оба с мужем цинк, селен, витамины группы Б и вперёд за лялей!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистеру не делали? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Стали думать в сторону ЭКО, начала читать, и очень часто встречаю, что либо ответ на стимуляцию плохой, либо качество эмбрионов плохое, короче много неудач. Но после беременеют сами и рожают … 

У вас будет хороший ответ с очень большой вероятностью. А вот эмбрионы могут быть плохие.

18 минут назад, olka31 сказал(а):

Так как возраст критичный, АМГ низкое.

Для такого возраста это хороший АМГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- @Кошка-лукошка плюсуюсь ,гистеру делали ? Там может что угодно быть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

@Ola-la- @Кошка-лукошка плюсуюсь ,гистеру делали ? Там может что угодно быть 

Была гистера, читайте в теме. Вернее не гистера а биопсия эндометрия. 

Надо бы именно гистероскопию, исключить полипы и синехии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 вы написали просто биопсия 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Гистеру не делали? 


На гистеру показаний нет 🤷‍♀️ два разных гинеколога не видят ничего страшного в моем эндометрии, да уплотнен, но не критично (даже после биопсии), пейте дюфастон и все будет хорошо. 
Планирую у репро получить направление, и в ближайшее время сделать гистеру, не возьмут бесплатно - прийдется ехать в Алмату делать платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка надо смотреть эндометрий на гистере , всегда что то находят,  не найдут и хорошо.

@olka31 вы мне ответили я думала вы автор 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Олькааааа сказал(а):

@Кошка-лукошка надо смотреть эндометрий на гистере , всегда что то находят,  не найдут и хорошо.

@olka31 вы мне ответили я думала вы автор 

Буду просить направление, все равно мне кажется перед ЭКО надо будет проверять проходимость труб, буду просить чтоб совместили.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Tomoko сказал(а):

У вас будет хороший ответ с очень большой вероятностью. А вот эмбрионы могут быть плохие.

Для такого возраста это хороший АМГ.

Вот не факт, насчёт ответа!

АМГ то хороший для возраста, а для ЭКО маловат.

2 минуты назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Буду просить направление, все равно мне кажется перед ЭКО надо будет проверять проходимость труб, буду просить чтоб совместили.

Все верно. Репродуктолог обязательно даст рекомендации по подготовке к ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При регулярной О и норм сг надо копать все ж в сторону эндика. Да, возраст. Да, качество клеток. Но хоть что-то должно получаться, и причины не имплантации чаще всего все же в эндометрит, его рецептивности. А фраза очаговая железистая гиперплазия как-то не очень соотносится с попить дюф. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...