Перейти к публикации

Киста ЖТ почти 5 см.норколут!?


Полезные сообщения

Девочки...планировали планировали...и допланировались ((

На 13ДЦ ДФ 30.. сегодня 16ДЦ- почти 5 см киста ЖТ ставят...замечаю два вечера подряд внизу живота болит....сходила сегодня на УЗИ - киста. Врач выписывает норколут...платный врач не мой ( мой в отпуске )..

Оч много побочек у него читаю но и хвалят... Я так понимаю цель остановить рост кисты..но теперь боюсь смогу я в след цикле забеременеть?? Препарат гормональный...

Был у кого опыт? Поделитесь плиз...

16759341511435885314000466948819.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 2 беременности из 3-х были кисты. Проходили. Точнее на первом узи в 7 недель их находили, до 12 см была. 
До этого на узи не ходила, ждали полосок, потом хгч смотрели. 
 

В обычных циклах была киста 4,5 см. Сидела долго. Курс гормонов на месяц ее не убрал, потом повторяли курс на 3 месяца - ушла. Правда мы в это время не планировали. 
 

Это я к тому, что дождитесь окончания цикла. Вдруг беременность все же будет? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Margarishka А разве можно забеременеть? Я не понимаю была ли О либо неполноценная была ....при ДФ в понедельник 30 мм ее не было ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норколут мне хорошо кисты убирал, за месяц побочки почти не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Margarishka сказал(а):

У меня в 2 беременности из 3-х были кисты. Проходили. Точнее на первом узи в 7 недель их находили, до 12 см была. 
До этого на узи не ходила, ждали полосок, потом хгч смотрели. 
 

В обычных циклах была киста 4,5 см. Сидела долго. Курс гормонов на месяц ее не убрал, потом повторяли курс на 3 месяца - ушла. Правда мы в это время не планировали. 
 

Это я к тому, что дождитесь окончания цикла. Вдруг беременность все же будет? 
 

Может на Дюфастон заменить вместо норколута? Я незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 если беременность , перейдёте просто на дюфастон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Олькааааа сказал(а):

Норколут мне хорошо кисты убирал, за месяц побочки почти не будет 

А может быть беременность и киста? Послед ПА был в субботу ..в понедельник ещё ДФ был 30.... В четверг ставят кисту жт...значит была О..?!

1 минуту назад, Олькааааа сказал(а):

@Айрина22 если беременность , перейдёте просто на дюфастон 

Ну беременность я узнаю не раньше через 10 дней ..а норколут как раз 10 дней пить...не будет ли вреда?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 может быть беременность , вреда не будет перейдёте на дюфастон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 оба узи делали у одного врача? что еще в заключении узи? жидкость в позадиматочном пространстве есть?

странно, что совулировал фолликул в 3 см, обычно такие размеры переходят в фолликулярняе кисты, а не жт. И на фото эти кисты отличаются. Фк- полностью темный кружок, кжт- светлее, в крапинку.

У меня кисты никогда не уходили на дюфастоне и всегда на норколуте в следующем цикле их не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра Жидкость в позадиматоч пространстве - умеренное количество .

5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@Айрина22 оба узи делали у одного врача? что еще в заключении узи? жидкость в позадиматочном пространстве есть?

странно, что совулировал фолликул в 3 см, обычно такие размеры переходят в фолликулярняе кисты, а не жт. И на фото эти кисты отличаются. Фк- полностью темный кружок, кжт- светлее, в крапинку.

У меня кисты никогда не уходили на дюфастоне и всегда на норколуте в следующем цикле их не было. 

А если есть беременность сейчас ( например ) и я начну норколут....это опасно? В первые 2 недели!? Я не понимаю но и не хочу чтобы она разослась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Айрина22 сказал(а):

Жидкость в позадиматоч пространстве - умеренное количество .

похоже на овуляцию, но при таком размере странно, конечно. 

про норколут при беременности ничего не знаю, к сожалению. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Айрина22 сказал(а):

@Лесюндра Жидкость в позадиматоч пространстве - умеренное количество .

А если есть беременность сейчас ( например ) и я начну норколут....это опасно? В первые 2 недели!? Я не понимаю но и не хочу чтобы она разослась...

Норколут этот тот же прогестерон, не страшно если будет беременность. Потом замените на дюфастон или утрожестан.

Очень странно, что совулировал такой большой фолликул.Как правило, ДФ 30мм не пишут, пишут уже фолликулярная киста (ДФ до 25мм, все что больше уже кисты).

До это фолликулометрию делали? О подтвержденная УЗИ была? 

У меня была киста ЖТ 4 см индометациновые свечи+утрик, и к следующему циклу ее уже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Норколут этот тот же прогестерон, не страшно если будет беременность. Потом замените на дюфастон или утрожестан.

Очень странно, что совулировал такой большой фолликул.Как правило, ДФ 30мм не пишут, пишут уже фолликулярная киста (ДФ до 25мм, все что больше уже кисты).

До это фолликулометрию делали? О подтвержденная УЗИ была? 

У меня была киста ЖТ 4 см индометациновые свечи+утрик, и к следующему циклу ее уже не было.

О не было. Два раза делала....в ту пятницу была 25... В этот понедельник 30..... И сегодня в четверг ставят кисту жт с жидкостью ( то есть якобы была о)... Если была то между понедельником после обеда ( утром не было ещё) и по четверг.... 

Вот думаю если ПА был в субботу  был у меня шанс какой то ...я если честно уже идею оставила ..поняла что О не будет и больше не старались....

10 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Норколут этот тот же прогестерон, не страшно если будет беременность. Потом замените на дюфастон или утрожестан.

Очень странно, что совулировал такой большой фолликул.Как правило, ДФ 30мм не пишут, пишут уже фолликулярная киста (ДФ до 25мм, все что больше уже кисты).

До это фолликулометрию делали? О подтвержденная УЗИ была? 

У меня была киста ЖТ 4 см индометациновые свечи+утрик, и к следующему циклу ее уже не было.

Тогда попринимаю норколут....а то живот по вечерам болит... Если не страшно...в случае вдруг Б..хотя сомневаюсь ..главное чтобы она ещё больше киста не росла.. переживаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 , дело даже не в беременности, а что киста может перекрутиться, лопнуть. вот это страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 автор я искала информацию,  девочки принимали в начале беременности все норм, дело ваше , киста если лопнет будет хуже для вашей беременности ,норколутом раньше давно беременности сохраняли , но это там другая история потом их вот на улучшенный поменяли - дюфастон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Айрина22 автор я искала информацию,  девочки принимали в начале беременности все норм, дело ваше , киста если лопнет будет хуже для вашей беременности ,норколутом раньше давно беременности сохраняли , но это там другая история потом их вот на улучшенный поменяли - дюфастон 

Ок пошла в аптеку за ним...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норколут старый восокодозный препарат, но он сильнее Дюфастона и с кистами справляется лучше, тем более, 5 см

Раньше норколутом Б сохраняли. Ничего страшного за 10 дней не произойдёт. Если // даже слабые будут, то переходите на Дюфастон или Утрик. Но мне кажется, у вас скорее всего фолликулярная киста, на Норколутом она сдуется и с М должна пройти. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были доминантные фолики больше 25 мм, и потом из них были кисты жёлтого тела. Уходили с месячными. Так ,что такое бывает. 

Норколут очень действенный препарат, фоликулярные кисты убирает в течении одного цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 мм наверно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила норколут от кисты в 2015, не помню размер кисты, 2-3 см, кажется. На нем киста прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки.начала пить..как раз 10 дней до месяч....после сгоняю на УЗИ когда закончатся гляну...и по новому планировать но уже стараясь не зацикливаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 я не пила, всегда тоже прописывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...