Перейти к публикации

Узи молочных желез при беременности


Надежда_vl

Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал узи молочных желез во время беременности? Делаю обычно раз в год, но вот год прошёл, а у меня как раз второй триместр. Вот и думаю есть ли смысл идти, ведь грудь меняется во время беремен-ти и т.д, что там врач увидит... Поделитесь опытом,как у вас было, если кто делал при беременности узи груди? 🙏Нужно ли это вообще сейчас? Может кому гинеколог назначал? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала во втором триместре из-за периодических болей в правой груди. На УЗИ сказали все норм, подтвердили что и до Б было, те не сильно меняется

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала, в плановый осмотр входило. Тогда я и узнала о наличии фиброаденомы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала, тк за 2 года до б находили кисты, поэтому назначили на всякий случай проверить, было все хорошо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jennn а у вас какой срок беременности был, когда делали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала.Гинеколог назначал планово

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@F/y спасибо, а вам на каком сроке назначали? Какие то изменения описал узист? типа увеличение железистого слоя или что то характерное для периода беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда_vl мне назначали под конец первого триместра примерно, то есть сразу как пришла на учет, выписывали когда ко всем врачам обход. А просто так делать смысла не вижу, ну если только для собственного успокоения. Так то грудь будет меняться каждый день, я помню с первой на сохранении лежала перед родами, так там у одной на поздних сроках уже аж шишки появились, молоко раньше времени пришло, резали если не ошибаюсь прям беременной ей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда_vl нет,все в норме.Во 2 триместре 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Динариус а  Вы про неё при планировании узнали или уже когда Б наступила? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jennn у меня тоже год назад были мелкие кисты, поэтому и думаю сходить. А у вас кисты прежнего размера остались? Их так же видно при беременности? 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда_vl у меня в марте-апреле были кисты по узи. В июле Б. Никто не отправлял на узи в Б. Маммолог сказал максимально долго кормить и все. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- спасибо, у меня тоже мелкие кисты, но в феврале 2022 о них узнала, а Б в октябре 2022 наступила. и вот уже год как я не смотрела грудь, хотя маммолог говорила периодически контролировать. И вот во 2 триместре мне приспичило сходить на узи груди :) хотя гинеколог говорит, не обязательно

@NskMsk спасибо, я просто трушу перед любым узи, и вот подумала, а вдруг там нормальные "беременные" изменения, а понапишут чего-нибудь лишнего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда_vl я пишу про апрель и июль 2021. Родила в 2022. Сейчас кормлю. Откормлю и потом схожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда_vl когда беременность уже была, во втором триместре. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда_vl нет, у меня кисты ушли еще до Б, сейчас снова не проявлялись, на узи тоже не было ничего такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни стоит идти.После родов и кормления грудью кисты могут уйти,потом и сходите

Сколько вам лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...