Перейти к публикации

Трое детей


Юлия:-)

Полезные сообщения

Вот уж не думала, что буду спрашивать

есть дети девочка 9 лет, мальчик 7 лет, мальчик 5 лет.

Уже месяца два ощущаю себя возом из басни - лебедь, щука и рак. 

Это невыносимо, нет сил это разруливать. Просто на ровном месте у них может произойти конфликт из-за любой ситуации. 
сегодня Вова после тренировки (тайский бокс) пошёл провожать сестру на хип хоп, там же ее ждал (это была его инициатива). Я с мелким дома. Пошла сама на тренировку, в ту же студию. Все в шаговой доступности. Все было хорошо. Пришла с занятий, Вова сидит в коридоре, оказывается они перед подъездом разругались, Ульяна невежливо попросила открыть дверь, тот отказал, в итоге она отобрала ключи силой. И целый час Вова истерил в ожидании меня. Я пришла картина маслом - Вова в куртке, сидит в коридоре. Ульяна не понимает, что довела брата. Мелкий ест бутерброд, смотрит телек на кухне. 
 

все ухудшилось с того момента, как у их отца появилась новая семья и он перестал их брать к себе. А самый треш, две недели назад он женился и Ульяну унесло. Она вся в себе, на весь мир злая. Особенно на братьев. И скоро у папы  родится ребёнок. Я не понимаю как мне быть. Она считает, что ее предали, по факту так и есть. Но мне от этого не легче. Как помочь дочери пережить это? Она срывается на мальчишек как цепная собака. Неделю назад открыто конфликтовала, сейчас изподтишка их колошматит. 
 

через пару дней они поедут в санаторий. Я переживаю, что ещё сильнее ухудшаться их отношения. Но и сама уже не вывожу эти проблемы. 

дети по максимуму заняты. У мелкого футбол, у дочки танцы, у среднего бокс. 

Весь день не видятся, а за два часа до сна успевают разругаться до драки. При чем все. 

  • Грустно 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут только терпение и любовь. Сочувствую вам, не все взрослые легко переносят разводы, а тут девочка, которую, наверное, когда-то папа обожал😪. Сил вашей семье! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поговорить с Ульяной вы пробовали? Вот сейчас сесть обнять и всё объяснить простым языком. Про её чувства, про свои чувства, про развод, что так бывает, но вы её любите.

А не вот это

10 минут назад, Юлия:-) сказал(а):

дети по максимуму заняты. У мелкого футбол, у дочки танцы, у среднего бокс. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети втроём поедут в санаторий?

Отправить только мальчиков, а с дочкой проводить больше времени не вариант?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже показалось, что много занятий не всегда благо, хочется просто побыть рядом с мамой, и на едине в том числе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую, послушать на ночь аудиокнигу "Магомама, или попаданка наоборот"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четверо же детей у Вас было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, вы это как то так описали, как будто они старше, чем есть на самом деле. Как будто Ульяне 15-16, брату 14 так примерно.  Они маленькие ещё детки, обнимете поцелуйте, поговорите, сходите все на прыжки на батуте например и вы попрыгайте с ними. Снимите все вместе напряжение по простому, по детски.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лейна сказал(а):

А поговорить с Ульяной вы пробовали? Вот сейчас сесть обнять и всё объяснить простым языком. Про её чувства, про свои чувства, про развод, что так бывает, но вы её любите.

А не вот это

 

Более того высадили на стульчик ее горевание (в психотерапии метод пустого стула) И проговорили и поплакали, но от этого ей не легче, что ее предали…  

@IVVA2011 каждый выходной (и будни тоже) мы ходим на разные мероприятия. Кино, театры, аквапарки, мастерклассы, рестораны, прогулки и так далее…  в эти выходные наказаны и никуда впервые не идём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юлия:-) возраст такой....у знакомой 5 лет как муж ушёл, а дочка до сих пор полностью не отошла. И это помощь спецов была 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia старший учится, живет в общаге. У него личная жизнь, девушка все свободное время занимает. Так на праздники приезжает. Но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Юлия:-) сказал(а):

@Salviae folia старший учится, живет в общаге. У него личная жизнь, девушка все свободное время занимает. Так на праздники приезжает. Но редко.

Понятно... Дети быстро растут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькие ещё все, нужно заниматься со всеми. Но драться и ругаться они будут ещё долго, ничего не поделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлия:-) сказал(а):

Более того высадили на стульчик ее горевание (в психотерапии метод пустого стула) И проговорили и поплакали, но от этого ей не легче, что ее предали…  

@IVVA2011

Откуда у ребёнка такое понятие случившегося, что его предали? (даже если оно так и есть). Что ваша дочка подразумевает под этим словом?  Это слово надо свести на нет, или хотя бы заменить на более "мягкое".

И как всегда, начните с себя. Вернитесь в момент разлала в семье, и что при этом наблюдали дети. Отсюда и отталкиваться. 

Еще можно рассказать ребёнку о своих переживаниях, по поводу его поведения. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, kacandra сказал(а):

Откуда у ребёнка такое понятие случившегося, что его предали? (даже если оно так и есть). Что ваша дочка подразумевает под этим словом?  Это слово надо свести на нет, или хотя бы заменить на более "мягкое".

А как девочке понимать это? Автор чётко написала, папа перестал брать детей к себе, женился,  скоро родился ребёнок в новой семье. Значит резко сократил общение с детьми.   Как мягко объяснить маленькой девочке,  что у папы теперь нет ни места,  ни времени  детям в папиной новой семье?😢

Автор, не знаю что советовать. Сил вам и терпения пережить этот период. 

А дети,  они и без драмы в семье ругаются и дерутся. Мы с сестрой цапались до её 18 и моих 15 лет. 🙈

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra ошибка многих взрослых недооценивать детей. 


почти четыре года мне удавалось сохранять баланс. Папа много работает, поэтому редко забирает. 
все рухнуло в сентябре.
в сентябре они познакомились с его женщиной и ее 17 летним сыном. В декабре они узнали о том, что скоро родится ребенок. В январе дочь узнала, что папа женился.

 Поэтому много секций и всех остальных мероприятий. я стала вводить с сентября. Но мне стало нереально тяжело… 

У бывшего будет шестой ребенок. Первый трагически погиб, четверо моих. и вот он  в ожидании. В августе он познакомился, в сентябре начали жить, сейчас 20 недель беременности. 
 

Инициатор развода была я. В ноябре того года я подала на изменение алиментов. Так он стал подумывать, чтобы забрать детей в новую семью. Либо уменьшить размер выплат из-за новых обстоятельств. Лишь бы не платить… Конечно и меня его завихрение задело… 
 

@Коот вчера с дочкой поговорили, я начала слушать и уснула. А дочка слушала, ей понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько ну вот и выяснилось, что автор первоначально прикрывала отца. А надо было говорить правду. 

Просто я себя помню ребёнком, только чуть постарше, когда поняла, что что-то ни то между мамой и папой. И мама мне сказала честно, что к чему. Да, сначала была обида, злость на отца (я была папиной дочкой), даже где-то себя винила в этом.  Мама объясняла, что в этом ни чьей вины нет, так сложилось.  Но у нас было так, что отец приезжал к нам, сначало раз в месяц, потом раз в два месяца и так увеличивая промежутки приездов. И не исчезал из нашей жизни. В этом плане легче. 

Автору надо найти те слова, для своей дочери, чтобы хоть как-то  умерить её негативные чувства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юлия:-) Юль, привет. Ни какого предательства, объяснить что папа меняет свою жизнь не из-за вас, напомнить почему расстались и почему снова не можете быть вместе. Он тоже имеет право на счастье, на новую семью и детей. Что бы быть хотя бы изредка вместе, вести плохо себя не нужно, потому что плохим поведением она не приблизит отца, скорее наоборот. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...