Перейти к публикации

Выкладывание на животик


Irina958

Полезные сообщения

 

При выкладывании на животик малыш стал заваливаться на бок, как будто шея перевешивает, голову прямо не держит, это тонус или перевороты не пойму

Нам 2 месяца

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irina958 это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, АминаА сказал(а):

@Irina958 это нормально.

Это не нормально. Ребёнок должен держать голову или клевать носом, пытаться крутить шеей. А то, что описывает автор, это тонус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком возрасте будет переворот? Нам тоже 2 месяца@kacandra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova Со спины на живот 3-4 месяца, обратно позже, после 5. 

Не должен в 2 месяца заваливаться. Врачу покажите именно этот момент

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наверное банан, тогда причина тонус 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонус. Переворот должен быть со спины на живот, обычно в 3-4 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kLapocka ну он не постоянно так делает. Так то голову хорошо держит

Но врачу обязательно скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банан,любимая сторона, заваливание на бочок - это все варианты нормы,так формируется нервно-мышечная система у детей.

Мне так сказал врач.

Нам три месяца и все это было, и все врачи смотрели (невролог, ортопед, педиатр, окулист) - все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АминаА сказал(а):

Банан,любимая сторона, заваливание на бочок - это все варианты нормы,так формируется нервно-мышечная система у детей.

Мне так сказал врач.

Нам три месяца и все это было, и все врачи смотрели (невролог, ортопед, педиатр, окулист) - все хорошо.

И если это не корректировать,  то могут быть последствия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я слышала и такое,и такое от разных мам.

Врачи не делают замечания,да и старшие здоровы,а было такое же.

Старший не ползал,сразу пошел в 10 мес.Здоров.

Мия не ползала,но пошла в год и 2 месяца.Долго не сидела,только к 7,5 села нормально.

Юра ползал отлично,пошел в год и 1 месяц.

А дети маленькие почти все заваливаются на бочок на животике,как детская участковая медсестра говорю.

У всех тонус получается?

Хотя спорить не буду,надо ж чем то матерям заниматься,например лечить тонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ребенок лежит как банан - это неравноменый тонус и это не ок.

можно конечно забить и ничего не делать как выше предлагают, дети вообще живучие и адаптивные. но зачем если можно ребенку с этим помочь и это сделает его развитие более простым и гармоничным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, АминаА сказал(а):

@Ola-la- я слышала и такое,и такое от разных мам.

Врачи не делают замечания,да и старшие здоровы,а было такое же.

Старший не ползал,сразу пошел в 10 мес.Здоров.

Мия не ползала,но пошла в год и 2 месяца.Долго не сидела,только к 7,5 села нормально.

Юра ползал отлично,пошел в год и 1 месяц.

А дети маленькие почти все заваливаются на бочок на животике,как детская участковая медсестра говорю.

У всех тонус получается?

Хотя спорить не буду,надо ж чем то матерям заниматься,например лечить тонус.

Наверное мы все хотим для своих детей лучшего? И дело вообще не в том, когда реьенок пошёл, несмотря на проблемы неврологического характера в младенчестве. Надо смотреть дальше. Что заложишь в первые годы, то потом и получишь. Тот же неравномернвй а симметричный тонус может дать искривление осанки. Надо это? 

У меня сын мало ползал. Уже потом, когда в школу пошёл и возникли проблемы в учёбе, я прочитала у нейро психологов возможные причины, отчего так. Да, кто-то компенсирует сам, кто-то нет. Я за то, чтобы дать максимум возможного. 

А если общаться с врачами, которым пофиг, то и получаем как в соседней теме. Легче всего ничего не делать и жить иллюзиями, что само пройдёт. Только часто время уходит, которого не вернешь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я не из тех,кто общается с врачами,которым пофиг.

Кроме осмотров в своей поликлинике,по всем спорным вопросам мы ещё ходим к врачам на мою работу ,либо к врачам на работе у моих подруг.

И даже не касаясь моих детей,чисто по наблюдениям,тонус сейчас мало кого волнует,но тут правда зависит от врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, АминаА сказал(а):

@Ola-la- я не из тех,кто общается с врачами,которым пофиг.

Кроме осмотров в своей поликлинике,по всем спорным вопросам мы ещё ходим к врачам на мою работу ,либо к врачам на работе у моих подруг.

И даже не касаясь моих детей,чисто по наблюдениям,тонус сейчас мало кого волнует,но тут правда зависит от врача.

Физиологический тонус не волнует. Только банан - это не Физиологический тонус 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2023 в 18:51, Irina958 сказал(а):

 

При выкладывании на животик малыш стал заваливаться на бок, как будто шея перевешивает, голову прямо не держит, это тонус или перевороты не пойму

Нам 2 месяца

 

Это дистония.  Собственно у многих это.   Какая то сторона более в тонусе и реб падает. Причем стороны могут меняться.  Или ребенок допусти опирается на одну руку, другую тянет и заваливается , не может пока уравновесится.  Не совсем норма , но и не ужас ужасный.  Очень у многих детей это  бывает как и самолётик. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки огромное всем спасибо за ответы, делает он это не постоянно, но врачу обязательно покажемся, может массаж нужен все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Irina958 сказал(а):

Девочки огромное всем спасибо за ответы, делает он это не постоянно, но врачу обязательно покажемся, может массаж нужен все таки

Общеукрепляющий массаж рекомендован всем детям до года, желательно несколько курсов. Если нет возможности проф массажа, то мамин массаж ежедневно 

8 часов назад, Плодожор сказал(а):

Это дистония.  Собственно у многих это.   Какая то сторона более в тонусе и реб падает. Причем стороны могут меняться.  Или ребенок допусти опирается на одну руку, другую тянет и заваливается , не может пока уравновесится.  Не совсем норма , но и не ужас ужасный.  Очень у многих детей это  бывает как и самолётик. 

Если гипертонус с одной стороны, то не меняются стороны

Самолётик это немного иное. И тоже для данного состояния характерны короткие сроки. Если несколько месяцев самолётик не уходит, то с ним нужно работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...