Перейти к публикации

Уход от ночного кормления смесью-ваш опыт


Доня21

Полезные сообщения

Всем привет! 
я к опытным мамам за советами 🤭

ребёнку 1 год, перешли на 1 ночное кормление смесью уже как месяца 2 точно.

Расскажите, как и когда его вообще убирать нужно? Пока я уменьшаю порцию , максимум было180мл, несколько дней 150 вот даю. Днём питается обычной едой, смесь только ночью.

иногда ночью просыпается, садится и ждёт поесть 😬пробовала давать воду, сразу истерика, типо ты че то видимо попутала 😁. А поест и дальше спит 

понимаю, что дети разные, кто то ночью нормально спит и без еды. Но вопрос скорее к тем, у кого возникли сложности на этом этапе. И вообще до какого возраста считается нормой кушать ночью смесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ест и ест. Я бы не парилась. Как не нужно будет, так и проспит, как нибудь всю ночь без смеси. Правда мой на гв, поэтому у меня голая теория))). Но после окончания гв, мой несколько раз за ночь просыпался пил сок, знаю, что это плохо для зубов, но плакал сильно, если не дать, или дать воду. Потом, стал реже просыпаться, потом пропускать ночи с питьем, сейчас спит не просыпаясь. Пьет по ночам, только перед тем, как заболеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подруги оба ребёнка просыпались ночью на смесь/компот/воду лет до 3-3.5. Поэтому я вообще не парилась. До 3.5 была готова вставать)) Но в 1.3 он проспал всю ночь и перестал есть смесь. Если просыпался, то потом засыпал без еды  уже; воду иногда предлагала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба ребёнка пили ночью смесь до полутора лет. Днём тоже была уже обычная еда. Обычно получалось один раз, в районе 2-3х ночи. К 18 месяцам сами перестали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Доня21 в течении дня делала гиперкалорийную смесь что бы добрал калории, а ночью давала воду. Поворчал пару дней, но т.к. чувства голода у него не было, а привычка сосать осталась, переход прошёл нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пока мой (1,6 ему сейчас) истерил на воду и явно хотел еды, я ему ее и давала. Потом он просто перестал просыпаться ночью и просить есть. Но сейчас иногда нет-нет, да нападет ночной жор )) выдаю молоко, насильно не убираю бутылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Злой модератор сказал(а):

делала гиперкалорийную смесь

А можно так делать если от смеси отказывается в 5 месяцев ? Или болеть живот будет ? ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои переставали кушать ночью смесь примерно в 1.5г. Происходило это примерно так- ночью просыпались и можно было покачать погладить и дальше засыпали. Постепенно переставали просыпаться. Но после отмены смеси подъем в 6-6.30. Голодные, весело просыпаются и бегом летят кушать кашу.

если ребенок просыпается голодный а не по привычке, он как его не укладывать без смеси не уснет, значит пока не готов. Ну и смотрите как днем кушает. Если малоежка и низкий вес я бы подкармливала ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Олькааааа сказал(а):

А можно так делать если от смеси отказывается в 5 месяцев ? Или болеть живот будет ? ((

можно. Воду только в промежутках давать что бы не закрепило. 
Детям которые не могу выпить свою норму по физиологическим причинам за 1 раз так разводят.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Доня21 в 3 месяца отказались от ночного кормления. Смешивала фрисо+ фрисовом, на ночь фрисовом больше по объёму, чем фрисо. Спать в 21.30 и до 7.00 хватало.

Дочери в 1 год давала кашку фрутоняня в бутылке, сыну просто кашу перед сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В год отказалась малая сама. Пьет перед сном кашу жидкую или йогурт или кефир и все. Спит всю ночь. Но если ребенок ест, я бы кормила пока просит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стала делать всё жиже и жиже. Ребенок сосал всё меньше и примерно на третью ночь вообще отказался сосать эту каку. Так и отказались. Это уже привычка была, а не необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донь, я решила кормить пока просит. Я уж на автомате привыкла. Зато гарантия, что дальше все спят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смесь все больше и больше разбавляла водой. Кормила сонником. Был один не особо долгий дневной сон. Поэтому ночью дочь спала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юююююю да я тоже кормлю пока, но интересно истории других почитать, как это происходить хоть должно примерно 

а так да, я лучше покормлю и буду спать 🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среднему сыну разводила смесь жиже. В 1 день на привычный объём воды смеси на 1 ложку меньше, на 2 день на 2 ложки меньше и т. д. Когда осталась просто вода он сам перестал просыпаться. Младшему делала также, но он готов был и воду пить, так что отменила и воду. 2 ночи немного покричал и всё, теперь спит не просыпаясь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойняшки до 3 лет ночью просыпались, сначала смесь, потом йогурт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pipp сказал(а):

Двойняшки до 3 лет ночью просыпались, сначала смесь, потом йогурт 

И как зубы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- все в порядке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...