Перейти к публикации

Спермограмма


VikaLi

Рекомендованные сообщения

Добрый день ! Где в Москве достоверней сдать анализ спермограммы! Объясню ситуацию, муж сдавал спермограмму два раза , первый раз в кдл по Крюгеру был результат 14%- нормо. Через пару мес сдали в клинике при эко - результат 3%- соответственно поставили терато.  И такая большая разница по цифрам. Посоветуйте клинику , где лучше пересдать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же история, сдавали сначала в сетевой лаборатории, потом сдали в центре при эко, всё намного хуже через 5 недель. Но у нас и диагнос хуже( Постою рядом, предстоит передача после назначенного лечения, пока рассматриваю ДНКОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, VikaLi сказал(а):

Добрый день ! Где в Москве достоверней сдать анализ спермограммы! Объясню ситуацию, муж сдавал спермограмму два раза , первый раз в кдл по Крюгеру был результат 14%- нормо. Через пару мес сдали в клинике при эко - результат 3%- соответственно поставили терато.  И такая большая разница по цифрам. Посоветуйте клинику , где лучше пересдать 

ЦиР

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Princess Frog а если не секрет , при эко где сдавали ? Как Клиника называется ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулакова. Не от одного врача слышали, что результатам можно доверять .Cmd даже не смотрят почему -то. Спермограмму из Кулакова принимают без вопросов 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VikaLi За Рождение

Мы в этом еще не сильны, плохо информированы. Только в начале всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Princess Frog аналогично. Мы сдавали в альтравита , сначала был поход к репродуктологу , сильно меня не впечатлила.. И плюс супруг сдал спермограмму , а тут ещё хуже 🙈🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VikaLi мы ходили к андрологу в ЦПСиР, он дал тонну лечения и исследования после, посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В днком сдавали первый раз. Не знали, что в сетевых лучше этого не делать. 

Второй раз в витромед, третий в кулакова. Везде примерно одинаковый результат (одинаково плохой). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Princess Frog удачи Вам )

@Ира Зефира у нас очень разняться результаты , поэтому ищу так сказать контрольную клинику ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сетевых, типа кдл, спермограмму не сдают, в любой клинике где эко делают сдайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапландия 3 а что не так с сетевыми ? Мне просто интересно 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VikaLi оборудование иное у них, можете, конечно, если Вам  результат кдл милее и больше нравится, ходить с ним и.....терять время, поверьте мне драгоценное. При морфологии 3 процента у Вас уже, как минимум, МФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапландия 3 я время не теряю , если бы мне понравился результат с кдл , второй раз просто так пока супруг не пошёл бы ещё раз сдавать… и занимаюсь своим здоровьем , параллельно интересуюсь эко , ходила на консультацию и тд . Супруг ещё раз сдаст в клинике при эко , но в другой , потом от этого будем дальше плясать. Просто когда изначально пришла на приём к гине у которой сначала наблюдалась , она ни слова об этом не сказала … И стало интересно , почему именно этот анализ лучше не сдавать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинике ЭКО верить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, VikaLi сказал(а):

@Лапландия 3 а что не так с сетевыми ? Мне просто интересно 🤔

Нужно, чтобы спермограмму смотрел человек, а не автоматический анализатор. В сетевых "смотрит" анализатор. Плюс там нормы не по последнему Крюгеру часто бывают.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VikaLi спасибо! Позвонила в Кулаково, цены как и везде, наверное туда и поедет)

Вам тоже удачи💙

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VikaLi в Кулакова всегда сдаём. Врач из другой клиники СГ сам советовал не у них сдавать, а именно в Кулакова. Кстати у мужа по Крюгеру 2%, пытаемся поднять, в субботу будет пересдавать. И все врачи так по-разному комментируют, кто-то говорит это вполне норм для ЕБ, а кто-то только эко.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...