Перейти к публикации

Измерение сахара при ГСД


Ок-сюша

Рекомендованные сообщения

Эндокринолог назначила диету и измерение сахара натощак и после основных приемов пищи через 1 час. Вопрос - через час от начала еды или после окончания? Бывает за 10 минут поешь, а бывает и на полчаса растянешь.

И ещё вопрос - можно ли использовать для выпечки хлеба пшеничную цельнозерновую или муку 2-го сорта? Ржаной хлеб вообще никак не ем, а везде пишут исключить пшеничную муку. И чем можно заменить сахар? Читала про стевию, но по ней тоже неоднозначно написано. Вчера посмотрела в магазине, там помимо стевии ещё куча всего в составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Час от первой ложки

Муку в идеале ржаную.

Если пшеничную, только высший и не первый сорт.

Для домашней выпечки попробуйте мешать с гречневой.

У меня от сдобы и от белого хлеба сахар сразу взлетал. От печенья типа Юбилейного тоже.

Про сахар не подскажу, в чистом виде я его давно не ем

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне говорила эндокринолог, что никаких заменителей сахара и сладостей из отдела для диабетиков быть не должно. Но в листе с диетой, который она мне дала, разрешался черный шоколад (пару долек), белое морожное (раз в неделю) и вообще диета отличная, здоровая)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ок-сюша сказал(а):

Эндокринолог назначила диету и измерение сахара натощак и после основных приемов пищи через 1 час. Вопрос - через час от начала еды или после окончания? Бывает за 10 минут поешь, а бывает и на полчаса растянешь.

И ещё вопрос - можно ли использовать для выпечки хлеба пшеничную цельнозерновую или муку 2-го сорта? Ржаной хлеб вообще никак не ем, а везде пишут исключить пшеничную муку. И чем можно заменить сахар? Читала про стевию, но по ней тоже неоднозначно написано. Вчера посмотрела в магазине, там помимо стевии ещё куча всего в составе.

По полчаса у тех, у кого ГСД есть нельзя, иначе смазывается картина по сахару, нужно стараться не растягивать прием пищи так надолго.

Из заменителей сахара смотрите, что подойдёт вам, на что не будет подниматься сахар.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ок-сюша сказал(а):

ещё вопрос - можно ли использовать для выпечки хлеба пшеничную цельнозерновую или муку 2-го сорта? Ржаной хлеб вообще никак не ем, а везде пишут исключить пшеничную муку. И чем можно заменить сахар? Читала про стевию, но по ней тоже неоднозначно написано. Вчера посмотрела в магазине, там помимо стевии ещё куча всего в составе.

Я ела хлебцы вместо хлеба. Выпечку только на овсяной, гречневая и иной муке. На ней же делала сырники, запеканки, пельмени и вареники.

Про сахар. Думала будет тяжело, купила стевию. Вообще не понравилось. Горький шоколад без сахара зашёл, пара долек в день. Творог ела с ягодами или размороженной сливой. Тоже как десерт, с чаем.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, неЮля сказал(а):

Я ела хлебцы вместо хлеба. Выпечку только на овсяной, гречневая и иной муке. На ней же делала сырники, запеканки, пельмени и вареники.

 

Я уже купила несколько видов муки, но она не для выпечки хлеба, конечно. Хлеб пеку для домашних, и отказаться хотя бы от кусочка очень тяжело. Поэтому и пытаюсь найти выход.

Так просто сахар я давно не ем, именно в выпечке хочу использовать, поэтому и просила про стевию. Вы чем-нибудь компенсировали отсутствие сахара в выпечке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ок-сюша бывает хлеб на Геркулесе. Я пекла. 

Может быть у вас на хлеб будут нормальные цифры. Пробуйте

Сахар в выпечке не компенсировала. Допустим делала тесто на овсяной муке , подобное песочному, плюс ягоды. Получается пирог. 

Я очень быстро привыкла к этой диете. Особо не было ломки в отношении мучного и сладкого.

Творог, яйца, мясо, молоко, сметана, яблн, капуста. Это всё ела каждый день. 

Очень хорошо эта диета #9 помогает от отеков, изжоги и избыточного набора веса. Помогает держать общий белок и гемоглобин.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@неЮля Спасибо. А рецепт хлеба на овсяной муке не подскажете?

Мне очень тяжело соблюдать диету. Никогда не было проблем ни с весом, ни с сахаром, и в общем я многие продукты не ем, а в том, что ела, никогда особо не отказывала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...