Перейти к публикации

Подозрение на пневмонию,Господи, как страшно


Liya15

Полезные сообщения

8 минут назад, MariShy сказал(а):

В больнице вирусы смотрят по крови

посмотрели уже все - вирус. Не сбивайте автора с пути, она и сама собьется :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 559
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

посмотрели уже все - вирус. Не сбивайте автора с пути, она и сама собьется :-)

Молчу) Но в итоговой выписке со всеми исследованиями могут быть сюрпризы, как показывает практика. Да и тут уже зашла речь о разновидностях гриппа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходили врачи. Послушали. Говорят хрипы есть. Типо завтра рентген и кровь. Но если все будет норм, то выпишут. Как выпишут!?, а врач:свою работы мы выполнили! Мы сбили температуру, вкололи антибиотик и тд. Мой муж сегодня ездил в Морозовскую и там готовы нас принять.  Он позвонил и говорит: можем сегодня поехать, а можем завтра с утра. Вроде, решили, что если не дай Бог не будет лучше, с утра поедем туда. Сегодня вечером снова капельница с физ расствором. Я вообще боюсь, вдруг это ковид у малыша? Вдруг не дай Бог поражение лёгких? Поэтому он дышит тяжело и кашель у него кошмарный, прям как у старика, который всю жизнь курил.... Я просто сейчас наконец запомнила фамилию врача и пока есть время залезла почитать отзывы  о нем. 1 отзыв и он ужасный. Что данный врач(наш лечащий) имеет вообще стажа 6 лет, он взрослый инфекционист и девушка пишет, что он убил её мать, колол ей запрещённый препарат, который ей не подходил. В итоге сами понимаете что..... Девушка пишет, избегать этого врача и этой больницы. И представьте моё ощущение после этого комментария??? Моему ребёнку особо не лучше, может вообще диагноз поставлен неправильно? Вот и понятно, почему он чуть что бегал за помощью других врачей, сам неопытный. Что делать? Ехать в морозовку сейчас или утром? Боюсь, очень переживаю, что нас лечат неправильно и поэтому нет улучшений!!!! Врач уверяет, что ребёнку лучше, но он же не мать, он не видит, что вижу я! Я по прежнему сквозь истерики вливаю воду, ребёнок не пьёт.... Я уже не знаю как её вливать, он в истерике машет ручками и ножками, шприц у меня вылетает из рук, все мимо и так по кругу..... Я вижу, что малыш не такой. Когда сажаю его, он сидит, качается и ноет.... Хочет лечь сразу и ощущение, что засыпает, хотя спал всю ночь и пол дня. И вот такой слабый он уже 4 дня, а врачи говорят, что он в норме!!! Что делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Liya15 сказал(а):

Что делать? 

Мне кажется, что ни одна из сидящих в этой теме участниц не скажет , что вам делать . Вы ответственны за своего ребёнка и только Вы можете принимать решение. Здоровья малышу!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы считаете нужным поехать в др больницу, то берёте и едите.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Liya15 сказал(а):

Приходили врачи. Послушали. Говорят хрипы есть. Типо завтра рентген и кровь. Но если все будет норм, то выпишут. Как выпишут!?, а врач:свою работы мы выполнили! Мы сбили температуру, вкололи антибиотик и тд. Мой муж сегодня ездил в Морозовскую и там готовы нас принять.  Он позвонил и говорит: можем сегодня поехать, а можем завтра с утра. Вроде, решили, что если не дай Бог не будет лучше, с утра поедем туда. Сегодня вечером снова капельница с физ расствором. Я вообще боюсь, вдруг это ковид у малыша? Вдруг не дай Бог поражение лёгких? Поэтому он дышит тяжело и кашель у него кошмарный, прям как у старика, который всю жизнь курил.... Я просто сейчас наконец запомнила фамилию врача и пока есть время залезла почитать отзывы  о нем. 1 отзыв и он ужасный. Что данный врач(наш лечащий) имеет вообще стажа 6 лет, он взрослый инфекционист и девушка пишет, что он убил её мать, колол ей запрещённый препарат, который ей не подходил. В итоге сами понимаете что..... Девушка пишет, избегать этого врача и этой больницы. И представьте моё ощущение после этого комментария??? Моему ребёнку особо не лучше, может вообще диагноз поставлен неправильно? Вот и понятно, почему он чуть что бегал за помощью других врачей, сам неопытный. Что делать? Ехать в морозовку сейчас или утром? Боюсь, очень переживаю, что нас лечат неправильно и поэтому нет улучшений!!!! Врач уверяет, что ребёнку лучше, но он же не мать, он не видит, что вижу я! Я по прежнему сквозь истерики вливаю воду, ребёнок не пьёт.... Я уже не знаю как её вливать, он в истерике машет ручками и ножками, шприц у меня вылетает из рук, все мимо и так по кругу..... Я вижу, что малыш не такой. Когда сажаю его, он сидит, качается и ноет.... Хочет лечь сразу и ощущение, что засыпает, хотя спал всю ночь и пол дня. И вот такой слабый он уже 4 дня, а врачи говорят, что он в норме!!! Что делать? 

Лия, вам самой где спокойнее будет? Ещё одну ночь выдержите в таком режиме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажешь «езжайте в другую больницу» - а там будут тоже врачи, а не Боги и тоже будут лечить - также не понравится вторая больница

скажешь «оставайтесь» - утром будет рассказ, что все хуже

Как вы сказали неоднократно о спорах с врачами «но я же мать, мне виднее» - вот и решите, что вам там на месте виднее.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Морозовская вроде неплохая больница, по словам знакомых. Мне кажется лучше поехать туда, по крайней мере другие врачи свежим взглядом посмотрят на ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Зеленый Домик сказал(а):

Скажешь «езжайте в другую больницу» - а там будут тоже врачи, а не Боги и тоже будут лечить - также не понравится вторая больница

скажешь «оставайтесь» - утром будет рассказ, что все хуже

Как вы сказали неоднократно о спорах с врачами «но я же мать, мне виднее» - вот и решите, что вам там на месте виднее.

 

 

Их завтра выписывают же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за то, что бы вы завтра поехали в Морозовскую. 

Интересно что там скажут о состоянии ребенка и  что вы будете писать про тех врачей

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ребёнком лежали в Дзержинской инфекционке (Московская область). Тоже могу мало чего хорошего сказать о ней. И диагноз сомнительный был поставлен, и отношение персонала, мягко говоря, не очень. В перинатальном центре  по анализам ставили другой диагноз, а здесь мне шепнули, что нет реагентов,чтобы подтвердить нашу именно инфекцию, поэтому написали "от балды"... Хорошо, хоть лечение помогло. А так, вот фотографии больницы, выписки... Грязные стены, облупившаяся штукатурка, ржавые кровати, ужасные подушки, Screenshot_20230119-213056_Gallery.thumb.jpg.6b9f09171d8aba43cd57ae70581499b5.jpgпереломаная мебель (этот стул был единственным на 3- х местную палату)...

Screenshot_20230119-213046_Gallery.jpg

Screenshot_20230119-213040_Gallery.jpg

Screenshot_20230119-213025_Gallery.jpg

Screenshot_20230119-212946_Gallery.jpg

Screenshot_20230119-212937_Gallery.jpg

Screenshot_20230119-213105_Gallery.jpg

Screenshot_20230119_215926_Gallery.jpg

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk я просто не хочу мотать в ослабленном состоянии ребенка, ради вашего интереса) @emerald1978

@Юльча)) да уж.... Что в итоге помогло ребёнку? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@NskMsk я просто не хочу мотать в ослабленном состоянии ребенка, ради вашего интереса) @emerald1978

@Юльча)) да уж.... Что в итоге помогло ребёнку? 

Это не ради моего интереса. Если про врача, больницу и лечение действительно так, как вы пишите, то лучше переехать в другую больницу.

Не думайте, что я здорадствую. Нет. У меня двое детей и за последний год я лежала в больнице с детьми 4 раза. В том числе и с ковидной пневмонией у 8месячной дочери. По скорой увозили ещё больше раз. Какое то представление о больницах и врачах уже сложилось. В т.ч. и о Морозовской

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk что про Морозовскую скажете? К меня завтра решение, ехать туда или нет. Или домой попроситься из этой больницы... Почитайте отзывы к ней, я ужаснулась! ( мне аж сейчас плохо от прочитанного( я про ту, в которой мы лежим 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 там работают Спецы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk думаете ехать нам завтра? Муж узнал, что можно приехать нп машине в приёмный покой. Но опять таки, ребёнок слабый, ждать в этом приёмом покое 3 часа мы не ввдержим наверное.... Просто мы были один раз в той больнице в приёмом покое, ждали 3 или больше часов, чтобы принял хирург.... И куча народу. Я просто не представляю как все это будет... Может, дома ему будет лучше? Верная ли тактика врача, что если по анализу все норм, значит можно домой и пофиг почему ребёнок вялый....?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 вот всё то, что было назначено. Несколько раз, помню, к вечеру опять температура ползла вверх, рвало. Тогда медсестра давала ещё свечку цефекон вместо укола... И понос был у ребенка, тоже несколько дней. Поила компотом агуша, ну и ГВ тогда было. Через дня 3 поел на завтрак больничную овсянку, а на 5 сутки домой поехали стабильные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liya15 сказал(а):

@NskMsk думаете ехать нам завтра? Муж узнал, что можно приехать нп машине в приёмный покой. Но опять таки, ребёнок слабый, ждать в этом приёмом покое 3 часа мы не ввдержим наверное.... Просто мы были один раз в той больнице в приёмом покое, ждали 3 или больше часов, чтобы принял хирург.... И куча народу. Я просто не представляю как все это будет... Может, дома ему будет лучше? Верная ли тактика врача, что если по анализу все норм, значит можно домой и пофиг почему ребёнок вялый....?! 

Это только вам решать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объективно, что у вас на данный момент из симптомов? Сильная слабость и сильный кашель. Повторный рентген у вас был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrangEra повторный рентген сказали сегодня и кровь из пальчика. Из симптомов кашель сильный, но не частый я бы сказала. Закашливается сильно бывает. При этом сопли, во время кашля. Иногда чихает. И да, слабость. Вроде все. В субботу утром 10 день антибиотиков вообще. Но врач говорил, что можно будет если все нормально сделать 9 и поехать сегодня домой. Вот можно ли так? Но скорее, он предложит остаться, а я прям жуть как не хочу тут оставаться больше. Если что, можно же будет вызвать медсестру участковую в субботу, чтобы укол сделала? Или они не сделают?  Я боюсь подцепить что то. Врач говорит:гуляйте с ребёнком по коридору и вчера даже вывел нас.... А он не думает, что это опасно? Я понимаю, когда куда то сходить надо на процедуры, но гулять.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автор вы такая душная. 

вроде хочется вам чем-то помочь, но вы прям фу

здоровья малышу

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в больнице, говорите что ребенку плохо и он никакой и в тоже время думаете , что дома ему будет лучше? Каким образом? Стены помогут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

автор вы такая душная. 

вроде хочется вам чем-то помочь, но вы прям фу

здоровья малышу

У меня сестру так же кидает в зависимости от того как у неё меняется настрой. Аргументы находятся махом диаметрально противоположные  )) Тяжело и людям такими и окружающим их.  Панику наведёт, 300 раз решение изменит и, ведь, ещё придумает же обоснует все ) и себя убедит..

8 часов назад, Liya15 сказал(а):

@NskMsk думаете ехать нам завтра? Муж узнал, что можно приехать нп машине в приёмный покой. Но опять таки, ребёнок слабый, ждать в этом приёмом покое 3 часа мы не ввдержим наверное.... Просто мы были один раз в той больнице в приёмом покое, ждали 3 или больше часов, чтобы принял хирург.... И куча народу. Я просто не представляю как все это будет... Может, дома ему будет лучше? Верная ли тактика врача, что если по анализу все норм, значит можно домой и пофиг почему ребёнок вялый....?! 

Ваша проблема в том, что вы прогнозируете. Не прогнозируйте тем более, что прогнозы ваши на эмоциях и отзывах из инета базируются 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

2 часа назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

автор вы такая душная. 

вроде хочется вам чем-то помочь, но вы прям фу

здоровья малышу

Хорошее определение, малыша жаль, конечно.

 

Короче, за 4 дня врачи ребенка стабилизировали, можно даже выразиться словом "вылечили", из признаков остался остаточный кашель ну и слабость - она у всех после болезни и пройдет по мере того, как ребенок окрепнет.

И хоть бы раз, душнила, признала, что сама не справлялась и "спасибо врачам, спасли ребенка". В след. болезнь будет также до последнего сидеть дома и сомневаться во всех врачах.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Liya15 сказал(а):

@OrangEra повторный рентген сказали сегодня и кровь из пальчика. Из симптомов кашель сильный, но не частый я бы сказала. Закашливается сильно бывает. При этом сопли, во время кашля. Иногда чихает. И да, слабость. Вроде все. В субботу утром 10 день антибиотиков вообще. Но врач говорил, что можно будет если все нормально сделать 9 и поехать сегодня домой. Вот можно ли так? Но скорее, он предложит остаться, а я прям жуть как не хочу тут оставаться больше. Если что, можно же будет вызвать медсестру участковую в субботу, чтобы укол сделала? Или они не сделают?  Я боюсь подцепить что то. Врач говорит:гуляйте с ребёнком по коридору и вчера даже вывел нас.... А он не думает, что это опасно? Я понимаю, когда куда то сходить надо на процедуры, но гулять.... 

9 дней антибиотиков в принципе нормально. Если есть возможность, то доделайте. Поите ещё ребенка, сладким. Есть улучшения, по вашим ощущениям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...