Перейти к публикации

Температура из-за стресса


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Девочки, кто то сталкивался ? Второй за два мес. воспитатель пишет, что у дочери темпа после сна. Приезжаю забираю. Дома нет темпы. Тогда я думала воспитатель ошиблась. Сейчас медик в группе  была сказала измерила 37.5. Горло прям чуть красное. Домой приехали как не было ниче-36.5 .  В сад мы так и ходим вопя всю дорогу. Но там сразу успокаивается. Но все сборы и всю дорогу прям истеричит ( 

Свекровь говорила , что у мужа темпа поднималась как в сад ходил. Но я не сильно доверяю этой инфе. Болел , может, банально .. 
 

Кстати я прям там сразу измерила градусником - пистолетом - 36.8 . Ну ему тоже не сильно то доверяю . Трогаю - не горячая вооьще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ей жарко, пока спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly я что то мало верю в перегрев в принципе 😒особенно до таких цифр. Она даже не в пижаме спит. Майка , трусики 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При инфекциях типа герпеса, Эпштейн Барр и тд может скакать температура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким гралусником дома и там меряете? И в каком месте. Такая погрешность только на этом может быть.

А в целом да, бывает что то подобное наверное, по крайней мере я год или больше с 37.4 жила в школьном возрасте(особенно если день прививок и замер делают перед уколом:D), в больницу клали обследовать всю и по итогу официально освободили меня на один день школы, типа переутомление)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, babayagusya сказал(а):

При инфекциях типа герпеса, Эпштейн Барр и тд может скакать температура

Ну как скакать… тот случай был в начале декабря . Дома не поднималась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас градусник пистолет если покажет 36.8 значит там точно ближе к 38. При норм темпе показывает 34-35

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ответственные у вас воспитатели. У нас наоборот никогда не замечают, что температура поднялась. Несколько раз забирала с температурой 38+ и один раз 39 и хоть бы кто заметил...А вы дома мерили без повода? У меня у старшей лет до 3х 37.1-37.3 периодически поднималась без видимых причин. Прививки проблематично сделать было, постоянно отвод давали т.к перед прививкой в ПК нужно было температуру измерять. По анализам все ок. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически, стресс, тревога могут вызвать всплеск адреналина-жар к лицу, температура... Но тогда бы это происходило сразу после прихода в сад. А вообще вялотекущих воспалений нет? Ничего не болит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гыгыгы ну на мой взгляд нет. Все спросила где что болит. Она сказала что она на шею жаловалась . Ну типа от темпы ломило. Ну вот я уже раза 4 смерила - нет температуры . Просто я бы и рада если болячка. Ненавижу вот это на фоне полного здоровья 😒

1 час назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

.А вы дома мерили без повода? У

Когда кажется горячей. Никогда не было. Градусник исправен) В грипп тут всем все корректно показывал

1 час назад, Никорица Натальевна сказал(а):

У нас градусник пистолет если покажет 36.8 значит там точно ближе к 38. При норм темпе показывает 34-35

Да блин я после того ещё случая хотела попросить обычный и на месте измерить. И опять че то прошляпила этот момент сеголня. Если ещё будет , буду при ней прям мерить. Она же высаживает нас. Это идти в пк. Там че только не гуляет 🤧🫣да и понять надо что с ребёнком 

10 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

бы и рада если болячка.

Обычная разумеется ) вирусня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки так было: воспитатели звонили, говорили, что t. Дома t уже не было. За 2 года хождения в садик, ребёнок так и не адаптировался, иногда даже рвота была… короче, из садика я в итоге ее забрала. Не садиковский ребёнок оказался(

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 в садике тоже страдает или играет? Что дома говорит про садик? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Снежок85 сказал(а):

@Yaroslavka2015 в садике тоже страдает или играет? Что дома говорит про садик? 

Ну все хорошо типа в садике. Воспитатель видео , фото кидает. Там их ходит то 5 человек . Иногда вообще трое . Сегодня  вот 14 было впервые. 
Ну она мало говорит ) но очень любит играть в садик. Гвоооит мне быть Алей ( воспитателя имя ) сама кукол приносит, успокаивает их типа они плачут . Чупачупсы им носит. Говорит , что хорошая воспитатель. На вопросы нравится ли говорит да.

Но 

Мне не нравится на фотках она. Зажатая всегда. Улыбка натянутая. Ну типа все движения такие скованные. С куклой своей ходит. Играет , но так.. не как дома Мне кажется давит эмоции. Кушает , в туалет ходит, Но спит всего минут 20. Сегодня вообще не спала. Но она у меня так себе спящая. Так что не знаю. 

2 часа назад, hochy_syna сказал(а):

У моей дочки так было: воспитатели звонили, говорили, что t. Дома t уже не было. За 2 года хождения в садик, ребёнок так и не адаптировался, иногда даже рвота была… короче, из садика я в итоге ее забрала. Не садиковский ребёнок оказался(

а с какой периодичностью ? Кажды день / неделю ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у сына часто был перегрев и темпа под 39. Держалась то пару часов, то до ночи. Так что все может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и стресс, тем более она такая маленькая ещё... А как так она ходит со сном, не гкп разве пока должно быть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясли 🤷‍♀️ У меня среди всех друзей 2 х летки в саду . Сын был неполный день , да , в ее возрасте 

8 часов назад, Danon85 сказал(а):

У меня у сына часто был перегрев и темпа под 39. Держалась то пару часов, то до ночи. Так что все может быть

От чего ? 

36.5 утром . Ни Соплинки.. ночь ревела, встала в 5 утра . Точно перевозбуждение походу ( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 а может курсом какое-то мягкое успокаивающее? Мне кажется стресс

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдас 306 может попробовать на время адаптации, если вам нужно водить ребенка. Суточную дозу можно на два приема разделить утро/вечер.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

т чего

Не знаю, как у вас, но у нас спать укладывали под теплые одеяла + в садике жара до обеда. И ещё - ребенок когда нервничает, может перегреваться, отсюда и скачок температуры. Может спать не хотела или есть, а ее заставляли. Нервы и температура рядом ходят.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danon85 я посмотрю под чем спят сейчас , спасибо . Раньше под довольно тонкими спали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

с какой периодичностью ? Кажды день / неделю ? 

Ежедневно ☹️
Сначала были дневные истерики, потом ночные прибавились. Обращалась к педиатру и неврологу, пробовали подбирать успокоительные, из трёх препаратов подошёл более-менее только один. Врачи порекомендовали обратиться к психиатру. Я отказалась, испугалась, что будет отметка в карточке и в дальнейшем создаст сложности. Воспитателей я как могла «подкармливала» и подарочками и ₽, чтобы к дочке лояльно относились и помогли адаптироваться. Весь тихий час он плакала тихо, т.к. громко не разрешали, дабы не будить остальных детей. Она постоянно была опухшая от слез. Целый день стояла у окна и ждала маму. Мне порекомендовали купить книгу про Енотика, который при прощании с мамой целовал ладошки. Она после этой книги стояла в садике возле окна и целый целовала свои ладошки. Очень тяжело всё это далось и ей, и нам. Слава Богу, я ушла в декрет и забрала ее из садика на совсем.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hochy_syna ой не .. я б тогда точно не водила. Вы прям стойкая) Моя играет. Мне шлют видео / фото. Кушает. Но я вижу , что скованнее чем дома . Воспитатель « свой» у сына бывала на подмене. Сына там все любят и помнят. Я пришла тут заглянула, ее нянечка на руки подняла в окно что то разглядывают ( не меня )) а как снег убирали вроде) то есть вроде норм все там. Именно « до» сложно (( даже одеть невозможно дома ( снимает , стягивает орет . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@hochy_syna ой не .. я б тогда точно не водила. Вы прям стойкая) 

Да не стойкая я совсем, выбора не было, все работали. Старшая дочь забирала после школы (это ее 10 и 11 класс) и сидела с ней, если у мамы получалось забрать до обеда - тоже забирала. В неделю 1-2 раза дочка оставалась на сон, а в остальные дни забирали до обеда. 
Забыла написать, дочка в садике ничего не ела и не пила - это прям как протест был какой-то. В кабинке я ей оставляла бутылочку с водой, только ее она и пила. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сколько ей? В школу пошли уже ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Сейчас сколько ей? В школу пошли уже ?

Да, первый класс в этом году. Всё нормально)

В школу ходит с удовольствием, завела там несколько подружек, делает домашку тщательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...