Перейти к публикации

На диету после праздников. Делитесь рецептами)


Мурлынька

Полезные сообщения

3 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Для него рис специальный какой-то нужен вроде?

Я готовила и с обычным краснодарским, круглозерновым.

Там весь фокус в постоянном подливании бульона.

Я готовила с куриным, подливая по половнику каждые 5 - 7 мин, при постоянном помешивании.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Куриный фарш +капусту, пропущенную через мясорубку смешать. Капусты не должно быть больше фарша! Добавить яйцо. Вылепить котлетки и запечь в духовке со сметаной.

40:60 максимум. Если капусты больше 40%, то начинают разваливаться +1луковицу и обязательно в панировке.

Тоже очень люблю эти котлетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто ленивые голубцы делаю. Но слоями в мульте, не котлетами. У меня все любят. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Отожралась чет я опять. Надо схуднуть. Подскажите легкие ужины. Так, чтоб и мужа накормить, и ребенка, и самой. Но че нить полегче :D

На сегодня делаю куриные котлеты на пару и гавайскую смесь. Надо на другие дни что-то думать. Не салаты. Полноценный ужин.

 я на детей ворчу, что достало им одну картошку готовить, что терпеть ее не могу....сын сегодня ,мне мам ,а ты ешь просто салат...ну короче,гарнира себе ложечку,а салата побольше ))))

а так задолбалась искать идеи готовки, хочу карточки себе расписать и планировать готовку на неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой модератор а что в основном едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька мисочку поменьше берите и получится салат маленький)) ,но у меня и муж салат любит,так что норм идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Куриный фарш +капусту, пропущенную через мясорубку смешать. Капусты не должно быть больше фарша! Добавить яйцо. Вылепить котлетки и запечь в духовке со сметаной.

Сметану сразу к котлеткам в духовку или при подаче? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Я просто ленивые голубцы делаю. Но слоями в мульте, не котлетами. У меня все любят. 

Можно поподробнее, пожалуйста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, // Счастью быть // сказал(а):

А где у нас была худательная тема? Убрали?

А то я тоже хотела.

https://www.babyplan.ru/forums/topic/121470-hudeem/#comments

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, kari-ca сказал(а):

@Злой модератор а что в основном едите?

сало, яйца, творог, зелень - это основной рацион. Не надоедает, сытно. 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапша типа удон, можно без мяса и жирных соусов, капуста тушеная в любом виде, шницели из молодой капусты, всевозможные слоёные запеканки с овощами/мясом ( можно и без мяса), омлеты с овощами/сыром, чечевица ( очень сытно: отвариваете чечевицу, отдельно обжаривание лук с чесноком и добавляете в отваренную чечевицу+соль), рыба под маринадом (главное, много соли и масла в маринад не добавлять и рыбу брать нежирную), мясо тушёное с нутом (в томатном соусе, нут лучше брать консервированный). Но пока что для меня лучшие ужины для похудения: яичный/творожный/мясо в любом виде, кроме жареного в большом количестве масла+зелёный гарнир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще классная штука мультигриль, я летом прикупила, и пожалуйста тебе грудка на гриле - ест и муж и ребёнок и я. Им например гарнир, а себе там сделать перец болгарский и кабачок. Рыбу также, и главное готовить всё от силы 5 минут. А шаурма : им с мясом, а себе овощная. Там много чего можно сделать. Но, конечно загвоздка в том что надо его купить:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa вы феерическая женщина. Я вами всегда восхищаюсь!

@Злой модератор сало?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nadin2511 сказал(а):

@LaDanKa вы феерическая женщина. Я вами всегда восхищаюсь!

Не не

Я просто уже дама в с опытом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

Не не

Я просто уже дама в с опытом.

Да я вроде тоже не девочка, но так как вы не могу. Это надо очень любить готовить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну обычно в похудительном питании на ужин белок с овощами, например рыба плюс брокколи, рыба плюс овощное рагу и т.п. мужу углеводиков можете рядом с капусткой положить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Nadin2511 сказал(а):

@LaDanKa вы феерическая женщина. Я вами всегда восхищаюсь!

@Злой модератор сало?

что вас удивляет?) Полезные жиры)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Почему нельзя? Можно.

А как? Раньше был значок "редактировать".  Может я опять его не вижу?  Мне уже один раз помогли найти функцию, которая пропала после очередного изменения.

1 час назад, Снежок85 сказал(а):

Сметану сразу к котлеткам в духовку или при подаче? 

Сразу. Можно и при подаче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LaDanKa сказал(а):

Картошка запеченая и хлебушек.

Все

Никакого мясного на ужин, никаких салатов

IMG_2023_01_10_17_04_55_6639198872454337332702.jpg

IMG_2023_01_10_17_06_04_9731402243412711820234.jpg

От такого наших женщин и разносит обычно. Ещё если майонезику с конфеткой добавить, как многие любят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, как сейчас можно приготовить хорошее ризотто, если там нужен рис сорта арборио или еще лучше Карнароли, настоящий пармезан , лук шалот и белое вино.  
 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

А как? Раньше был значок "редактировать".  Может я опять его не вижу?  Мне уже один раз помогли найти функцию, которая пропала после очередного изменения.

Сразу. Можно и при подаче.

Нажимаете на точки справа, там есть пункт изменить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда совсем лень на ужин ем творог со сметаной нежирной. Вчера на сковороде жарила куриную голень, фасоль стручковую заморозку отварила +  семье пюре картофельное. На тот же манер можно пожарить под крышкой стейки рыбы или любого мяса, целое куриное филе ( замариновать предварительно в соевом соусе или приправе) + заморозка брокколи. А семье любой гарнир добавить. Очень быстро это всё готовится. Могу даже яичницу пожарить с колбасой и помидором... Вообще, белковые ужины отличное решение проблемы веса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Алёна84// сказал(а):

Можно поподробнее, пожалуйста?

Фарш обжариваю с морковкой, луком и при правой. Наверх тонкий слой риса. И на рис нашинкрванную, чуть примятую капусту. Заливаю вода+сметана+кетчуп и тушу. Муж любит за минут 10 до готовности все это перемешать,чтоб общей массой было. Минут 10 на подготовку, пока обжаривпется фарш, стругаю капусту. И минут 40 тушится. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Oksik-K сказал(а):

От такого наших женщин и разносит обычно. Ещё если майонезику с конфеткой добавить, как многие любят 

От запеченой картошки с капустой на раст масле?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, LaDanKa сказал(а):

От запеченой картошки с капустой на раст масле?

У меня мама прямо очень большая с такого питания, еда в основном со своего огорода, ну молочную продукцию, немного мяса, фрукты, сушки всякие покупает в магазине. Мяса мало ест, картошки много со своими овощами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...