Перейти к публикации

Выделения в первом триместре


Поля Л

Полезные сообщения

Добрый вечер!

Девочки , может кто знает и подскажет…

У меня 9 недель(акушерских) , ночью 31 декабря выделения были белые с темно-коричневыми один раз , потом повторилось так же вчера белые с коричневыми размытостями, один раз, а потом опять просто белые тянущиеся.

Я прочитала , что это может быть зб 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи нужно сходить. Так никто не скажет, что это и от чего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салли у меня прием 10.01 , завтра лучше сходить на узи ? Первая беременность не знаю как правильно поступить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поля Л сходите, для собственного успокоения. Все равно же будете думать, нервничать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему сразу ЗБ??? Мало ли почему кровит немного. У вас тем более кровь не свежая, а уже коричневая. Может сосуд какой лопнул, вышла кровь. И вообще без выделений, что б сухо прям было - вряд ли бывает. В поддержке препараты есть какие-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мазало на 9—11 неделе особо пугающе, даже очень ощутимо.

Знатно страшно, я думала, что миомы дают так.

А на скрининге оказалось, что предлежание, перекрытие зева. Отсюда и мажет, сказала узистка, и будет мазать и дальше 

увеличила прог вагинально -  за неделю было пару раз чуточку выделений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Почему сразу ЗБ??? Мало ли почему кровит немного. У вас тем более кровь не свежая, а уже коричневая. Может сосуд какой лопнул, вышла кровь. И вообще без выделений, что б сухо прям было - вряд ли бывает. В поддержке препараты есть какие-то?

Я только витамины пью 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поля Л Автор идите на УЗИ, платно , не ждите 10 января. Желаю , чтоб все хорошо у Вас было!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коричневые выделения это уже старая кровь. Мало ли что могло подкровить - сосуд, имплантация, эрозия и т.д. У большинства беременных бывают выделения разной степени коричневого, розового и красного без всяких страшных патологий. Вот и вы, не накручивайте себе лишнего! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 11 недель коричневое было.

врачу сразу позвонила сказала срочно на узи идти.  Оказалась зб.

надо исключить ее.

1 час назад, lesyai сказал(а):

Коричневые выделения это уже старая кровь. Мало ли что могло подкровить - сосуд, имплантация, эрозия и т.д. У большинства беременных бывают выделения разной степени коричневого, розового и красного без всяких страшных патологий. Вот и вы, не накручивайте себе лишнего! 

Имплантация в 9 недель? Не гоните. 
коричневые если была алая мазня ранее  то да. Эрозия тоже не будит коричневая .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ завтра обязательно сделаю узи , конечно очень страшно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поля Л пусть у вас все будит хорошо 🤞🏻🤞🏻🤞🏻
спросите за прогестерон . Если не сдавали его глянуть . Может при недостатке тоже быть подобное . Ну и низкое прикрепление тоже из этой серии. Не напрягайтесь физически. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала УЗИ или сгоняла бы в больницу, если есть хорошая. Я так обращалась экстренно самообращением с мазней  в приёмник,  тут же консультация гинеколога, УЗИ, предложение госпитализировать, мой отказ, даны адекватные рекомендации. Все очень быстро о доброжелательно, даже не ожидала. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неделе на 9 в первую б тоже с мазней была, лежала на сохранении. У девчонок по палате тоже с угрозой даже кровь прям была, но у всех с кем лежала бер сохранили и все обошлось. Постельный режим, всем нам назначали дюфастон. Думаю 10 ждать не нужно, а сразу или в больницу или на узи и потом с направлением в больницу если будет необходимость. Узи необходимо обязательно сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, /Жизнь/ сказал(а):

Имплантация в 9 недель? Не гоните. 

Вы считаете, что имплантация это только период до задержки, когда яйцеклетка "вживляется" в эндометрий? ЯК имплантировалась, а растущее плодное ,и далее плацента, так и болтаются в матке прикреплённые на участке 2 мм? Пока что-то вростает в матку имплантация продолжается. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромное за ответы , за советы 🙏

Сейчас поеду к врачу и сделаем узи🙏

Я молю господа чтобы всё было хорошо 🙏

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поля Л Помоги Вам Бог! Держу кулаки . чтоб все обошлось! Напишите потом после  УЗИ🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dasha71 спасибо ❤️ я обязательно напишу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ЗБ , завтра иду на операцию 😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поля Л обнимаю вас, мне очень жаль... Такие же симптомы как у вас были ,просто не стала тут писать. чтоб не расстраивать заранее..  Сама прошла через это в июле, но время лечит...

Если у Вас есть финансовая возможность, то скажите врачу чтоб отправили абортивный материал на генетический анализ, просто у нас в больнице это платно и это не предлагают, самим спрашивать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dasha71 спасибо 🙏 скажу чтобы отправили.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поля Лда попросите сами, а они сами бесплатную гистологию делают , а там написано только что замершая беременность, причины нет почему так случилось. Это важно , потому что потом всё равно планировать, тем более у вас это первая беременность.

Мне ещё после больницы как выписалась - назначили курс свечей Лонгидаза, чтоб спаек не было.

Ещё раз обнимаю, держитесь.. сил вам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dasha71 а можно еще спросить ?

Как это все будет проходить ? Долго меня будут держать в больнице? Будут ли месячные сразу ? Что с собой брать ?

Извините пожалуйста (((

Но буду очень благодарна, если объяснение …. А то я в растерянности, не знаю, что делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Поля Л сказал(а):

@Dasha71 а можно еще спросить ?

Как это все будет проходить ? Долго меня будут держать в больнице? Будут ли месячные сразу ? Что с собой брать ?

Извините пожалуйста (((

Но буду очень благодарна, если объяснение …. А то я в растерянности, не знаю, что делать 

я вам сейчас личное сообщение напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...