Перейти к публикации

Паховая зона мальчика 6 лет


kodo

Полезные сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мальчик 6 лет.

Небольшая припухлость слева... я вычитала и паховую грыжу, и водянку, и что только не говорят. Ребенка ничего не беспокоит.

Я переживаю, все ли окей, норма ли это. Приложила фото. Спасибо

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К хирургу сходите.  Или хотя бы узи паховрй зоны сделать. Это не нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На УЗИ конечно надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К хирургу. Если болит можно прямо в приемный покой детской больницы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слегка не по теме - а как вы узнали он сам сказал ? 🤔 не помню когда вообще видела причинные места сына уже в таком возрасте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Водянка может быть , узи сделать и к хирургу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото уберите и идите к врачу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если внутри как шарик и вправляется, то скорее всего грыжа, если нет, то может и водянка, вам к хирургу надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу удалить фото, администраторы - пожалуйста удалите. Спасибо

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так тоже у дочери обнаружила раз грыжу. Но она вроде чуть выше была 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у маленьких таких, у мужчин паховая грыжа подтверждается так: через мошонку палец заводится в паховое кольцо и определяется увеличение самого кольца ну соответственно наличия грыжи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.12.2022 в 18:00, Yaroslavka2015 сказал(а):

Я слегка не по теме - а как вы узнали он сам сказал ? 🤔 не помню когда вообще видела причинные места сына уже в таком возрасте.

Ща вот вообще не поняла. Вы в 6 лет у сына не видели причинные места? Я мою спину сыну, так как в 6 лет руки не достают до всех мест спины. Мажу писю левомицетином, если покраснела, у нас фимоз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Коот сказал(а):

Ща вот вообще не поняла. Вы в 6 лет у сына не видели причинные места? Я мою спину сыну, так как в 6 лет руки не достают до всех мест спины. Мажу писю левомицетином, если покраснела, у нас фимоз. 

я тоже в 6 лет сына без трусов уже давно не видела. и мылся он к тому времени давно сам и стеснялся при мне раздетым быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Amarilla сказал(а):

я тоже в 6 лет сына без трусов уже давно не видела. и мылся он к тому времени давно сам и стеснялся при мне раздетым быть. 

А по врачам ежегодный мед осмотр он тоже в 6 лет сам ходил? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот ну у нас нет фимоза 😁 папа моет голову иногда ему . Мне под запретом давно вообще уже )

Да я не настаиваю, что у нас единственно верный сценарий , что вы ) просто удивилась честно ) обычно не задумываешься как там у других 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коот сказал(а):

А по врачам ежегодный мед осмотр он тоже в 6 лет сам ходил? 

вас чем-то задело то, что я уважаю телесные границы моего сына? или вы по какому поводу решили агрессивно отвечать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети в 6 лет в садик ходят, туалет там общий, о каких границах речь? Если нарочно детям не внушать эти мысли, сами они не додумаются прятаться

  • Нравится 1
  • Грустно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Amarilla сказал(а):

вас чем-то задело то, что я уважаю телесные границы моего сына? или вы по какому поводу решили агрессивно отвечать?

Это не агрессия, это удивление. Откуда у ребёнка в 6 лет стеснения? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот как откуда стеснение? 6 лет уже большой, почти школьник. Мы же не раздеваемся  в  присутствии сыновей, логично, что и они тоже не хотят. Мой как раз лет с 6 стесняется и моется сам, ну в крайнем случае папу пустит или брата.
В садике у нас кстати были отдельно туалеты для мальчиков и девочек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как у мальчиков, у меня девочки, младшей 6 лет как раз. Папа её не моет, ну исторически так сложилось, но и она папу не стесняется, папа может в ванну зайти за каким-то делом, когда там ребёнок моется, и никто нервничать не будет. А вот если я начну протестовать против этого, говорить : прикройся, а то там папа, или: папа, не смотри, отвернись, то у ребёнка начнут возникать законные вопросы: а почему? А что такого плохого произойдёт, если папа меня без трусиков увидит? И кому от этого будет плохо? И всё в таком роде. И вот вопрос: кому, действительно, от этого может стать плохо, и главное, как?? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Дети в 6 лет в садик ходят, туалет там общий, о каких границах речь? Если нарочно детям не внушать эти мысли, сами они не додумаются прятаться

у нас в садах туалет не общий и с дверью. именно потому что по возрасту детям уже некомфортно. то что где-то это не соблюдается - это очень печально. то что дети к этому адаптируются не делает это нормальным.

 

18 минут назад, Коот сказал(а):

Это не агрессия, это удивление. Откуда у ребёнка в 6 лет стеснения? 

из нормально развивающейся психики, это этап ее развития. 6 лет - это школьник или почти школьник, мы же не про годовалого малыша говорим.

6 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Я не знаю как у мальчиков, у меня девочки, младшей 6 лет как раз. Папа её не моет, ну исторически так сложилось, но и она папу не стесняется, папа может в ванну зайти за каким-то делом, когда там ребёнок моется, и никто нервничать не будет. А вот если я начну протестовать против этого, говорить : прикройся, а то там папа, или: папа, не смотри, отвернись, то у ребёнка начнут возникать законные вопросы: а почему? А что такого плохого произойдёт, если папа меня без трусиков увидит? И кому от этого будет плохо? И всё в таком роде. И вот вопрос: кому, действительно, от этого может стать плохо, и главное, как?? 

ваш ребенок не знает правила трусиков? а в чем сложность объяснить, почему папа не должен видеть подрастающую дочь голой? 

а вы при детях тоже раздеваетесь и голыми ходите? они к вам в душ заходят? или тут границы интимности есть? если есть, то почему они только для вас, а для ребенка нет??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей в саду общий, там три унитаза. Я, кстати, у неё спрашивала пару раз в этом году, последнем в саду перед школой, как у них происходят эти туалетные дела, не стесняются ли они друг друга, точно не помню, Как-то так спрашивала. Нет, говорит, всё нормально. У мальчиков так, у нас, девочек так. Никакой гипер реакции она не выдала, совершенно обыденное дело, из чего я сделала вывод, что этап стеснения конкретно у моей дочки не наступил ещё, и у других там, как я поняла, тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Amarilla сказал(а):

у нас в садах туалет не общий и с дверью. именно потому что по возрасту детям уже некомфортно. то что где-то это не соблюдается - это очень печально. то что дети к этому адаптируются не делает это нормальным.

 

из нормально развивающейся психики, это этап ее развития. 6 лет - это школьник или почти школьник, мы же не про годовалого малыша говорим.

ваш ребенок не знает правила трусиков? а в чем сложность объяснить, почему папа не должен видеть подрастающую дочь голой? 

а вы при детях тоже раздеваетесь и голыми ходите? они к вам в душ заходят? или тут границы интимности есть? если есть, то почему они только для вас, а для ребенка нет??

Не передёргивайте, мы говорим не про 1 год и не про 7 лет, а конкретно про 6 лет. Старшая группа детского сада. Туалеты у них в саду общие с перегородкой, не вижу в этом криминала или ненорм для развития психики. Возможно повзрослеет и будет смущаться. Не знаю, где граница возраста перехода на полное самообслуживание. А что это за "правила трусиков"? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему папа не должен видеть шестилетнюю дочь голой? )) 

Какие опасности тут таятся, и для кого?) 

 

Я внимательно наблюдаю за своим ребёнком, когда замечу признаки стеснения, сигнализирую папе, и он тоже будет действовать в соответствии с новыми установками. Но внедрять мысли о непристойности извне я не считаю нужным, тут нет ничего непристойного, в этом возрасте точно нет. 

Я не знаю как у мальчиков, наверное, они к мамам в душ не ходят, а у нас из мальчиков только муж, поэтому в ванну не врываются только к нему, а мы девочки между собой не прячемся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек про грыжу спросил, а тут опять спорят, ну девочки такие девочки. Про стеснение, мой сын (7 лет) нас с мужем вообще не стесняется, при этом знает про правило трусиков. С мужем мы голые не ходим, в душ к нам не заходит, если что (знает, что нельзя), просто у сына к нам 100 % доверие во всем, да и наверно способствует то, что у него часто был фимоз и естественно мне приходилось обрабатывать его хозяйство и если его что-то беспокоит он без стеснения может ко мне обратиться. Поэтому вопрос про то, почему автор увидела что-то у СВОЕГО ребенка аж в 6 лет очень странен и немного даже неэтичен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...