Перейти к публикации

Сложная беременность…


Кира1880

Полезные сообщения

43 минуты назад, OrangEra сказал(а):

 

Совет: "раньше надо было думать" конечно хорош, но уже невыполним. И к тем, кто так говорит, меньше всего хочется идти советоваться.

К таким мамам потом и не приходят дети за советом. От таких все всё скрывают, потому что мозг сожрут от своей святости " а я же говорила!! А чем ты думал!!" 

  • Нравится 4
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, OrangEra сказал(а):

Вопрос сейчас стоит: рискнуть жизнью или не рисковать.

так автор же дала понять что не будет рисковать.

если бы стояла на перепутье, то по другому это воспринималось, а тут же понятно- один нужен был, хотя можно и с одним огрести выше крыши, а два не нужны, вот это моя и не понимайт, да тяжело да непросто, но возможно, а тут даже не рассматривают возможность, только все плохо и все. давайте разойдемся уже. у вас свое мнение, я поняла уже.

1 час назад, OrangEra сказал(а):

И к тем, кто так говорит, меньше всего хочется идти советоваться.

конечно, лучше к тем, кто учит безответственно относиться к своим поступкам, эти люди удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ЯгодаКалина сказал(а):

конечно, лучше к тем, кто учит безответственно относиться к своим поступкам, эти люди удобнее

Советы этих людей хотя бы имеют смысл. А ваш совет "вернись в прошлое и не делай так" смысла не имеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ЯгодаКалина сказал(а):

так автор же дала понять что не будет рисковать.

если бы стояла на перепутье, то по другому это воспринималось, а тут же понятно- один нужен был, хотя можно и с одним огрести выше крыши, а два не нужны, вот это моя и не понимайт, да тяжело да непросто, но возможно, а тут даже не рассматривают возможность, только все плохо и все. давайте разойдемся уже. у вас свое мнение, я поняла уже.

конечно, лучше к тем, кто учит безответственно относиться к своим поступкам, эти люди удобнее.

Люди уже научились тому, чему научились. Есть данная ситуация, и вопрос в том, как действовать сейчас, находясь уже в ней.

Естественно, у вас свое мнение на то, как поступить, у  меня свое, это нормально. Для этого обычно и советуются, чтобы понять, какая точка зрения ближе именно тебе. А не для того, чтобы тебя отругали. Ругань по сути это просто сброс эмоций ругающего, толку от нее не особо много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, OrangEra сказал(а):

А не для того, чтобы тебя отругали.

где я её наругала, что то поехали уже не туда.

кстати где я автора наругала, ткните пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

где я её наругала, что то поехали уже не туда.

кстати где я автора наругала, ткните пожалуйста

 

Вопрос автора: хочу поделится, посоветоваться…не знаю…осуждений не хочу, просто хочу мнение со стороны… Не знаю как быть, очень страшно…

Ваши ответы:

все возможно, просто вы ищите простых решений

вы меня тоже извините, но вы не маленькие дети с мужем

если вы так переживаете за свои беременности, то надо было предохраняться

мне не понятны люди, которые хотят Б и потом ищут причины прервать

вот вот автору бы не помешало сделать это раньше (перевязать трубы)

нефиг писать на форуме про планирование такую тему. здесь девочки на все бы пошли чтобы забеременеть, им бы ваши проблемы.

автор, чем думала когда с мужем не предохранялись??

надо думать головой а не попой

ума нет, не добавишь, можно было так назвать тему автора

я вам писала тактично (вы уверены?), но вам нра только те комменты где вас жалеют

вы не хотите признать свою неправоту

я ни на кого не обижалась, когда меня ругали что решилась еще рожать, потому что люди правы (это значит, что никто не должен обижаться?)

надо было раньше думать

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тяжёлая ситуация, тяжёлый выбор. Решений возможно наверно несколько: риск и оставить обоих, может вариант редукция одного, ну или аборт. Только вам с врачами и мужем решать. Удачи вам! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OrangEra сказал(а):

 

Вопрос автора: хочу поделится, посоветоваться…не знаю…осуждений не хочу, просто хочу мнение со стороны… Не знаю как быть, очень страшно…

 

Ваши ответы:

 

все возможно, просто вы ищите простых решений

 

вы меня тоже извините, но вы не маленькие дети с мужем

 

если вы так переживаете за свои беременности, то надо было предохраняться

 

мне не понятны люди, которые хотят Б и потом ищут причины прервать

 

вот вот автору бы не помешало сделать это раньше (перевязать трубы)

 

нефиг писать на форуме про планирование такую тему. здесь девочки на все бы пошли чтобы забеременеть, им бы ваши проблемы.

 

автор, чем думала когда с мужем не предохранялись??

 

надо думать головой а не попой

 

ума нет, не добавишь, можно было так назвать тему автора

 

я вам писала тактично (вы уверены?), но вам нра только те комменты где вас жалеют

 

вы не хотите признать свою неправоту

 

я ни на кого не обижалась, когда меня ругали что решилась еще рожать, потому что люди правы (это значит, что никто не должен обижаться?)

 

надо было раньше думать

 

ну и? приведите еще комменты автора мне))) там похлеще будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЯгодаКалина сказал(а):

ну и? приведите еще комменты автора мне))) там похлеще будет

Это ответ на вопрос, где ругань. Автор отвечала, закономерная реакция на нападение - защита.

Именно поэтому сложно в чем-то убедить человека, нападая на него. 

Уверена, вы это знаете. 

Значит, все ваши сообщения мало отношения имеют именно к автору и её ситуации, тут что-то о вас

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, OrangEra сказал(а):

Это ответ на вопрос, где ругань. Автор отвечала, закономерная реакция на нападение - защита.

Именно поэтому сложно в чем-то убедить человека, нападая на него. 

Уверена, вы это знаете. 

Значит, все ваши сообщения мало отношения имеют именно к автору и её ситуации, тут что-то о вас

отпустите ситуацию, автор меньше вас переживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯгодаКалина Да с чего вы вообще это взяли, что вы вообще можете знать обо мне и о том как и что я переживаю!?
Оставьте уже меня в покое и не пишите тут ничего. Я вас давно уже поняла и услышала, мне достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

отпустите ситуацию, автор меньше вас переживает.

Я ем авокадо и сериал смотрю. А автору и её семье сейчас несладко. Не люблю, когда нападают на людей в сложной ситуации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.12.2022 в 15:23, настоящая сказал(а):

У неё мало того, что риски выше, у неё ещё есть другие дети за которых она в ответе и которым нужна мама. Я бы не стала рисковать на месте автора. У неё уже есть дети и рисковать здоровьем и вариантом оставить детей сиротами, на 9 месяцев оставить детей в подвешенном состоянии непонятно под чьим присмотром и заниматься этой беременностью, да и после родов, если нет денег на няню, нет помощи, то снова в минусе останутся уже имеющиеся дети т.к. автору с двумя младенцами на руках и без помощи будет просто не до них ну такой себе вариант. 

Я стараюсь никого не осуждать. Если автор решит сделать аборт, это ее право и ей с этим жить. В моем случае, если б я могла сама забеременеть, я бы оставила. У меня 2 кс, какой сейчас рубец я не знаю. Оба ребенка эко. И я думаю, делать ли в будущем еще перенос, если конечно врач пойдет на это и рожать ли 3го. Любая беременность это риск. Никто не знает, как он будет ее вынашивать. Кто-то скачет как конь и все супер, а в 37 нед антенатал, кто-то с шитой шеей 10 мм донашивает лежа до 38 нед и все супер, кто то впревые беременеет при идеальном здоровье и происходит разрыв матки. Есть знакомые, у кого тромбозы были в беременность, много у кого гестозы. Это все не предугадаешь никак. Да, есть двое детей. Тем не менее, очень многие родив одного,идут рожать второго,и третьего, и четвертого. И как то справляются. Да это сложно, но нам все дается по силам.

23 часа назад, nata r сказал(а):

Про врачей. Моя бывшая гинеколог, опытная, серьезная женщина, так вот она  вообще против беременностей 😏 нет Б - нет проблем. Везде подстраховывается, все по протоколам, чтоб везде была .опа прикрыта на всякий. 

По-сути так оно и есть😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Я стараюсь никого не осуждать. Если автор решит сделать аборт, это ее право и ей с этим жить. В моем случае, если б я могла сама забеременеть, я бы оставила. У меня 2 кс, какой сейчас рубец я не знаю. Оба ребенка эко. И я думаю, делать ли в будущем еще перенос, если конечно врач пойдет на это и рожать ли 3го. Любая беременность это риск. Никто не знает, как он будет ее вынашивать. Кто-то скачет как конь и все супер, а в 37 нед антенатал, кто-то с шитой шеей 10 мм донашивает лежа до 38 нед и все супер, кто то впревые беременеет при идеальном здоровье и происходит разрыв матки. Есть знакомые, у кого тромбозы были в беременность, много у кого гестозы. Это все не предугадаешь никак. Да, есть двое детей. Тем не менее, очень многие родив одного,идут рожать второго,и третьего, и четвертого. И как то справляются. Да это сложно, но нам все дается по силам.

Плохой шов и двойня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, OrangEra сказал(а):

Плохой шов и двойня...

Девочки посоветовали спецов, работающих с такими беременными. Надо сходить и проконсультироваться. Если они скажут "да, все очень плохо, надо прерывать" вывод очевиден. Если дадут шанс, надо попробывать. Поискать няню, кто сможет сидеть с детьми,если автору надо будет лечь на сохранение.

Может редукцию сделать?

Ну двойню, в любом случае, как правило носят примерно до 33-34 недель. Узнать дадут ли врачи прогнозы о возможности доносить до этого срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Девочки посоветовали спецов, работающих с такими беременными. Надо сходить и проконсультироваться. Если они скажут "да, все очень плохо, надо прерывать" вывод очевиден. Если дадут шанс, надо попробывать. Поискать няню, кто сможет сидеть с детьми,если автору надо будет лечь на сохранение.

Может редукцию сделать?

Ну двойню, в любом случае, как правило носят примерно до 33-34 недель. Узнать дадут ли врачи прогнозы о возможности доносить до этого срока.

35-37 вроде обычно, некоторые и до 40-41 носят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// редукцию насколько я знаю, делают только если беременность ЭКО, если естественная беременность такое не делают.

Шанс то дадут я думаю, но это всего лишь шанс, а как это все кончится никто не знает…Хорошо если хорошо…а если нет, я не могу об этом не думать.

И я конечно понимаю, что и в обычную беременность может произойти все что угодно, но одно дело когда ты не знаешь, что может случится и у тебя нет проблем. А другое дело когда ты изначально знаешь, что все может кончится плохо и ты не можешь просто закрыть на это глаза и забыть. И да мне страшно умереть, да мне страшно что случатся преждевременные роды или раннее ЭКС из-за несостоятельности рубца и дети родятся глубоко недоношенными и останусь инвалидами, да я этого боюсь…И я себя ни в коем случае не оправдываю, мы думали о третьем ребёнке, специально не планировали, но так вышло, никто одним беременеть не запрещал, а получилось так…
 У меня когда втрое ПКС было, рубец был на грани, с ребёнком весом 3190. Я же реально понимаю, что мне их до нормального срока не доносить. Я по одному своих тяжело выносила, у меня тонус не купировалая ничем, ни гинипрал, ни нифидипин меня не брал…

И в Кулакова я поеду на следующей недели.

@OrangEra Спасибо вам за человечность.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, OrangEra сказал(а):

35-37 вроде обычно, некоторые и до 40-41 носят 

Я общалась и сидела в ветке по-большей степени с экошными беременными, они чаще до 33-34 донашивают

@Кира1590 езжайте, проконсультируйтесь. Если реально невозможно выносить их,  то вы хотя бы будете знать, что пытались сделать все возможное.

Редукцию, думаю, не только при эко делают. При любой многоплодной беременности с рисками. Тем более сейчас при эко стараются не переносить больше одного эмбриона, чтобы снизить вероятность многоплодной беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Кира1590 сказал(а):

@\\АnnаBel// редукцию насколько я знаю, делают только если беременность ЭКО, если естественная беременность такое не делают.

Шанс то дадут я думаю, но это всего лишь шанс, а как это все кончится никто не знает…Хорошо если хорошо…а если нет, я не могу об этом не думать.
 

Делают редукцию при ЕБ, одно из показаний - состояние здоровья матери. В любом случае вам нужен специалист, с ним обсудить все ваши страхи и взвесить варианты. 

Я выносила двойню до 36 нед. Предыдущая беременность была за 1.6г до этого, с бесконечным тонусом, швом на шейке, преэклампсией и ЭКС в 33 нед. Все беременности ЭКО. Про шов от КС мне правда ничего не говорили, кроме того что большого смысла его мониторить нет.

По поводу принятия решения, простите, может прозвучит немного бездушно и не применимо к ситуации чтоли... мы с детьми, если не можем сделать выбор, бросаем монетку. Если потом хочется перебросить, значит в душе решение уже принято. А если оно принято, то врядли вас смогут уговорить даже десяток авторителных медиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@torino Спасибо.

А можно узнать, что было у вас с шейкой с двойней?
И ещё в первую беременность на какой неделе она укоротилась?

@\\АnnаBel// я там была у одного врача, теперь ещё поеду к другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кира1590 сказал(а):

@torino Спасибо.

А можно узнать, что было у вас с шейкой с двойней?
И ещё в первую беременность на какой неделе она укоротилась?

В первую беременность шейка поехала в 18 недель. Но у меня не было истинной ицн, были проблемы с плацентой как я поняла, это в том числе вызывало сильнейший тонус, на ктг были полноценные схватки с 20 недели.

С двойней все было отлично, шейка резко укоротилась в 20 нед, потом вернулась практически в норму. Я бы и дальше 36 недель ходила, но начался гестоз, и с учетом прошлой беременности решили сразу делать КС.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сложный у вас выбор автор. Вам сейчас приходится предсказывать будущее что конечно не возможно. И чувствуете вы себя и физически (токсикоз) и психологически плохо. Это тоже не способствует принятию решения. Решение лучше принимать рационально а не под влиянием эмоций. Эмоции кстати могут меняться 100 раз в день. 
многие в этой теме «на стороне» двойни- пишут что о них надо думать в первую очередь. Я вот с этим не согласна. Я считаю что интересы уже имеющихся детей важнее. Им нужна живая и здоровая мама, нужно ее время и деньги. Двойня не известно вообще выживет ли и будет ли здоровой. 
очень вам сочувствую и надеюсь что вы справитесь с ситуацией, успокоитесь и сможете принять подходящее именно вашей семье решение. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кира1880 как ваши дела, автор?

Съездили ли на консультацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мое любимое:кинуть кота в воду и не писАть больше.как kösem.

До сих пор не знаю,чем ее беременность закончилась,у нас пдр были день в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13

07.12.2022 в 17:12, Dancer13 сказал(а):

@Кира1880 как ваши дела, автор?

Съездили ли на консультацию?

Здравствуйте.
В ту пятницу началось сильное кровотечение, сделали узи…все закончилось. Спасибо что спросили.

 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...