Перейти к публикации

Из класса в класс


Yaroslavka2015

Рекомендованные сообщения

Девочки, в пред теме написала, что узнала, что есть класс где на 4 ребёнка меньше ( у нас 36!!!!) и учитель отлично дисциплинирует. Кто переводил ребёнка в середине учебного года ? Какие основания можно назвать и какова вероятность успеха? Сын легко адаптируется . Там ещё его подруга. 

Перевести еще хочу потому что у нас в классе мальчик с диагнозом . Пока не ходит , но время от времени мама его выводит и тогда вообще хаос на уроках(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Подойти к учительнице, к которой хотите. Апеллировать к тому, что подружка сына, что хорошо отзываются о ней. Поговорить с мамой подружки на тему, что учительница любит. (я не про подарки, а про стиль беседы).

2. Подойти к завучу начальных классов с теми же аргументами.

просто люди охотнее идут на встречу, когда аргументы положительные (нравится учитель, подружка хвалит), а не отрицательные (мальчик с диагнозом). При отрицательном сразу мысль" Сейчас разрешу - все побегут".

Но вот к кому идти первому, к учителю или завучу, зависит от учителя.

Но решение о переводе принимать будет завуч.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

При отрицательном сразу мысль" Сейчас разрешу - все побегут".

Да да об этом тоже мысль уде была . Просто мы не первые у кого такие мысли появляются . Хочу сейчас пока все не ломанулась 

Грустно, жалко , но … мы просто просидим всю началку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно надо попробовать, может все получится и не затягивать, а  сразу идти и говорить с учителем. завучем/директором. Быстрее переговорите, быстрее камень с плеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин переживаю за учителя . Наш класс уже вся школа знает . Там мне проведёшь почему уходим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 а Вы уверены, что мальчик с диагнозом? Если да, что он делает в массовой школе? Если диагноз явный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, kari-ca сказал(а):

@Yaroslavka2015 а Вы уверены, что мальчик с диагнозом? Если да, что он делает в массовой школе? Если диагноз явный.

Потому что сейчас инклюзия. В массу не самые тяжёлые идут.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толку от того,  что у нас 25....теперь 26, добавили ещё 1 человека из приюта на нашу родительскую шею,так сказать.... ибо деньги они ни на что не сдают,а подарки им тоже купи, теперь их 3е. 

У нас половина детей нерусских, которые очень плохо понимают и разговаривают на русском языке. В результате вместо объяснения темы на уроке, учитель учит элементарным словам , типа парта,стул,звонок,столовая.... Вторая четверть, а часть из них даже ИО учителя не запомнили...И наш класс хуже всех читающий из 8 первых классов...Естественно, если половина по -русски не говорит....при этом в других классах таких детей 0-5...

Короче, везде свои сложности...1 мальчика уже перевели в коррекционный класс, второй тоже в процессе...но у нас они не буйные, слава Богу ,только в учёбе отстают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kari-ca сказал(а):

@Yaroslavka2015 а Вы уверены, что мальчик с диагнозом? Если да, что он делает в массовой школе? Если диагноз явный.

Ну я пишу , что с диагнозом . По факту мама его на комиссии , например, не подтверждает…. Официально может и снят или не ставили , но отклонения явные да ( после недели занятий там что то произошло , что он лёг в больницу . Потом через мес вернулся . Мама стала с ним сидеть . Не вывезли . Пока я так поняла на домашнем . Пока не в нем , скажем так, причина . Но и он никуда не делся…. Однажды выйдет снова 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S да я в курсе) все еще от города, района, тпмпк, родителей зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сперва поговорите с учителем, сможет ли она в класс принять ученика. Я своего хотела перевести в начале года (учитель был слабый, но мы не этим аргументировали), поговорила с учителем того класса, куда перевести хотела, она была не против, потом написали заявление на имя директора, вот тут то самое сложное, именно на уровне директора переводить не стремятся, аппелируют тем, что документы надо переоформлять, им лишний геммор. Пока мы ждали ,в нашем классе учитель сменился, дали очень опытного, дисциплина улучшилась и мы решили уже не переводить.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@oruga а чем вы аргументировали? Повезло вам ) 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Девочки, в пред теме написала, что узнала, что есть класс где на 4 ребёнка меньше ( у нас 36!!!!) и учитель отлично дисциплинирует. Кто переводил ребёнка в середине учебного года ? Какие основания можно назвать и какова вероятность успеха? Сын легко адаптируется . Там ещё его подруга. 

Перевести еще хочу потому что у нас в классе мальчик с диагнозом . Пока не ходит , но время от времени мама его выводит и тогда вообще хаос на уроках(((( 

прикольно в переполненный класс ребенка с диагнозом, логика учителей или директора железная..

по теме нет опыта перевода в школе.

@Yaroslavka2015 попробуйте на основании письменного заявления, аргумент - наличие друзей в классе, желание ребенка учиться с ними, мне кажется нет оснований вам отказать на уровне законов, тем более места есть свободные наверное.

по аналогии с садиком, там если родитель пишет заявление то не могут отказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯгодаКалина я почитала уже . Это не регулируется законом никак ( только на усмотрение зауча/ директора 

Завуча

51 минуту назад, ЯгодаКалина сказал(а):

прикольно в переполненный класс ребенка с диагнозом

Это он не переполненный 🤦‍♀️🥲 это у нас такие классы нынче. Очень много детей . 10 классов первых 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@oruga а чем вы аргументировали? Повезло вам ) 👍

Тем, что в том классе, куда хотели перевести, было много друзей, очень много деток из садика туда попали, а в нашем классе ни одного знакомого ребёнка. Ну а вообще сильно нас не спрашивали, почему хотим перевести, кого это волнует на самом деле. Вот то, что руководство с переоформлением бумаг не очень захочет возиться и будут вас футболить, это очень вероятно, поэтому если очень хотите перевести, будьте настойчивой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в сентябре чуть не перевела дочку из первого во второй класс. В самый последний момент забрала заявление, уже и психолог одобрила, и завуч была в курсе. 
мой совет- бегите, быстрее. А то началка пройдёт мимо ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...