Перейти к публикации

Кто сохранил ГВ при докорме смесью?


Malutka v kvadrate//

Полезные сообщения

Все-таки я ввела смесь! Так как меня врач убедила, что спокойное поведение моего ребёнка говорит о том, что ей просто не хватает сил. И сказала, что добавив смесь, можно нарастить ребёнку силы, и как окрепнет, вернуть ГВ. 
Кто смог сохранить ГВ после докорма? Поделитесь опытом!!!!🙏🙏🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в болталке многие. Кто-то со смесью почти с самого начала, кто-то с 3-4 мес. Гв у всех сохранено. Но мне кажется, ещё все ж от ребёнка зависит. Насколько он любит грудь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой они интересные .. кто то говорит, что орет реб из-за того, что голодный . Кто то , что спит от бессилия , что голодный . Кто, что голодный спать не будет 🙈Ну врач есть врач ) 

Я сохранила . Ещё в рд сунули сыну смесь. Потом в больнице почти полностью на бутылку перешли . Молока прям капля была . Расцепила и с 2,5 мес чистое гв осталось . Не жалею , кстати, что смесь дала. Грудь он не сосал- орал и психовал ещё до того как попробовал бутылку. Сплошной невроз. А потом как то приноровился 

* расцедила конечно же

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех троих докармливала с 3-4 нед. Со старшей гв свернула в 9 мес она сама отказалась. Со средней в 6 мес как узнала что беременна. С младшим тоже в 6 мес тк уже не могла больше сама, еле ноги таскала. Никто от груди в пользу бутылки не отказался, особенно ночью и под утро висели нон стоп

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке в 4 месяца не хватало молока, ввела докорм смесью, молока стало ещё меньше, а дальше дочка отказалась сосать, зачем мучаться когда из бутылочки хорошо льётся. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elvirchik88 сказал(а):

Дочке в 4 месяца не хватало молока, ввела докорм смесью, молока стало ещё меньше, а дальше дочка отказалась сосать, зачем мучаться когда из бутылочки хорошо льётся. 

Вот я про это. Некоторые дети не кайфуют от сосания груди. У таких возможен отказ в пользу бутылки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и расцедилась и сохранила. Со старшим после кесарева долго толком не приходило молоко, прям капли-капли. Смесь дали ещё в роддоме, потом в ОПН продолжили кормить смесью. Уже и врач рукой махнула, мол не будет у вас ГВ. Но я упёрлась. Массировала и прикладывала, сначала грудь, потом смесь. И пошел процесс. К моменту выписки смесь давала 1-2 раза в день, иногда только на ночь. Дома тоже на ночь докармливала, но порцию не увеличивала. До 8 месяцев сын с удовольствием перед сном выпивал по 40-60 мл смеси. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на смешанном недель с 3, когда поняла что не наедается, постоянно плакал,стала докармливать все хорошо стало. И даже когда в 1,5 мес попала в больницу с осложнениями а он был дома с мужем на смеси, через 2 недели сразу грудь снова взял по итогу был на смешанном вскармливании до 1,9 года, сама решила что хватит и убрала грудь. .. От ребенка наверно действительно ещё зависит, но а целом проблемы не было, всегда выбирал между смесью и гв второе.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с обоими детьми были на смешанном до 18 месяцев. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На смешанном с рд, сама попросила смесь, так как малыш орал всю ночь. 

С месяца с небольшим только на гв,уже почти два месяца грудью кормимся. Пишите в личку, если есть вопросы, мне тяжело далось восстановление гв.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сначала грудь, потом докорм. Не надо пропускать кормления грудью, чтобы дать полную порцию смеси, например.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был докорм месяцев до 2 на ночь. Постепенно сошло на нет. ГВ до 1.4

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katusha111 спасибо!!! да, я так и делаю! При любом удобном случае даю грудь! Смесью стараюсь давать через 3-4 часа, а в промежутках грудь сосем. 
У меня видимо одна грудь туже даёт молоко, чем другая. Начинаю кормить с той, что полегче, потом переключаю на тугую, и после смесь даю (это в основные приемы).

12.11.2022 в 23:55, BirdLady сказал(а):

с обоими детьми были на смешанном до 18 месяцев. 

Расскажи пожалуйста, как это? Какой режим? Ночью на ГВ?

12.11.2022 в 23:16, tigro4ka25 сказал(а):

У меня на смешанном недель с 3, когда поняла что не наедается, постоянно плакал,стала докармливать все хорошо стало. И даже когда в 1,5 мес попала в больницу с осложнениями а он был дома с мужем на смеси, через 2 недели сразу грудь снова взял по итогу был на смешанном вскармливании до 1,9 года, сама решила что хватит и убрала грудь. .. От ребенка наверно действительно ещё зависит, но а целом проблемы не было, всегда выбирал между смесью и гв второе.

Вот это да, 2 недели без ГВ и вспомнил, и молоко было!!!!! Удивительно!!!!!

я просто начиталась, что дети легко соскакивают на бутылку с груди и все, конец гв приходит, как тока смесь введёшь, и жутко не хотела вводить! 
Но сейчас понимаю, что это от мамы зависит. Кому-то легче заменить бутылочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После роддома сначала докармливала смесью, потому что в роддоме их кормили каждое кормление, даже ругалась из-за этого потому что сытого приносили и он спал все время. Потом постепенно смесь сошла на нет, но сын наоборот сам выплевывал бутылку и требовал грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Malutka v kvadrate// сказал(а):

@Katusha111 спасибо!!! да, я так и делаю! При любом удобном случае даю грудь! Смесью стараюсь давать через 3-4 часа, а в промежутках грудь сосем. 
У меня видимо одна грудь туже даёт молоко, чем другая. Начинаю кормить с той, что полегче, потом переключаю на тугую, и после смесь даю (это в основные приемы).

Расскажи пожалуйста, как это? Какой режим? Ночью на ГВ?

Вот это да, 2 недели без ГВ и вспомнил, и молоко было!!!!! Удивительно!!!!!

я просто начиталась, что дети легко соскакивают на бутылку с груди и все, конец гв приходит, как тока смесь введёшь, и жутко не хотела вводить! 
Но сейчас понимаю, что это от мамы зависит. Кому-то легче заменить бутылочкой.

Молоко было, потому что я в больнице стабильно мцеживалась, хотела сохранить. А сынок, стоило мне только к нему подойти заплакал так от голода, вцепился в грудь и больше ничего не нужно :))) перерыв был да 14-16 дней

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Malutka v kvadrate// сказал(а):

Но сейчас понимаю, что это от мамы зависит. Кому-то легче заменить бутылочкой.

Именно, только от мамы. Если мама хочет гв, то оно однозначно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...