Перейти к публикации

Сдача кВ посуточно через агентов


Полезные сообщения

Доброе утро ☀️ Кто то владеет какой то информацией?) У нас студия 25 метров . Я вот подумала, что студию снимет только студент/ студентка. Убьёт ( был опыт , а кВ новенькая готовенькая ) . А если посуточно через агенство типа чаще снимают для ночёвки просто . Говорят, агенство подписывает договор, что к концу срока договора делают ремонт косметический 🤔 ну и тип выгоднее 

Ссылка на комментарий

Договор надо читать.  У нас есть в обслуживании такие квартиры-апартаменты, работаем с фирмой, которая их сдает(но у нас именно туристы с других городов, турист.город, какой у вас город не знаю, в плане будет ли это выгодно вообще). А так , эта фирма делает все от и до. И ремонты мебели, помещения если вдруг что сломали в течение всего времени договора, если договор закрывается- собственник приходит на приёмку, если есть какие-то недочёты- устраняется. Никаких доп денег за это не берётся. Что взял, так сказать, то и вернул. 

Коммуналку тоже они платят. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Посуточный траходром ушатают в 5 раз быстрее

смотря что за фирма. У меня знакомый много лет сдает так однушку в Москве. От фирмы заезжают только командировочные на 1-3 дня в среднем. Все нормально. Если что-то происходит - фирма делает косметику, да. Но сейчас такое поискать наверно надо. Он с ней уже лет 15 так работает, если не больше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Yaroslavka2015 я бы сдавала на длительный, не факт что студенты только снимут, ну и предусмотреть в договоре, что если косячат, то выселение ремонт за их счет, если будете посуточно, то брать залог, например 5 тр. и тоже ремонт за их счет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
37 минут назад, Эн-оун сказал(а):

@Мурлынька а что за фирма? 

не знаю. Это БМ моей сестры. Так что спросить нет возможности. Они жили заграницей когда, по каким-то серьезным вопросам нам звонили с фирмы. Так с кондиционером. Соседка пожаловалась на то как висит. С фирмы нам звонили (оставили как контактное лицо), перевешивали мы. И затопили квартиру сверху соседи (но там вообще на несколько этажей). Страховка наша, нам позвонили и мы обращались в страховую. А по самой квартире от жильцов они сами все там делали. 

Вообще сейчас проще официально по договору на длительный срок искать. Оформить самозанятости и искать. Многие военные/мвд ищут такие квартиры, им возврат же идет за найм. Надо чтоб официально. А в договоре прописывается вся ответственность и пр. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне кажется посуточно еще больше ушатают, проходной двор. При сдаче берется залог, прописывается ответственность. И совсем необязательно студенты -значит капец квартире, да и мало ли кто снимет студию, просто человек без семьи, нормально

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я не имею опыта сдачи, имею опыт снятия и попадаются очень хорошие и живучие посуточные варианты, где за год-два ничегошеньки не ушатывается и не меняется, ну пара пятнышек на белой стене в прихожей появилось за все время)))  имхо, в этом деле все зависит от локации, какой город и где находится объект в нем, от этого и нужно отталкиваться думаю при анализе ЦА. Ну и уровень объекта/его ремонта тоже не мало важен, ценник все ж многое фильтрует, хоть и не все :(

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЯгодаКалина сказал(а):

@Yaroslavka2015 я бы сдавала на длительный, не факт что студенты только снимут, ну и предусмотреть в договоре, что если косячат, то выселение ремонт за их счет, если будете посуточно, то брать залог, например 5 тр. и тоже ремонт за их счет.

Мы сдавали. Лет 10. Как повезёт тоже . Я задумалась после слов моего риелтора ( он сам помогает только с длительным съёмом ) , что посуточно не всегда в хлам. Если через фирму которой не в лом разбираться потом кто что поломал и т п. Плюс когда живут на постоянку там же готовят , вся эта жизнедеятельность… она в любом случае изнашивает кВ . А если сдавать командированным, например, то приехал помылся поспал уехал . Но я понимаю, что нарваться на все что угодно можно 😁 Но в этом ключе не думала никогда пока он не сказал . Вот и катаю .. пока ремонт делается 

50 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

зависит от локации, какой город и где находится объект в нем, от

Жалею немного , что не купила в новом жк около аэропорта. Думаю там от проезжих будет постоянно спрос . Но наша тоже не так и далеко . По прямой по трассе сейчас посмотрела 19 мин. 

1 час назад, Русское поле сказал(а):

Мне кажется посуточно еще больше ушатают, проходной двор. При сдаче берется залог, прописывается ответственность. И совсем необязательно студенты -значит капец квартире, да и мало ли кто снимет студию, просто человек без семьи, нормально

При сдаче посуточно через агентов тоже берётся. У меня племяш недавно испортили диван в съёмной кВ. С друзьями. Выплачивал. Другой вопрос что я не готова сама этим заниматься . Только чтоб кто то . Меня очень изматывают разборки с жильцами . Сколько было всего за эти 10 лет сдачи однушки

Ссылка на комментарий

Мы сдавали напрямую по договору. Одинокий мужчина, 40 лет, так барагозил там что выгонять пришлось, а молодая пара - студенты сделали квартиру ещё лучше, чем была) я к тому что студенты это не всегда плохо, а взрослый и на вид адекватный, не всегда хорошо))

 

На длительный у нас

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Никорица Натальевна да я кому только не сдавала ) сама понимаю . И пары , бывают, разводятся . Дверь нам сломали как то. Мужик кулаком пробил 🥲 разводились они 😤 

Муж как то сдал семье с 3 детьми. Они 4 года прожили. . Не видно не слышно - так прожили пока не продали мы кВ . Все как было так и осталось в целом . А обычно с детьми не любят сдавать . Тут только удача .

Я то рассуждаю о выгоде, конечно  😁 если и там и тут риски … то может лучше получать больше 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

если и там и тут риски … то может лучше получать больше 

Ну да, если будет выходить больше, то конечно лучше)

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Но в этом ключе не думала никогда пока он не сказал . Вот и катаю .. пока ремонт делается 

ну и сдавайте посуточно тогда, пока не попробуешь, мы снимали квартиры посуточно, конечно они разные есть убитые, грязные, такие табу, только с хорошим качественным ремонтом, ну чтобы как дома) поэтому берите залог и будет вам счастье, вот даже детскую машинку берешь в тц и то, берут ваш документ (права, паспорт) а почему когда квартиру сдаешь, не взять копию того же паспорта или прав..пусть чувствуют ответственность, ну я не знаю, есть же какие то уловки у риелторов

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Ну да, если будет выходить больше, то конечно лучше)

Типа больше в 1,6-2 раза . Это статистика 😂 хз как на деле

7 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

ответственность, ну я не знаю, есть же какие то уловки у риелторов

Мне кажется, только залог работает. Никакие договоры не работают. Мы судились даже однажды. Высудили. Девушка тупо пропала . Карты сбер нет . Офиц работы нет . Так и закончилось 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Мне кажется, только залог работает. Никакие договоры не работают. Мы судились даже однажды. Высудили. Девушка тупо пропала . Карты сбер нет . Офиц работы нет . Так и закончилось 

да ужж, еще и время свое потратили и деньги наверняка, которые некому возмещать, тогда залог самое то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Посуточный траходром ушатают в 5 раз быстрее

Согласна. Поэтому и дороже в2раза. В итоге дороже в 2, а расходов в 5 раз больше. Не выгодно. Лучше длительный срок, но, чтоб не участвовать в разборках, через агенство.

Ссылка на комментарий

Посуточно сами понимаете.. Тут одна девочка писала, что соседи обратились в полицию и она замахалась открещиваться от организации притона, агентам пох. Имхо, если и посуточно, то сдавать/следить самой. 

Ссылка на комментарий

Мы сдаем в Москве через агенство, они сдают посуточно, квартира рядом с бизнес - центром, у них там договор, при проведении семинаров иногородним рекомендуют эту квартиру, а семинары там нонстопом. Мне сначала эта идея не нравилась, когда только предложили. Потому что уж кто-кто, а я то знаю, какую дичь творят люди на семинарах-то этих))). Но все-таки уговорили, вот уж 2 года тьфу-тьфу полет нормальный. Были летом в квартире, посмотрели - все в полном порядке. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...