Перейти к публикации

Кровит при беременности. Не могут найти причину


vikulenkakp

Полезные сообщения

Здравствуйте. Поделитесь, может у кого был положительный исход в такой ситуации. Срок по узи 7 недель 1день. Уже 2 недели как постоянно мажущие кровянистые выделения. То темно-коричневые, то красные, то бежевые. Вчера выделения немного усилились  начала принимать кровоостанавливающее. Была на узи ни отслоек, ни гематом нет. По узи сказали все хорошо. Сердцебиение прослушивается. Зев сомкнут, шейка 45 мм, жидкости не обнаружено. Врач говорит не видит причин кровянистых выделений т к по узи все хорошо. Что еще беспокоит , что прогестерон всегда примерно на одном уровне не смотря на то, что принимаю утрожестан 200 3 р в день ( по назначению врача). Такое чувство, что что-то блокирует прогестерон. Все предыдущие беременности тоже принимала утрожестан и на нем прогестерон хорошо поднимался, а сейчас стоит на месте. Может у кого были похожие ситуации с положительным исходом ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прогик не скажу, не отслеживала. Всю беременность были то бежевые, то светло-коричневые выделения, причину тоже не могли найти. Когда срок был чуть больше, врачи говорили что плацента низко, возможно из-за этого. Всё хорошо в итоге. 

Но тут же опять, у меня и без беременности всегда такие выделения. Никаких отклонений нет. В чем дело, никто не знает 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были подобные выделения, начались около 6-7 недель и закончились в 17-18. Лежала на сохранении из-за них 1 раз. Причин не находили, единственное, в 12 недель увидели перекрытие зева плацентой, говорили, что может в этом дело. Мазало почти постоянно, с небольшими перерывами, после 17 недель прошло полностью. Плацента в итоге поднялась,  когда именно, не знаю. Дальше ходила не без проблем, шейка поехала. Но доносила до срока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б в 5 недель начало мазать. Легла на сохранение. За неделю несколько УЗИ, причин не находили. А между тем, в стационаре мазаня продолжалась и несколько раз было кровотечение, прям на полную ежедневную. Врач разводила руками. Ставили уколы кровоостанавливающие, пила таблетки, всё бестолку. Стоило чуть больше пошевелиться, пройтись и начинало мазать/лить. В 6+1 снова УЗИ, снова не видят причин кровотечениям, эмбриона тоже не видят. Отпросилась домой и через пару часов уже была в платном центре на УЗИ. Там нашли эмбрион +СБ.  И нашли причину крови- низко прикрепилось яйцо. В итоге мазать перестало около 15 недель, когда плодное поднялось выше. 

Во вторую Б тоже было низкое прикрепление, но там уже сразу наблюдалась в платном центре и сразу сказали причину мазни. В этот раз яйцо было чуть выше и мазать перестало раньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так было, во 2 бер, мазало и тянуло живот. Когда ходила , больше мазало. Я сходила к узисту хорошему , Тё, он мне рассказал, но я не помню -( 4 года назад почти это было. В общем я вышла успокоенная, просто лежала первый триместр по максимому, исход положительный . Прогик сдавала как и хгч через день, обваливался все ниже и ниже. Помню до 42 нмоль/л вальнулся аж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vikulenkakp у меня тоже были в начале беременности выделения, подключила дюфастон. Всю беременность была низкая плацента. Кровило постоянно, всю беременность пролежала в кровати, ни готовила, на улицу не выходила... Закончилось все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Надеюсь у мен тоже все будет хорошо. Я так понимаю может у меня тоже низко расположено. Тоже почти все время лежу и стараюсь никуда не ходить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vikulenkakp у меня тоже так было, плаценты низко была. В туалет боялась ходить, только со свечкой или микроклизмой🤦‍♀️Лежала, тяжести не таскала, когда схватки были тоже кровила на них, но родила сама, всё хорошо, пусть и у вас всё будет хорошо🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Marina_24 сказал(а):

@vikulenkakp у меня тоже так было, плаценты низко была. В туалет боялась ходить, только со свечкой или микроклизмой🤦‍♀️Лежала, тяжести не таскала, когда схватки были тоже кровила на них, но родила сама, всё хорошо, пусть и у вас всё будет хорошо🤞

Спасибо большое ☺️ надеюсь, что все будет хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@lesyai леся в первую беременность после стольких узи и после того что мазало коричневым , как потом беременность и ребёночек? Просто и у меня мажет уже неделю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.11.2022 в 19:51, Натали Ефина сказал(а):

@lesyai леся в первую беременность после стольких узи и после того что мазало коричневым , как потом беременность и ребёночек? Просто и у меня мажет уже неделю 

Беременность прервалась на двадцатой неделе. Но причина была не в этих кровотечениях и мазне. ИЦН. В следующую беременность, так же с низким прикреплением и мазней, с ребёнком всё хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...