Перейти к публикации

Мфя


Полезные сообщения

Кто как лечил мфя при планировании беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova что бы забеременеть,циклы по 50 дней,овуляции скорее всего нет 😔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Anna1992 сказал(а):

@Chistyakova что бы забеременеть,циклы по 50 дней,овуляции скорее всего нет 😔

Сдайте гормоны и посмотрите результаты. Потом можно пытаться что-то корректировать, чтобы появилась О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не делала, 2 удачные б 

Если цикл 50 дней, попробуйте сходить на УЗИ на 34-35 день. У меня при таких длинных циклах(хотя у меня длиннее были) овуляция была. И через 14 дней приходили мес. 

Далее из надёжного... При мфя часто выявляют инсулинорезистентность. Как у вас с лишним весом? Индекс хома не сдавали? Я после 2 родов взялась за это дело, инсулин очень высокий был, начала пить таблетки, и о чудо циклы стали регулярные и овуляция постоянной. Советую сдать сахар и инсулин

 

 

Ну и вообще врач может посоветовать например стимуляцию, если своих овуляций нет 🤷 только грамотного врача ищите, и мужа обязательно перед этим проверьте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь с МФЯ. Но причина бесплодия была не в этом, а в СПКЯ - циклы не регулярные, длинные до 80+ дней, овуляция очень редко. Как только решили проблему с поликистозом (точнее скорректировали), сразу забеременела, и ещё, и ещё, и ещё... А до этого бесплодие 12 лет. Само по себе МФЯ не причина бесплодия, это только картина УЗИ, говорящая о том, что фолликулов много. Копайте в другом направлении. А если ваш врач будет утверждать, что причина только в этом, не обследуя как положено, то бегите от такого врача. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МФЯ - это не диагноз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам к гинекологу-эндокринологу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мфя не диагноз, а просто картина УЗИ. Вам правильно написали: идите к гинекологу-эндокринологу и сдавайтее гормоны. Если просто мфя и это не симптом СПКЯ, то делать ничего не нужно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь с МФЯ, сейчас беременна во второй раз. С циклом тоже проблем никаких не было. Вам правильно выше написали, что МФЯ- это просто картина УЗИ.

Если есть какие-то проблемы- обследуйтесь дальше. Сами по себе МФЯ не препятствуют беременности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai какие симптомы поликистоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Anna1992 сказал(а):

@lesyai какие симптомы поликистоза?

Лично у меня до лапараскопии- нет регулярного цикла от 26 до 80+ дней, редкие овуляции, гиперплазия эндометрия. В инете посмотрите все симптомы которые бывают при СПКЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня МФЯ, до 10 фолликулов каждый цикл по УЗИ, цикл как часы 29 дней, АМГ 3 в 41 год. Овариальный резерв хороший-разве это плохо? Вы не путаете с СПКЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Flower18 сказал(а):

У меня МФЯ, до 10 фолликулов каждый цикл по УЗИ, цикл как часы 29 дней, АМГ 3 в 41 год. Овариальный резерв хороший-разве это плохо? Вы не путаете с СПКЯ

По узи спкя не ставят. Только мфя. 

Основная разница спкя и мфя - при первом нет О. Или она крайне редкая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

По узи спкя не ставят. Только мфя. 

Основная разница спкя и мфя - при первом нет О. Или она крайне редкая 

Она в сообщениях выше пишет, что у неё скорее всего нет овуляции и как лечить МФЯ. Я и отвечаю, не путает ли она МФЯ с СПКЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Flower18 сказал(а):

Она в сообщениях выше пишет, что у неё скорее всего нет овуляции и как лечить МФЯ. Я и отвечаю, не путает ли она МФЯ с СПКЯ?

А как можно путать или нет, если диагноз спкя автору не ставят. Ей ставят мфя и что ну наверное О нет и не будет. Такие вот врачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...