Перейти к публикации

Пол в квартире


Полезные сообщения

Доброго дня))

Имеем квартиру, 80 квадратов. Очень ушатан ламинат в большом коридоре (12 квадратов, длинный и узкий, в него выходят все наши двери, в количестве 9 штук). 

В целом хотелось бы поменять пол во всей квартире. 

поговорите со мной - какие могут быть варианты с этим коридором.

1. Плитка с подогревом (самый приоритетный вариант, но грязный и долгий в плане исполнения, хочу сделать всё быстро). 

2. Ламинат 

3. Плитка ПВХ (есть тут обладатели?, Муж правда не хочет, говорит это как линолеум

4. А может ковролин бахнуть? Ну а что, в отелях кладут, почему нет?

5. Ваш вариант?

Нас 5 человек, имеется полуторалетка (поэтому ещё плитку хочу с опаской)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если быстро, то ламинат перестелить. А так для коридора мне нравится керамогранит/плитка с подогревом. 
Вообще мне и линолеум нравился на старой квартире. Сейчас прикольный не сложно найти.

Ковролин для меня нет. В отеле уборщица, а тут мне пылесосить каждый день.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, неЮля сказал(а):

Доброго дня))

Имеем квартиру, 80 квадратов. Очень ушатан ламинат в большом коридоре (12 квадратов, длинный и узкий, в него выходят все наши двери, в количестве 9 штук). 

В целом хотелось бы поменять пол во всей квартире. 

поговорите со мной - какие могут быть варианты с этим коридором.

1. Плитка с подогревом (самый приоритетный вариант, но грязный и долгий в плане исполнения, хочу сделать всё быстро). 

2. Ламинат 

3. Плитка ПВХ (есть тут обладатели?, Муж правда не хочет, говорит это как линолеум

4. А может ковролин бахнуть? Ну а что, в отелях кладут, почему нет?

5. Ваш вариант?

Нас 5 человек, имеется полуторалетка (поэтому ещё плитку хочу с опаской)

1. Супер вариант. Удобен в уборке, обалденно ходить в межсезонье по тепленькому. Один раз потерпеть укладку, зато потом жалеть не будете.

2. Можно. Нормальный рабочий вариант. 

3. Если именно ПВХ, то нет. Есть кварцевый ламинат (не путать с кварцвинилом). Очень крутая вещь. Но под него надо делать идеальный черновой пол с жесткими условиями по перепаду. Зато любой вариант исполнения. Под дерево, камень, паркет и пр. 

4. Неееет. Не дай бог пролить что-то... У меня на даче ковролин по необходимости. Это треш.... Постоянно оттираю пятна с него. 

Я бы советовала или ламинат или плитку. Нормально плитка с любым возрастом. У меня мама на сухом ламинате ногу сломала. У подруги отец руку сломал об косяк двери. От всего не перестрахуешься. У меня глянцевый керамогранит в коридоре. Дочке 3 года. Все отлично.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька у нас есть дом, там весь первый этаж в плитке (керамогранит наверное, не помню). Это мой страх. Раз в месяц  что-то бьётся на кухне. Ребенок падал лобешником один раз ((

6 минут назад, Мурлынька сказал(а):

 

3. Если именно ПВХ, то нет. Есть кварцевый ламинат (не путать с кварцвинилом). Очень крутая вещь. Но под него надо делать идеальный черновой пол с жесткими условиями по перепаду. Зато любой вариант исполнения. Под дерево, камень, паркет и пр. 

 

Да, наверное кварцвинил смотрела.

Нет, делать стяжку не хочу. Спасибо 

Девочки, ещё в догонку в этой теме спрошу. Посоветуйте паблики по ремонту, с реальными пользователями, чтобы пообщаться. Типа как была группа Икея в ВК 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, неЮля сказал(а):

@Мурлынька у нас есть дом, там весь первый этаж в плитке (керамогранит наверное, не помню). Это мой страх. Раз в месяц  что-то бьётся на кухне. Ребенок падал лобешником один раз ((

У меня керамогранит на кухне и в коридоре.. Я за всю жизнь столько посуды не била, сколько за 6 месяцев жизни в доме. Муж уже 4 пластмассовые кружки купил. Они самые долговечные.

По теме, в коридор быстро хороший линолиум с утеплителем. Для меня в квартире оптимальный вариант был в средней ценовой категории. Есть менее скольское покрытие. И то, скользко, если уж много воды налито. 

Идея с ковролином бредовая. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra У меня кухня и коридор керамогранит. Уже в третьей квартире так делаю ремонт. Может я конечно уже привыкла за 20 лет. Но я вообще не помню в последние лет 10 ни одной кружки/тарелки разбитой :notknow: ну, вот недавно разбила таки на кухне бутылек с маслом косметическим. Впервые за фиг знает сколько времени получается.

 

16 минут назад, неЮля сказал(а):

Это мой страх. Раз в месяц  что-то бьётся на кухне. Ребенок падал лобешником один раз ((

Возьмите не глянцевый. И не будет скользить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве подогрев не энергозатратен?  Ламинат или линолиум самое оно в коридор. У нас плитка только перед входной дверью, где грязная обувь топчется с лыжами и самокатами.  И на кухне. Легко моется.

Ковролин ненавижу (особенно если вспомнить, как он выглядит в тех же гостиницах после нескольких лет использования). Есть проблемы со здоровьем, потому дома никаких пылесборников в виде ковров и штор. А для подогрева тапочки.

Разбитая посуда определяется "кривыми ручками", а вернее работой мозга. Некоторые вирусы и гормоны неблагоприятно воздействуют на организм и начинаешь биться об углы и всё ронять.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас  на кухне, в ванной и перед входной дверью плитка (обычная ,без подогрева), в остальном доме хардвуд (Деревянный) пол.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby нужно этого у меня как то нормально было все в плане здоровья. Просто непривычно. У меня это первый керамогранит в данных помещениях. В ванной же ничего не подаёт из рук. 

@Мурлынька ну меня как то так. Реально, раньше посуда вся была целой, а тут всю сменить пришлось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за линолеум. Хороший и качественный. 

Ковролин нет. Это ещё и пылесборник. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас везде кроме кухни плитка ПВХ. Проблем с ней не знаю. Очень нравится. На кухне керамогранит. С детьми не советовала бы его...у нас уже правила кухни появились((( не бегать, на стулья не залазить, смотреть под ноги, в носках не заходить

Линолеум ещё хороший вариант

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от прежних владельцев в прихожей ,кухне и коридоре ламинат....руки бы оторвала ...честное слово. У нас дом на 4 квартиры и выход сразу на крыльцо и минимум 7 месяцев в году лежит снег...в коридоре ламинат похож на чёрта....в кухне местами тоже....Хочу линолеум ,обычный хороший линолеум...

В 2х комнатах ковролин...после мелкого он похож на пол в бомжатнике...летом нужно снимать и мыть с мойки шампунем....а ещё у нас есть кот....дальше не продолжаю в общем.

Был дом, туда покупали хороший дорогой ламинат...но был и аквариум...в общем хочу линолеум, быстро, относительно просто в уходе и практично

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В коридоре и на кухне линолеум. В коридоре сами покупали, кинули просто на плитку которая была и норм. А на кухне уже лежал. И руки бы оторвала тому кто выбрал туда чёрный рельефный под дерево вариант. Каждая крошка, соринка ппц как видна, подметать несколько раз в день приходится, и то из за рельефа тяжело выметается и моется. В общем я за линолеум, но только гладкий и светлый. А в комнатах и гардеробной ламинат.

На кухне кстати и почему то половине коридора тёплый пол. Правда в межсезонье спасает, но и электричество жрёт. Включаю на ночь обычно, так дешевле, и утром тепло и комфортно собираться.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti у вас ночной тариф на электроэнергию? У нас нет такого, только тариф для домов с электроплитами. Прям видимая разница с включенным полом и нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля да, дневной и ночной тариф, двухфазный счётчик. До комнат конечно тепло не доходит почти, но вот кухня туалет и коридор заметно теплее, комфортнее собираться на работу/в садик. Тем более у меня муж и сын любители босиком ходить, это я почти круглогодично из тапок не вылажу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во всех квартирах кухня  и « грязная» зона коридора в керамограните,  Остальное ламинат. Очень довольна. Плитка и разбитая посуда никак не связана. Если нет проблем с координацией. И двое детей выросли нормально без травм . Зато убираться очень удобно. Креамогранит шершавый, не скользкий . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anasti сказал(а):

@неЮля да, дневной и ночной тариф, двухфазный счётчик. До комнат конечно тепло не доходит почти, но вот кухня туалет и коридор заметно теплее, комфортнее собираться на работу/в садик. Тем более у меня муж и сын любители босиком ходить, это я почти круглогодично из тапок не вылажу)

Я имела в виду разницу в оплате электроэнергии при включении/выключении пола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, неЮля сказал(а):

Я имела в виду разницу в оплате электроэнергии при включении/выключении пола

Естественно разница есть. Но теплый пол не работает нон стоп грея. От доходит до нужной температуры и ее поддерживает. Плюс зависит какую температуру ставить. В межсезонье, когда отопления не было, а холодно было уже, у меня он работал нонстоп на 31 градус 2.5 недели. Расход электроэнергии на 200 киловат сверху получилось. Когда есть отопление его не включаю. У меня трёх тарифный счетчик 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг весь этот гемор с плитками, ламинатами, у меня везде линолиум из дорогой ценовой категории таркет, 12 лет нихрена ему не делается))  

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитку без подогрева. Нафиг он там не нужен.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас везде качественный линолеум, естественно, кроме туалета и ванны, он меня во всем устраивает. Я так рада, что ламинат не ложили, он меня прям раздражает. В идеале я бы хотела дерево, в старой квартире был, но за ним ухаживать гемморно, а по тактильным ощущением ему, конечно, равных нет. 

1 час назад, Лелечка сказал(а):

Нафиг весь этот гемор с плитками, ламинатами, у меня везде линолиум из дорогой ценовой категории таркет, 12 лет нихрена ему не делается))  

У нас тоже таркет, фактурный, кто впервые приходил, думали, что паркет). 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, oruga сказал(а):

У нас везде качественный линолеум, естественно, кроме туалета и ванны, он меня во всем устраивает. Я так рада, что ламинат не ложили, он меня прям раздражает. В идеале я бы хотела дерево, в старой квартире был, но за ним ухаживать гемморно, а по тактильным ощущением ему, конечно, равных нет. 

У нас тоже таркет, фактурный, кто впервые приходил, думали, что паркет). 

Ну да, в санузле у нас тоже кафель. Про наш рисунок линолеума по началу думали что ламинат))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Свой вариант.

паркетная/инженерная доска (мой выбор, люблю его, очень красиво и как приятно ногам, сказка, ммммм…..)

покрытие микроцемент или наливной пол. Очень надежно и современно. 
прошу прощение за ругань линолеума, но это какой то жестокий отстой. Извиняюсь если это Ваш выбор

К сожалению у меня везде керамогранит (кроме спальни и детских, в них ламинат) ибо наше единственное отопление это тёплый пол. Не люблю керамогранит. Верите, нет - ходить «жестко»

Хотя он всегда тёплый претеплый и дети на нам постоянно сидят и играют. Кстати у меня двух и трехлетка, не сильно старше 1,5 лет, нет, не опасно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас плитка с тёплым полом в прихожей, санузле и на кухне и пвх плитка под ламинат с креплением как у ламината. До этого был ламинат и могу сказать что плитка в разы круче. Она не усыхает, не двигается, открывая щели, не вздувается. 

image.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Кокося сказал(а):

 пвх плитка под ламинат с креплением как у ламината.

image.jpg

Это  на фото ПВХ плитка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...