Перейти к публикации

Бассейн после орви.


_Isadora_

Полезные сообщения

Всем добрый день. Девочки, через какое время после высокой температуры при отсутствии других симптомов вы бы повели ребёнка в бассейн? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После выписки у педиатра всегда водила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю надо выдержать после болезни. Бассейн - все-таки как спорт, да и переохлаждение ни к чему сразу после болезни… официально дают освобождение от физ-ры вообще на 2))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После высокой подождала бы выздоровления+ пару дней. Но я на фанат долгих выжиданий. Ну и есть разница вы его в секцию ведёте или так поплавать? В секцию испугалась бы что быстро устанет, а так попалькаться бы пошла раньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно немногоречивый по теме ? А правда, что с октября по май не рекомендуют басик? Что простывают дети ? Дочку хочу в бассейн отдать. 2.4 года 

* не по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rijolda сказал(а):

После высокой подождала бы выздоровления+ пару дней. Но я на фанат долгих выжиданий. Ну и есть разница вы его в секцию ведёте или так поплавать? В секцию испугалась бы что быстро устанет, а так попалькаться бы пошла раньше 

Я тоже не фанат. Летом через день уже купались в заливе)) 

Но тут да, секция, да и осень холодная((

20 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Девочки, можно немногоречивый по теме ? А правда, что с октября по май не рекомендуют басик? Что простывают дети ? Дочку хочу в бассейн отдать. 2.4 года 

* не по теме

Да нуууу. Это по сути вообще не ходить. А в июне бассейны закрываются

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы ходим уже третий год и летом и зимой. После болезни по разному, обычно три выдерживаю от последнего дня температуры и веду. Бывает что не было температуры, но сильный насморк, тогда тоже жду, когда перестанет каждый час сморкаться. Вот три недели не ходил, сначала болел, потом 2 недели сопли зелёные, много, часто, не хорошо просто такое тащить в бассейн, хотя на другие тренировки и в школу давно ходит. Тут всегда по ситуации и по ребёнку смотрю. 

Дочку сняла в прошлом году, у неё после бассейна с соплями начался отит. Но у нее гимнастика, туда всегда ходит, если нет температуры. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня оба ребенка как только тт падает и нос\горло их не беспокоят - идем плавать. оба занимаются водным поло на постоянной основе. когда есть остаточный насморк и кашель после бассейна все быстрее проходит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, _Isadora_ сказал(а):

Всем добрый день. Девочки, через какое время после высокой температуры при отсутствии других симптомов вы бы повели ребёнка в бассейн? 

смотрела бы по состоянию ребенка, если ребенок бледный болезненный, то нет, если подвижный, кушает хорошо, не вялый, тогда посчитала бы что выздоровел и вперед и с песней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве занималась плаванием. Как только температура спала, так вперёд, на тренировку. Сопли хорошо в бассейне проходят. 

8 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Девочки, можно немногоречивый по теме ? А правда, что с октября по май не рекомендуют басик? Что простывают дети ? Дочку хочу в бассейн отдать. 2.4 года 

* не по теме

Они и так и так простывают. почему бы и не покупаться? Только сушитесь хорошо и не сразу домой, а хотя бы пол часика посидеть в помещении. Ноги, прежде чем обувать , тоже желательно посушить. Это я сейчас так поступаю, а то тоже к заболеваниям склонна стала на старости лет. И уши.

Кстати, нас после тренировки эти пол часа держали. В игры какие-то в холле играли. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЯгодаКалина сказал(а):

смотрела бы по состоянию ребенка, если ребенок бледный болезненный, то нет, если подвижный, кушает хорошо, не вялый, тогда посчитала бы что выздоровел и вперед и с песней

То есть неделю не ждали бы? 

Я сама склоняюсь к дням трем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Isadora_ сказал(а):

То есть неделю не ждали бы? 

Я сама склоняюсь к дням трем. 

за три дня вполне поймете что и как, если болеет то видно будет хоть как, ну и сам ребенок должен хотеть пойти в бассейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно,не надо неделю ждать! темпы нет, ребенок чувствует себя нормально - в бассейн. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, _Isadora_ сказал(а):

Всем добрый день. Девочки, через какое время после высокой температуры при отсутствии других симптомов вы бы повели ребёнка в бассейн? 

Денек бы выждала.

Но у моей такое редко, чтоб без ничего. Обычно остаточный кашель еще есть. Если не считаю страшным , вожу

Но мы просто поплескатбся пока ходим.

Перед тренировкой денька 3 хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизненный опыт показал что лучше всего через 2 недели 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Пилипушка сказал(а):

Жизненный опыт показал что лучше всего через 2 недели 😊

Спасибо за опыт! 

А почему так много? За 2 недели ребёнок еще раз заболеть может)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Спасибо за опыт! 

А почему так много? За 2 недели ребёнок еще раз заболеть может)) 

Может, потому что тогда не бассейн виноват будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ водили сразу как по лучше. В бассейне такие реагенты что насморк остаточный и кашель мигом проходят. Вообще полезно в плане ускорения выздоровления 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Может, потому что тогда не бассейн виноват будет?

А какая по сути разница, кто виноват😁

Но мы ни разу не заболели после бассейна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После бассейна могут осложнения начаться. Но и тут нет уверенности, что прям из-за него. Я сама когда ходила, и с насморком и с больным горлом, заметила, что наоборот, после него легче становилось, я не разболевалась. Но детей , конечно, боязно так водить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вообще отиты начались лет с 4. Тогда ещё в бассейны не водили. Начали водить на фоне уже хрон отитов. И неюи разу ухудшения после бассейна не было. Ходим по 2 раза в неделю, плаваем уже в большом холодном. Отиты прошли потихоньку.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.10.2022 в 08:38, _Isadora_ сказал(а):

Спасибо за опыт! 

А почему так много? За 2 недели ребёнок еще раз заболеть может)) 

Ну вот даже через неделю организм ослаблен, и можно заболеть уже с осложением. Ещё как то врач из частной клиники обьясняла, есть показатели в крови, они возвращаются в норму только через 2 недели. Как раз характеризуют защитные силы организма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...