Перейти к публикации

Наставления от опытных. ПНЯ.

Рекомендованные сообщения

Девочки, прошу дать рекомендации по дальнейшим действиям.

Так как профиль не заполнен, вкратце моя история. 
Мне 30 лет. С мая месяца по сентябрь принимала фемостон 2/10, который не дал никакого результата. Цикл не восстановился, ФСГ 143, ЛГ 65. 
По УЗИ - нет фолликулов, матка и яичники уменьшены.
В сентябре обратилась к другому врачу эндокринологу, заменили фемостон на эстрожель/утрожестан, слава Богу🙏🏻, а то бы так и пила впустую фемостон (эстрожель непрерывно, утрожестан с 16 по 27 д.ц.). Диагноз ПНЯ.
На 31 день приема препаратов по схеме начались месячные (5 дней по стандарту), сдала анализы на 4 д.ц.: ФСГ 58, ЛГ 24. 
Посоветуйте, какие дальнейшие действия? Наблюдать что дальше будет происходить? Или предпринимать какие-то действия? Какие анализы стоит отслеживать помимо ФСГ/ЛГ
Очень рассчитываю на восстановление репродуктивной функции, и надеюсь на естественную беременность🙏🏻 хоть и на ЗГТ. Молюсь, чтобы и дальше гормоны снижались и пришли в норму. Кстати, делала МРТ с контрастированием, заключение: микроаденома гипофиза исчезла. Также сдавала анализы на Кариотип: всё хорошо, 46ХХ. 
Хочу предпринять всевозможные действия, чтобы не упустить малейшую возможность наступления естественной беременности. 
Была запись к гинекологу на 9 ноября, но перенесли на середину декабря, посмотрим что врач скажет. 

Хочу посоветовать вам пропить маточное молочко,это продукт пчеловодства.У меня тоже ФСГ был запредельный, ни как снизить не могла, постоянно фолликулярные кисты были.Принимала три месяца, забеременела самостоятельно.Все у вас получится!

@Илана92 вам надо не к гинекологу, а к репродуктологу. К сожалению, при пустых яичниках надежды на ЕБ нет. Хорошо, если хоть в нескольких циклах удастся вам поймать фолликул, который будет с яйцеклеткой. Я б на вашем месте не теряла время, шла на эко, а параллельно можно планировать еб, одно другому не мешает. К сожалению, время летит очень быстро, не успеешь глазом моргнуть, как 25 лет превращается в 40. 

еще хочу добавить, что эстрогены извне могут блокировать рост фолликулов. То есть, желанная беременность и без того под большим вопросом, а тут еще и рост фолликулов глушится

@ЯЗлатовласка поняла, спасибо за совет🙌🏻 
После гинеколога, как раз и рассматриваю вариант обращения к репродуктологу. Но прежде хочу услышать мнение грамотного гинеколога. 
И, надеюсь, что фолликулы появятся при низких значениях ФСГ/ЛГ. Не знала, что препараты блокируют рост фолликулов.. 

7 минут назад, Илана92 сказал(а):

@ЯЗлатовласка поняла, спасибо за совет🙌🏻 
После гинеколога, как раз и рассматриваю вариант обращения к репродуктологу. Но прежде хочу услышать мнение грамотного гинеколога. 
И, надеюсь, что фолликулы появятся при низких значениях ФСГ/ЛГ. Не знала, что препараты блокируют рост фолликулов.. 

у меня даже низкие дозы эстрогенов блокируют рост:(( кому-то несколько грамм дивигеля нормально, мне 1 пакетик уже выше крыши

репродуктолог - это ж тот же гинеколог:) грамотный. Сам узи делает

@ЯЗлатовласка буду иметь ввиду, спасибо. А как тогда вообще беременеть на ЗГТ? Хоть эко, хоть естественная беременность? 
Ладно, по мере поступления буду решать вопросы. 

Я именно определенного врача гинеколога жду, очень она мне нравится, послушаю, что скажет. 
Репродуктолога ещё найти надо 🤷🏻‍♀️

2 часа назад, Илана92 сказал(а):

@ЯЗлатовласка буду иметь ввиду, спасибо. А как тогда вообще беременеть на ЗГТ? Хоть эко, хоть естественная беременность? 
Ладно, по мере поступления буду решать вопросы. 

Я именно определенного врача гинеколога жду, очень она мне нравится, послушаю, что скажет. 
Репродуктолога ещё найти надо 🤷🏻‍♀️

ну вот они и назначают же под контролем узи, постоянный мониторинг, чтобы не проворонить ничего. 

репродуктолога надо сразу хорошего искать, если у себя в городе, то надо в темках экошных спрашивать, там девочки отовсюду, посоветуют. В Краснодаре хорошие Якимова, Лещинская, Дымченко в Екатерининской. В Москве Сорвачева, вроде, ее хвалили девочки

еще про Базанова слышала, что хороший. Он в Питере, однако

@ЯЗлатовласка ой спасибо за врачей. Мне, честно говоря, без разницы в каком городе, главное чтобы логистика не сложной была. 
Начну со страничек врачей в инст. знакомство с репродуктологами)

18 часов назад, Рыбка. сказал(а):

Хочу посоветовать вам пропить маточное молочко,это продукт пчеловодства.У меня тоже ФСГ был запредельный, ни как снизить не могла, постоянно фолликулярные кисты были.Принимала три месяца, забеременела самостоятельно.Все у вас получится!

запредельный это какой?

@Илана92 @Илана92 маточное молочко должно быть замороженное.Вы его просто рассасываете, ничего страшного не будет,это не лекарство.Я 2-3раза в день принимала

@[email protected] точно не помню уже,но врач говорила,что с такими показателями вам не забеременеть 

10 часов назад, [email protected] сказал(а):

@Рыбка. ну врачи много чего говорят... 

У вас, может, был фсг 20. А у автора, все же оч большие цифры((

Скорее всего, никогда не поверю, что реально высокий фсг можно сбить маточным молочком.

• 5 недель спустя...

Здравствуйте! Меня зовут Виктория Клушанцева, я работаю над материалом для журнала Холод про девушек, которые столкнулись с ранней менопаузой или ПНЯ (в том числе тех, кто планирует или уже сделал ЭКО). Хотелось бы, чтобы эта публикация помогла обратить внимание на существование такой проблемы и повысить информированность. Была бы очень благодарна, если бы вы согласились со мной поговорить и рассказать что-то о вашей истории (можно полностью анонимно). Пишите, пожалуйста, в ЛС или сразу в телеграмм osennya_vika. Спасибо!

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Marina210687 · Опубликовано:
      Так получилось, что первое обращение в Эмбри пришлось на врача-гинеколога Осетрову. Я думала, что сразу пойду к репродуктологу, если уже есть направление и потом в протокол. Однако в моей случае порядок вышел иным, сперва полечили одну проблемку, а потом уже конкретно к эко допустили. Хорошая врач! Не хуже моего звездного репродуктолога Жаровой. Обеими не могу нахвалиться!
    • Автор: ИринаЧН · Опубликовано:
      Я рада, что выбрала именно «Бэби мама», потому что мне все нравиться. Быстро нашла общий язык с консультантами и врачом, все они очень дружелюбные и чуткие, а для таких специалистов очень важны эти качества, но самое главное, они знают своё дело. Мне очень понравился данный центр, всем его рекомендую, уверена, вы тоже останетесь довольны.   
    • Автор: ВикторияVik · Опубликовано:
      Для меня совсем не стыдно было стать суррогатной мамой. Кто—то может и осуждать такие моменты и явно не видит обратную сторону медали, а именно —осчастливить какую—то хорошую семью и подарить маленькому суду жизнь и счастье в семье. По совету знакомых я обратила внимание на бэбимаму и пришла на консультацию. Очень долго беседовали, рассказывали разные ситуации и нюансы. Я поняла, что доверить такой серьезный этап им можно. Еще мне понравилось, что относятся все сотрудники к тебе хорошо, с каким—
    • Автор: КсенияБН · Опубликовано:
      Тема деликатная, но я хочу написать отзыв. В программе впервые (была одна подсадка), и поэтому конечно же волнение присутствует. Но, как оказалось все продумано, в договоре все прописано. Очень хорошее отношение, сделано все, что бы я чувствовала себя комфортно и не нервничала. Беременность проходит хорошо, пройден уже первый скрининг. Нурия и Евгения относятся очень бережно, с ними как-то спокойно.
    • Автор: ЛисАлина · Опубликовано:
      Была здесь у Паластина на лапароскопии. Только благодарность! Шикарные палаты, огромное поддержка доктора и мед сестер, организовано все так, что и не в вечном ожидании и без спешки. Я очень довольна осталась! 
  • Добавить...