Перейти к публикации

Помогите советом.


Monya2

Полезные сообщения

Вопрос опытным мамочкам. Помогите советом. Родила месяц назад. Сегодня резко в одном месте заболела грудь. При дотрагивании больно, температура поднялась до +38. По симптомам описанным в инете скорее всего лактостаз. Кормлю грудью. Помогите , чем облегчить это состояние? Бежать к врачу или при правильных манипуляциях само пройдет? Дайте советы проверенные пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Нужно срочно сцедить до 0 грудь, приложить ребёнка сначала, пусть наесться, потом молокоотсосом, комок в этот момент разминая, даже если больно. Потом подложить в бюстгальтер капустный лист.

Я так намучилась с этими лактостазами в своё время. Тетя со скорой вообще посоветовала встать в позу собачки и так лучше типо сцеживается руками именно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нужно извратиться и приложить ребенка так, чтоб его подбородок смотрел в сторону больного места, поидее так он сам рассосет проблемный участок, если нет - помогите себе ручками аккуратно проблемную долю цедя. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Чаще прикладывайте ребенка подбородком в сторону уплотнения. Лучше еще никто ничего не придумал. Плюс капустные компрессы. За 2-3 дня рассосет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Было в первое ГВ несколько раз, укладывания подбородком не спасли меня , капустный отбитый лист даёт конечно облегчение, но потом научилась и поддевала стерильной иголкой белую точку - закупорку эту и только тогда наступало реальное облегчение . А со вторым ни разу не было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я помню, когда первого ребёнка родила, у меня грудь разбарабанило очень сильно в роддоме и мне акушерка тогда сказала, что если  ребёнок не справляется, то пусть муж рассасывает😁🙈. Но это было давно. Сейчас не знаю дают ли такие советы.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Мне помогало так, пальцем находила уплотнение, прижимала его и сцеживала при этом грудь, уплотнение исчезало, ещё муж очень помогал разминать. Да и ещё, чтобы такого не повторялось, после каждого кормления сцеживайте, не ленитесь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...