Перейти к публикации

Достинекс и ранняя овуляция, норма?


Полезные сообщения

Добрый вечер, помогите, пожалуйста, советом. 

Принимаю эутирокс 25 мг ( ТТГ на нижней границе, до этого пила 50 мг ушла в минус, к 0), и достинекс 1/4 раз в неделю ( стал 7, при значениях лаборатории от 6 до 29), на фоне достинекса ЯБ стал появляться второй месяц сразу после М,дней 6, яичники тянут как при О сразу после М, в прошлом цикле О случилась на 12 день, в этом думаю, что ещё раньше ( пролактин упал с 29 до 7 за 1 месяц) 

Вопрос в следующем: это нормально, что такие сдвиги О? , если без таблеток не раньше 15 дц была , а то и позже.

Или нужно достинекс ещё реже принимать? 

Принимала до этого циклодион, прегнотон, только эуирокс- пролактин не снижался

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вы пьёте эутирокс, если и так низкий ттг?🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТТГ был изначально в районе 3,,5, сказали раз планирую, то надо снижать, доза 50 оказалась многовата, перешла на 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас своя О, зачем вы пьёте достинекс? 
У меня пролактин всегда был выше нормы, при этом овуляция каждый месяц. Сколько я пила этот достинекс…результата не было. Забеременела без него 

Причину нужно искать в другом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eva.b может быть и в повышенном пролактине проблема

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было те же проблемы. Повышенный пролактин (не помню, сколько) и высокий ттг.

Цикл уехал и стал дней 37-40-45

Овуляция была, но на 25 день. Я пила достинекс тоже 1/4 в неделю и цикл восстановился, овуляция стала тоже день на 16. Мне кажется, как только стабилизируется пролактин, цикл тоже наладится и овуляция будет позже. Я бы попробовала пить 1/4 в 10 дней, например.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно пить одновременно эутирокс и достинекс! ТТГ и пролактин зависят друг от друга! Пролактин падает, ТТГ следом. Профессор на мой вопрос что пить лучше, эутирокс или достинекс, сказала нужно начинать с того органа который выше, то есть пролактин вырабатывается гипофизом и снижать нужно его. А как наступает беременность нужно менять каберголин на эутирокс, так как Пролактин по природе должен расти при беременности, а ТТГ оставаться до 2,5. Эутирокс бросайте, месяц продолжайте 1/4 каберголине и пересдайте гормоны. В идеале пролактин должен быть в районе 13-14.

Только что, Elvirchik88 сказал(а):

Не нужно пить одновременно эутирокс и достинекс! ТТГ и пролактин зависят друг от друга! Пролактин падает, ТТГ следом. Профессор на мой вопрос что пить лучше, эутирокс или достинекс, сказала нужно начинать с того органа который выше, то есть пролактин вырабатывается гипофизом и снижать нужно его. А как наступает беременность нужно менять каберголин на эутирокс, так как Пролактин по природе должен расти при беременности, а ТТГ оставаться до 2,5. Эутирокс бросайте, месяц продолжайте 1/4 каберголине и пересдайте гормоны. В идеале пролактин должен быть в районе 13-14.

Достинекс и каберголин это одно и то же лекарство если что. Я просто пью каберголин, он дешевле раз в 5, эффект тот же. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elvirchik88 каберголин в той же дозировке, что и достинекс? Как дозировку расчитать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эутирокс пью с 2011 года в дозе 75, ТТГ всегда 1,8-2,3 

в 2021 слала анализы пролактин был 800 при норме до 400, ТТГ 2,1.
Магеря прописал достинекс 1/2 2 раза в неделю, эутирокс оставили 75, через 6 месяцев пролактин упал в 0, достинекс сократили до 1/2 - 1раз в неделю ТТГ-1,8

еще через пол года переслала анализы, ТТГ - 2,0;  пролактин 5,6 (норма 6-30)

Анализы сдаю всегда одновременно, у меня там еще кортизол шалит 😈 

вообще кортизол-ТТГ-пролактин это «тройка гормонов стресса».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...