Перейти к публикации

Миома 4,0мм


pranik

Полезные сообщения

Добрый день , девушки, какие у вас были  действия при обнаружении миомы малых размеров. Завтра планировала вступать в криопротокол и на узи сюрприз - миома, никогда ранее не было , узи делаю каждый месяц. Теперь протокол отменят? Как она влияет на беременность ? Что с ней делают ? Прием репродуктолога только завтра , не нахожу себе место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. не должно влиять никак. размер совсем мизерный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 1 см просто наблюдают. Мне миому обнаружили в первую Б на 9 неделе. Росла, после родов уменьшилась. Во вторую Б тоже самое.

Но у меня обе ЕБ. Как в протоколах на них смотрят не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не влияет, спокойно вступала в крио и выносила дочь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдать. Если не растёт, то может при Б сама рассосаться. Если растёт, то оперировать. Лапароскопия, гистероскопия, смотря с какой стороны матки (снаружи или внутри). Можно ещё медикаментозно, но деньги большие, а результат 50/50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Во вторую беременность тоже миому обнаружили мне узист сказала что скорее всего рассосется, так оно и вышло после родов никаких миом чего желаю и Вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не влияет. Беременейте, рожайте и долгое грудное вскармливание. Миома уменьшится и исчезнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кокося @Вероничка // @ЛенкаКошка @Коот @Меллори// @NskMsk всем большое спасибо за ответ :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

@pranik добрый день! Подскажите вас взяли в протокол с миомой и эндометриозом в яичнике? У меня тоже под вопросом киста и миома на матке такого размера, собираюсь в протокол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JANika добрый день , миома не подтвердилась ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pranik спасибо) ох, надеюсь меня возьмут... Мне на втором УЗИ кисту исключили, сказали это спайка, а вот миома есть, только появилась.. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JANika сказал(а):

@pranik спасибо) ох, надеюсь меня возьмут... Мне на втором УЗИ кисту исключили, сказали это спайка, а вот миома есть, только появилась.. 

ну , здесь от вашего врача зависит, но как выше, да и  на других форумах писали,  размер мизерный , должны взять 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...