Перейти к публикации

Эндомертиоз


Полезные сообщения

Девочки, всем привет 🙂 вот прошла моя лапароскопия, нашли всё таки причину "не ясного генеза" - эндомертиоз 😔 возможно ли забеременеть с таким диагнозом, напишите свои истории🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно.

Вам очаги Э прижигали? Дальнейшее лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk прижгли, пока лечение не знаю, ещё не выписали, просто сказали диагноз 😖

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, maripet91 сказал(а):

@NskMsk прижгли, пока лечение не знаю, ещё не выписали, просто сказали диагноз 😖

Все хорошо будет. Тоже нашли. Потом был искусственный климакс. На третий цикл после забеременела. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременела четырежды без всяких искусственных климаксов! Правда, выносить не смогла. Но это скорее из-за возраста, мне было 38, 40,41,43. 

Заб с эндометриозом точно можно! А чтобы выносить, скорее всего, на гормонах придётся сидеть. 

Климакс такое дело, что очаги Э затухают, но когда из климакса выходишь, всё мгновенно снова возвращается. Задача- заб быстро! Не успела, начинай всё лечение сначала... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня участок эндометриоза ( по УЗИ) легко беременела,2 детей.

2 часа назад, NskMsk сказал(а):

Возможно.

Вам очаги Э прижигали? Дальнейшее лечение?

А мне поставили дз. Но лечения не выписали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S видимо, малыши прикреплялись вне этого участка. 

У меня диффузный, по всей матке... И матка увеличена, и миометрий ячеистый, и всё равно Б на Утрожестане наступали! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, не лечила, 5 беременностей, 3 родов. Все беременности с угрозой, на прогестероне. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая беременность наступила после лапары и ИК, на третий месяц, но к сожалению зб.. до операции более 3х лет не было и намёка на Б. Через год после зб было ЭКО без переноса, готовились к переносу насупила ЕБ :) тьфу тьфу 22недели) 

Не легко наступают беременности, это наверно зависит у кого какой и где эндометриоз

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eva.b вот и у нас тишина почти 4 года ( надеюсь после лапары, получится🤗

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗаБ с аденомиощом. Ячеистая структура по задней стенке. Задняя стенка толще передней. Обе Б прикрепление по передней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Плодожор сказал(а):

прикрепление по передней.

Блин, повезло... Есть чистое место! 

А у меня везде аденомиоз, что по задней, что по передней, один фиг зб. Но заб получается! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аденомиоз это воспаление . Поэтому могут и замирать и проблемы с плацентацией. 

Всякие ВУи потом ставят в родах, ребенок с признаками вуи рождается.... 

@Добрая надежда Всякие ВУи потом ставят в родах, ребенок с признаками вуи рождается.... 

У вас ещё возможно ген  как фактор.  Все таки триосомия была, может повторяться по более значимым хромосомам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 раза очень долго пытались забеременеть, не знала почему, всегда были долгие и болезненные месячные. Но в итоге выносила и родила 2х детей, правда первого сохраняли пару месяцев до родов. А со вторым скакала как конь и все ок, потом прижгли эрозию и нашли эндометриоз, сказали до климакса пить джес +, мне 36, с мужем ещё хотели малыша, пила я их полгода и в итоге бросила, 3 месяца пытались зачать, никак. В итоге решила пить опять начинать, так как мес. опять болезненные и долгие с мазней были. В итоге поехали в отпуск и таблетки купить не успели, они пришли раньше срока. Решили что со следующего цикла начнём, а в следующем цикле они уже не пришли) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно моя история, пошла на лапаны проверять трубы, тк тоже не ясного генеза, в итоге эндометриоз, очаги прижгли, сижу жду выписку и думаю, что делать дальше

2 степень, никаких симптомов не было, на узи не видели 

кто-то пьёт противозачаточные 2-3 мес, кто-то решает сразу беременеть 

вас выписали? Что в итоге назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@AnyFruttis инозитол и дюфастон после овуляции, вот первый цикл пробуем, посмотрим 🙏в субботу на узи 🙌

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maripet91 Желаю вам от всей души //

Мне в итоге врач ничего не назначил, сказал я абсолютно здоровая девушка и дал зеленый свет на беременность 

Сейчас 12 ДПО, тесты чистые, но я не расстраиваюсь, все получится, главное мы здоровы😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maripet91 Тоже есть эндометриоз, но забеременеть не помешало как решили родить второго (4 мес малышке). Лечение не назначали.  Мне 37. Желаю вам удачи🤞

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...