Перейти к публикации

Тыквы, тыковки!


Полезные сообщения

Все доброе субботнее утро! Лежат родимые  на балконе, мерзнут, в количестве трех штук и одна уже в деле. Что из них вкусного готовите? Суп пюре и пшенную кашу я готовлю, сок жму с морковным и яблочным. А что еще вкусненького проверенного можно?   

Ссылка на комментарий

Пирог. Отварить кусочками чищенную тыкву, грамм 600-800, потолочь пюре, маргарина кусочек, 3 яйца, сахар, ваниль, мука и сода с уксусом. Тесто мешать венчиком. Консистенция густого крема. Выливаем в форму. Печь около 50 минут, проверяем деревянной палочкой. Остудить. Сверху можно полить глазурью, шоколадом. Срез ярко-оранжевый, вкус нежный

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Русское поле сказал(а):

А к тыкве это как относится?😁

Там пирожок по рецепту выше)

Дочь бонусом, прикольная такая)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Жаркое в тыкве.

У тыквы срезать макушку, вычистить изнутри, обмазать сливочным маслом снаружи, низ тыквы положить на фольгу и поднять края.

Обжарить лук, морковь, мясо, картошку ( мясо и картошку почти до готовности), переложить в тыкву, долить кипяток, слив масло грамм 50 положить.

Воды надо столько, насколько густое/ жидкое вы любите жаркое, накрыть макушкой от тыквы.

Духовку на 200 гр. Разогреть.

Тыкву поставить  в противень с водой ( немного ), главное чтобы вода не заливала тыкву, для этого и оборачиваем низ в фольгу.

Полтора часа и жаркое готово.

Сделать быстрее чем я писала. 

Очень вкусное и нарядное блюдо, подавать прям тыкву в глубокой тарелке, 

Я как-то здесь видео свое выкладывала.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Кубиками нарезание мясо,картошку,тыкву.Все по отдельности обжариваете и положить в стеклянную посуду с крышкой. Посолить, поперчить, положить две ложки сметаны или майонеза(перемешать). Закрыть посуду крышкой и поставить в духовку на 1 час.

Обязательно приготовьте,ни пожалеете.Я часто так готовлю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Погуглите на поваренке  -  печенье тыквики (на пальцах - пюре из тыквы с Геркулесом, мукой, сахаром и разрыхлителем смешать, печь в виде шариков).

Когда то делала по журналу гастроном пирог на основе слоёного теста. В начинке пюре из тыквы и сгущенка. Вкусно.

А в целом, я тыкву морожу кубиками, за зиму используем в кашу и на тыквики 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Как раз на днях делала пирог из тыквы и фарша. Смазать форму маслом. Тыкву    на мелкую терку или чоппер. Выложить слой посолить. Фарш (у меня говяжий был) слегка обжарить с луком и приправами, выложить на тыкву. Заливку 3 яйца взбить с молоком(сливками) примерно полстакана и добавить тёртый сыр. Выложить сверху и на 30-40 мин в разогретую духовку на 180 гр. Можно под конец посыпать кунжутом или сыром. Оч вкусно и диетично.

FCC29168-C28E-401A-B6A8-24D2F806833A.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Типа чизкейка готовила. Тесто обычное песочное: маргарин, мука, яйцо. Полученноетесто раскатать и по форме для выпечки, сделать дно с бортиками. Начинка: тыква варёная 500г (воду естественно сливать после варки), сахар по вкусу, 2 яйца, сметана 100г, 2 ст ложки муки или крахмала (можно без этого, но тогда ещё одно яйцо добавить) это все смешать. Вылить на приготовленное тесто и выпекать при 200*С. Начинку проверять спичкой или шпажкой деревянной, она не сильно пачкается. Дать остыть. Холодным вкуснее, чем горячий. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне нравится с яйцом: на сковороде потушить лук, помидоры, перец сладкий до готовности, сверху вылить яйцо, по крышкой подержать до готовности. Зимой тоже так делаю из замороженной.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...