Перейти к публикации

Отслеживание О после отмены ОК


momoffour

Полезные сообщения

Девочки, кто после отмены ОК отслеживал овуляцию тестами, на какой день показалась, если была?

Понимаю, что фолликулометрия 100% вариант) но пока отслеживаю БТ и тестами.

Сегодня 3 дц, начиталась, что после отмены может быть как ранняя, так и поздняя О. Есть ли смысл сразу после прекращения кровотечения отмены начинать делать тесты на О или не успеет так быстро созреть все, что нужно?))

И если до приема таблеток овуляция была всегда поздней, с дочкой на 18 дц, а с сыном на 24 дц. Можно предположить, что вернется как было раньше или не факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кок были длительный период, то я б на раннюю О не рассчитывала 

Ориентироваться можно и по выделениям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- пила 2 года. По выделениям, если честно сложно для меня отслеживать, раньше никаких изменений не замечала. Только если, что-то после приема таблеток изменилось) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в первом цикле после отмены вообще её не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nyasha вот я поэтому и хочу попробовать отследить. Будет ли она вообще. Просто смутила одна статья, в которой писалось, что и ранняя может быть. Также как и вообще не наступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Doublemum попробуйте, если тесты вам правильно показывают О, то можно и ими отследить, а как поярчают - разок на УЗИ сходить. У меня просто симптомы О ярко ощутимы, поэтому я понимаю, есть она или нет, и если есть, то тестами ловлю пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После отмены О была на 14 и 16 дц (в разные циклы) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот перестала пить первый цикл, пила 1,5 года. Овуляция была предположительно на 22д.ц. Я ее чувствую +много ЯБ было. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в первый раз после отмены новаринга (принимала 2 года), овуляция наступила в первый цикл, во второй цикл получилось забеременеть. мне было 25 лет. в 29 лет после 2,5 года приема новаринга овуляция произошла только в пятом цикле после отмены (после 4-х безовуляторных циклов и тонкого эндометрия, пила дюфастон по назначению гинеколога), сразу беременность. овуляция была в правом яичнике, на 16-17 дц. после овуляции были кровяные выделения прям разово. во время овуляции боли были такие сильные, думала аппендицит

 

кстати ПА был за два дня до овуляции, и на следующий день после) интересно, что зачлось)))

на 19дц в правом яичнике желтое тело видели на узи)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...