Перейти к публикации

Массажистка сказала, что была сломана ключица


VoprosOtvet//

Полезные сообщения

У меня периодически появляются проблемы в грудном отделе позвоночника да и просто люблю массажем побаловать себя, он здорово расслабляет. Уже не впервые слышу от специалистов, массажистов и кинезиологов, о том, когда я ломала ключицу. Я такого не помнила. Но есть характерные признаки. А сегодня женщина - массажист, бывшая акушерка, сказала что, похоже, мне при родах сломали ключицу. 
У мамы были сложные роды, долгие. Ей прыгнули на живот, чтоб быстрее разродилась и я вышла. И до трёх лет я очень сильно плакала, не понимали причину. Папа это тоже помнит. Интересно, это могло из-за травмы быть? 
Написала на всякий случай. Вдруг кому-то полезно будет. Это ппц конечно. То, что травма была не во взрослом возрасте, это 💯, я б почувствовала. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сломал ключицу во время родов. Ни чего вышеперечисленного у него нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги сын ломал ключицу примерно в год-полтора, упал с качелей, если его не трогать, то ему даже было не больно. Не сразу и поняли, что что-то произошло. Все быстро зажило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня сын в родах ломал ключицу. Как мне объяснили, у младенцев она не то чтобы прямо ломается, а происходит как бы надлом, так и называется по типу «зелёной веточки». Там особо и лечения никакого. Руку приматывают к туловищу недели 3 по- моему. У соседки у ребёнка в роддоме не обнаружили перелом ключицы, соответственно не перематывали, а месяца в 3 только ортопед сказал, что был перелом, ничего страшного, все срослось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИринаМама сказал(а):

И у меня сын в родах ломал ключицу. Как мне объяснили, у младенцев она не то чтобы прямо ломается, а происходит как бы надлом, так и называется по типу «зелёной веточки». Там особо и лечения никакого. Руку приматывают к туловищу недели 3 по- моему. У соседки у ребёнка в роддоме не обнаружили перелом ключицы, соответственно не перематывали, а месяца в 3 только ортопед сказал, что был перелом, ничего страшного, все срослось 

Да, я видела, как лечат. У подруги малышка упала, сломала. Но ей было больно, когда ручку трогали. А так, тоже просто примотали. Это хорошо, что это не страшно. Спасибо. 

Но у меня срослось не правильно. Это заметно. Может, поэтому есть побочки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хирург челюстно-лицевой завотделения при операции на челюсти в 22 года сказал, что был сломан нос - они видят. Ничего такого не помню и никогда такое не говорили родные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Зеленый Домик сказал(а):

Мне хирург челюстно-лицевой завотделения при операции на челюсти в 22 года сказал, что был сломан нос - они видят. Ничего такого не помню и никогда такое не говорили родные.

Мяч в лицо не попадал? 

Мне часто попадал. Все лоры говорят, что перегородка искривлена, но мне это жить не мешает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Мяч в лицо не попадал? 

Мне часто попадал. Все лоры говорят, что перегородка искривлена, но мне это жить не мешает 

я тогда с мячом была знакома только в школе или пионербол в лагерях)
Но искривлена, ага

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У брата в родах была сломана ключица. В младенчестве был прям подарок, очень спокойный. Но ломал ключицу ещё раз в детстве с турника упал, видно слабое место, поэтому не разрешили в детстве самбо/борьбой заниматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольна часто в родах ломается ключица, но точно до 3 лет не болит. Перелом этот быстро  срастается без лечения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Зеленый Домик сказал(а):

Мне хирург челюстно-лицевой завотделения при операции на челюсти в 22 года сказал, что был сломан нос - они видят. Ничего такого не помню и никогда такое не говорили родные.

Мне на МРТ сказали, что был перелом позвонка в поясничном отделе, вот тоже не припоминаю ничего такого

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей сестре тоже сказали, что перелом ключицы был. На то время сестре  было 24 года, а оказалось совсем это все из другой оперы. Хотя визуально да, будто был перелом и неправильно срослось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Моей сестре тоже сказали, что перелом ключицы был. На то время сестре  было 24 года, а оказалось совсем это все из другой оперы. Хотя визуально да, будто был перелом и неправильно срослось. 

А в чем еще может быть причина? У меня с одной стороны ключица намного больше выпирает, и с другой есть косточка остренькая, когда нажимаешь на неё, больно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Фантастична_жінка сказал(а):

А в чем еще может быть причина? У меня с одной стороны ключица намного больше выпирает, и с другой есть косточка остренькая, когда нажимаешь на неё, больно. 

У нас это генетическое и связано с мышцами. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kacandra сказал(а):

У нас это генетическое и связано с мышцами. 

Поняла, спасибо. В семье только у меня такое. Ну и видно это, в нескольких местах по ходу было сломано. Теперь я понимаю, почему мама мне говорила, чтоб не думала даже рожать сама, только КС

Хотя, это были ее  страхи, наверное. Ведь все естественно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...