Перейти к публикации

Прогрессирующая беременность после медикаментозного обрата!


НикаЛаск

Полезные сообщения

Беременность сохранилась после медикаментозного аборта. Но узнала об этом уже после 12 недель. Врачи не разрешили делать аборт так как нет никаких показаний по узи и анализам. Но я очень боюсь что может родиться ребёнок с отклонениями! Что мне делать? Ребёнок третий.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как так!?🧐Двойня была что ли? Мне кажется, раз сохранился, значит судьба. Сохраняются как правило сильные!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плывущая какая двойня?таблетка не подействовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожайте, че уж. У меня так же было, только на аборт шла с диагнозом анэмбриония. Ну и скрининг на 21 неделе делайте со всей тщательностью, чтобы действительно не пропустить отклонения возможные. Там еще возможен аборт по медпоказаниям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoronaKayskaya и что вы сохранили беременность или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НикаЛаск насколько мне известно, то таблетки для МА не влияют на сам плод, если вы боитесь отклонений именно из-за этого. 

Таблетки для прерывания беременности блокируют действие прогестерона и вызывают маточные сокращения, помогающие плоду выйти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть... Даже так бывает... А врачи почему не проверили сразу после ма? Или это не предусмотрено? Мне после чистки дважды за 10 дней УЗИ делали - через 3 дня и ещё через неделю. 

В Вашей ситуации - желаю Вам удачи! Я б, наверное, по экспертным УЗИ на каждый скрининг бенала, чтоб не пропустить ничего. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или МА был по показаниям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам разве не делали узи через 2 недели после ма? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать? Рожать! Видимо этому ребятëнку суждено прийти в вашу жизнь. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, НикаЛаск сказал(а):

@VoronaKayskaya и что вы сохранили беременность или нет?

Дочке 6 лет. Все ок

2 часа назад, Julsyk сказал(а):

Обалдеть... Даже так бывает... А врачи почему не проверили сразу после ма? Или это не предусмотрено? Мне после чистки дважды за 10 дней УЗИ делали - через 3 дня и ещё через неделю. 

В Вашей ситуации - желаю Вам удачи! Я б, наверное, по экспертным УЗИ на каждый скрининг бенала, чтоб не пропустить ничего. 

Вообще предусмотрено и УЗИ и хгч через неделю, почему в случае автора это не сделали, хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно, почему вы не пришли на контрольное узи, по какой причине его не было? Я бы разнесла эту клинику в пух и прах и засудила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, НикаЛаск сказал(а):

Беременность сохранилась после медикаментозного аборта. Но узнала об этом уже после 12 недель. Врачи не разрешили делать аборт так как нет никаких показаний по узи и анализам. Но я очень боюсь что может родиться ребёнок с отклонениями! Что мне делать? Ребёнок третий.

Это прямо чудо! :smilie_girl_321:

А почему делали МА?

Все будет хорошо,  не переживайте! :udachi:Растите, правильно развивайтесь и ровно в срок рождайтесь! :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому то очень нужно появиться на этом свете🙂

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МА ни в коем случае нельзя проводить самостоятельно ( была у меня подруга грешила таким).

Если вы делали это в клинике то такого не должно было произойти,за деньги всё контролирую и проверяют.

Ребенок то скорее всего очень здоровый и крепкий раз так вцепился в право жить.Желаю вам доносить без проблем и родить в срок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ToothFairy нет. Понадеялась что все вышло и уехала в отпуск. Это моя ошибка(

@МамачЁли спасибо! Я очень хочу чтобы ребёнок был здоров. Но я никак не могу успокоиться, постоянно мысли о плохом(

@Oksanko нет

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НикаЛаск моя подруга была в такой же ситуации, причем она медсестра сама, вроде понимать должна, что нужен контроль после ма, но вот умудрилась тоже, после 12 недель спохватилась. Ей правда нашли врача, кто взялся на таком сроке, но перед абортом было узи детальное, где врач диктовала размер головки, длина бедра и т. д. Вобщем после этого узи она не смогла сделать прерывание, там уже человечек... Родилась у нее прекрасная девочка, в третий класс вот пошла, все у нее в порядке. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НикаЛаск странно что курирующий врач это дело так легко оставила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НикаЛаск значит все должно быть хорошо у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

@НикаЛаск Здравствуйте. Такая же ситуация. Узнала на сроке 14 недель уже. После приёма таблеток всё выходила, прям сгустками, мащало ещё дней 10. И я улетела в отпуск и не сделала контрольное узи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Расскажите, как у вас дела обстоят? Делали скрининги, здоровые малыши? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НикаЛаск расскажите, пожалуйста, как у вас дела? 

@Туту тоже расскажите, пожалуйста, как у вас дела? Как скрининги? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

@НикаЛаск Здравствуйте. Скажите как в итоге у вас прошло все? Осталась ли беременность и родили ли вы? Я выпила 1 таблетки и через 12 часов выпила дюфастон 4 табл. хотела все исправить. Начались тёмные выделения, врач сказала пить остальное. Но ничего не происходит, никаких кровавых выделения. Врач говорит сохранять уже нельзя будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...