Перейти к публикации

Не пойму,что с давлением...?


Врединка87

Полезные сообщения

Всем доброго времени суток!

Последние 2 дня скачет давление.Срок 37 недель.

Началось с головной боли.Отстутствие аппетита.За день раз в обед заставила себя поесть.

Решила померить давление-150 на 100,142 на 95.Тонометр Omron автомат.

Короче,так и скакало.

Позвонила акушерке,сказала выпить Допегит.Выпила и легла подремать.

Встала через 2 часа,меряю-снова под 150.

Поехала в приемный покой-намерили 160 на 100.Механический тонометр.Сказали:ну да многовато.Выпейте перед сном еще Допегит,если с утра тоже самое-госпитализация.

К ночи давление само стало 135 на 95.Таблетку не пила.

С утра 140 на 100.Аппетит и самочувствие норм.

В течение дня скачет-то 150,то 140.

Это норма на поздних сроках?

К врачу в пятницу,в понедельник снимать пессарий кладут.

Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас могут сейчас прокесирить если будет так дальше, так у нас девочек кесирили из за давления 

Сумку соберите на всякий случай 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это совсем не норма. Это опасный признак, езжайте в роддом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Це схоже на прееклампсію, не затягуйте з візитом до лікаря - це дуже небезпечний стан як для матері, так і для дитини. Дитині не вистачає харчування, тому підвищується тиск - якщо простими словами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это нехорошо. 150 на 100 это в беременность очень много. Я бы не рисковала и ложилась бы в больницу уже, тем более беременность уже считается доношенной в 37 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не норма совсем. Отпустили ещё из приёмника как-то 🙈 меня с 130/90 на плановых приёмах (у меня синдром белого халата) дрюкали. Я даже домой тонометр покупала и фоткала перед приемом показания дома 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Врединка87 сказал(а):

Всем доброго времени суток!

Последние 2 дня скачет давление.Срок 37 недель.

Началось с головной боли.Отстутствие аппетита.За день раз в обед заставила себя поесть.

Решила померить давление-150 на 100,142 на 95.Тонометр Omron автомат.

Короче,так и скакало.

Позвонила акушерке,сказала выпить Допегит.Выпила и легла подремать.

Встала через 2 часа,меряю-снова под 150.

Поехала в приемный покой-намерили 160 на 100.Механический тонометр.Сказали:ну да многовато.Выпейте перед сном еще Допегит,если с утра тоже самое-госпитализация.

К ночи давление само стало 135 на 95.Таблетку не пила.

С утра 140 на 100.Аппетит и самочувствие норм.

В течение дня скачет-то 150,то 140.

Это норма на поздних сроках?

К врачу в пятницу,в понедельник снимать пессарий кладут.

Что делать?

ложиться в больничку , не норма, со мной девушка в больнице лежала, бедную  замучали пока подобрали дозу таблеток ,  я ней неделю лежала на сохранение, меня выписали дома долеживать ,а ее не знаю ,смогли сбить давление или родоразрешили у нее 35-36 недель где то было уже .до этого проблем с давлением не было, случайно выявели на приеме у гинеколога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что вас отпустили домой. Опасно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю Б. стояла на учёте в кардиоцентре. Моё рабочее 140/100. Допегит - мертвому припарки. Но вот 140/100 мне хорошо, а 150/100 могу прям лежать.

Погода, нервы. Если само снижается, отдыхать больше.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддом надо, оч высокое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежала в стационаре при давлении 135/100. Понимала что давление только когда уши закладывало и кровь из носа шла. В стационаре анализы, ктг два раза в день. Если ктг не очень, срочно кесарево. Вам в стационар нужно, очень высокое. Вы может и ничего, хотя голова у вас болит все таки, ребёнку очень плохо при таком давлении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач говорила, что у допегита накопительный эффект, что одномоментно он не сильно снижает давление, нужно постоянство. В прошлую Б на приёме поймали 150, хотели по скорой отправить прям от врача, но я поехала домой, собрала вещи и в роддом. Исключили преэкламсию, поставили суточный монитор давления, допегит на постоянной основе (дозу не помню), Конкор. Пролежала я не меньше недели. Так до конца беременности и скакало, сразу после родов нормализовалось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Допегит надо пить не разовое, а теперь до родов. Удивляюсь врачам, которые вас отпустили. Я лежала месяц до пкс в стационаре, хотя давление нормализовплось за несколько дней. Потом уже просто наблюдали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tatani сказал(а):

Допегит надо пить не разовое, а теперь до родов. Удивляюсь врачам, которые вас отпустили. Я лежала месяц до пкс в стационаре, хотя давление нормализовплось за несколько дней. Потом уже просто наблюдали. 

Отпустили,т.к.роддом закрыт на мойку,и меиил давление обычный терапевт.Ни одной акушерки нет в здании до 08.08

Если ложиться-то в соседний город.

Дома трое детей,с ними некому остаться до субботы.Поэтому пытаюсь исправить положение до пятницы таблетками.Так бы легла и не парилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Врединка87 сказал(а):

Отпустили,т.к.роддом закрыт на мойку,и меиил давление обычный терапевт.Ни одной акушерки нет в здании до 08.08

Если ложиться-то в соседний город.

Дома трое детей,с ними некому остаться до субботы.Поэтому пытаюсь исправить положение до пятницы таблетками.Так бы легла и не парилась.

Сдайте хотя бы мочу в срочном порядке, если там белок, то тянуть нельзя. Это угроза жизни как ребенку, так и вашей. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Сдайте хотя бы мочу в срочном порядке, если там белок, то тянуть нельзя. Это угроза жизни как ребенку, так и вашей. 

Сейчас иду к врачу без очереди.В четверг сдавала анализ-может уже пришел,не пришел-сдам платно

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Допегит- это вообще пустышка, я считаю. Либо к терапевту, либо к кардиологу надо. Хотя терапевт, видно, тоже никакущий у вас там

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врединка87 его постоянно в теч дня надо смотреть теперь, купите тест полоски в аптеке урибел. Мне с давлением в 130 брали в больнице несколько раз в день мочу на белок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Землянично-клубничная сказал(а):

Допегит- это вообще пустышка, я считаю. Либо к терапевту, либо к кардиологу надо. Хотя терапевт, видно, тоже никакущий у вас там

Это был дежурный терапевт из приемного покоя,что с него взять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу, что допегит - препарат ни о чем. Принимала его 5 месяцев. Ноль эффекта. Срок уже большой, я б приняла что-то более действенное 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне давление снижала магнезия. Допегит пила, как поддержку. Но это, опять же, в стационаре. В жк у вас дневного стационара нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу - хотя б дневной стационар. И бегом 8 августа в роддом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефидипин мне назначали, но во втором триместре. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прописывали Допегит. Но его надо пить постоянно. В зависимости от того, как он вам помогает, начиная от 2р/день по 1 таблетке, заканчивая 4-5р/день по 2 таблетки. Плюс Нефикард XL 1-2 таблетки в день, тоже в зависимости от давления. 

У Вас высокое давление, с этим обязательно надо что-то делать. 
Сдайте обязательно анализ мочи, чтобы определить наличие белка.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо вам за советы

Намерили в женской 160 на обеих руках.Кладут в больницу.

  • Держу кулачки 14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...