Перейти к публикации

Запор у ребенка


Мурлынька

Полезные сообщения

Дочке почти 3. Были у нас проблемы с твердыми какахами после года как-то. Педиатр назначила тогда форлакс. Помог. 

Тут опять стала какать горохом твердым, давала больше воды, овощей. Стул был при этом ежедневный, без боли. Пока в один момент не застрял этот ком при походе в туалет. Рыдали там все вместе. Еле ей осторожно выковырила. Обошлось без травм. Поставила Микролакс и начали снова форлакс. Все было хорошо недели 2. Даю ежедневно форлакс. Вчера вдруг опять сначала горох твердый пару штук, но потом норм консистенции вышло остальное. Даже дважды. 

Сейчас пару штук гороха выкакала, остальное подзастряло. Дочка испугалась. Дальше какать отказалась. Разрыдалась и боится свечку поставить... Блин. Че делать то. Понимаю, что глицериновую как минимум надо. Но боюсь ее напугать. 

И вообще. Почему опять твердый то. Было ж все хорошо. Форлакс ежедневно принимаем.... Как наладить стул мягкий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам помогает баночка пюре с утреней кашей. Чернослив или тыква. Сын раньше отказывался от пюре, сейчас знает уже, что это для того чтобы "легко какать") даже полюбил...4 года ему, тоже запоры были дикие, плакали всей семьёй.

Рыбий жир можно попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже самое, но не застревает. Анальные трещины были((( 

Лечились месяц, после недели 2 норм было и вот опять(( 

Взяла направления на анализы и УЗИ. Невозможно же пожизненно пичкать слабительным. Надо причину искать. У нас немного печёночные ферменты были повышены, пили желчегонные. Вот от них, думаю и был эффект. Сейчас через одного загиб у детей. Мне кажется это и провоцирует проблемы со стулом 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, возможно надо питание корректировать не с целью слабительного, а желчегонного действия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои двое детей ходят в туалет нерегулярно всегда, раз в три дня примерно. Что только не пробовали. Единственное, что сделало стул через день это пробиотик Према дуо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ягоды, фрукты помогают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Эн-оун сказал(а):

А ягоды, фрукты помогают?

Нет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вазелиновое масло , которое для приема внутрь, в аптеке продаётся. Курсом. У моей дочки был психологический запор, на фоне этого было каломазаниеив тч. Лечились и лактулозой, и донатом, и форлаксом, и питьевой режим и овощи/фрукты и тд не помню полный список, все мимо… Потом я вычитала про это масло, действует очень мягко, размягчает стул. На 5 летний возраст я дававала по 10 мл за 30 мин до еды 3 раза в день, запить водой. Позже когда ситуация нормализовалась сокращала дозировку. И потом уже когда иногда возникали такие ситуации, что стула не было 2 дня, давала просто профилактически 1 раз. Нам это лечение полностью наладило стул без всякого стресса. В целом его надо хотя бы недели 2-3 пропить, но там по ситуации будет видно что и как…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке летом клубника очень помогает, в остальное время года - киви. Получается и вкусно, и полезно.

Стул мягкий, регулярный и безболезненный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё попробовать из фруктов манго. Недавно где-то читала, что его признали самым слабящим фруктом. На мне и на ребёнке действует отлично. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Нет (((

Шелковицу пробовали давать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запор у ребенка, мнение специалистов про психосоматику:

 

Если женщина напряжена или нервничает, то у нее повышается уровень гормона стресса — кортизола. Через грудное молоко, слюну или пот вещество попадает в организм малыша и тоже провоцирует запор.

Даже если мама не кормит ребенка грудью, микроорганизмы, вызывающие запор, рано или поздно добираются до желудочно-кишечной системы крохи и производят в ней негативные перемены.

Разводы, размолвки внутри семьи как правило выражаются в виде запоров у деток.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас такая же проблема. Возраст 2.2 .только сын пошел в детский сад и не какает по 3-4 дня потом со свечкой, вроде и фрукты едим и биолакт даю, кефир, видимо это какая то психосоматика так я думаю, но с другой стороны в садик бежит вперед меня без истерик, перед садиком таких проблем не было, тоже очень переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...