Перейти к публикации

АФС. Повторный анализ.


Полезные сообщения

Девушки, добрый вечер! У меня диагноз - вероятность АФС . В прошлом году сдавала Эли тест на основные маркеры АФС - были повышены АТ к бета 2 гликопротеину. В этом году снова в апреле сдала анализ на определение АФС + мутации гемостаза. Опять повышены АТ к бета2 гликопротеину + выявлено неск. мутаций. В роду и по материнской линии  по отцовской линии были и ессть проблемы с гемостазом . Недавно пересдала анализ на АТ к бета 2 гликопротеину, врач велела сдать через 12 недель, после первого анализа, чтоб подтвердить АФС, сдавала в др.лаборатории пришел результат 1,8 ед/мл при норме от 0 до 10. В прошлый раз был результат 28 UL/ml, но в др.лабе при норме от 0 до 20. Получается, Афс не подтверждается? У меня сейчас 7 недель, я на аспирине + Курантил и клексан, скоро на учёт становиться, волнуюсь что отменят все и опять сорвётся не дай Бог. На УЗИ была 6 дней назад, все по сроку развивается, только небольшая гематома.(отчего она может образовываться?) Очень переживаю, может пересдать в др. лаборатории?  Коагулограмму 2 раза сдавала в  4; недели и в  6 недель все в норме пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас коагулограмма в норме на препаратах. Зачем их отменять? Если бы ваш организм сам справлялся, то кроворазжижающие вам бы кровь "переразжижжили". Антитела сегодня есть, а завтра нет. Но ведь важнее не их наличие/отсутствие, а как они на вашу кровь влияют. У меня те же АТ были 58 (норма до 20), а кровь даже чуть жидковата была, и мне не то, что нмг не прописали, но и аспирин сказали пока прекратить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего отменять, у меня афс дважды подтвержденный и именно по гликопротеину, тоже клексан и кардиомагнил, анализ сейчас пришел практически нулевой по гликопротеину, но врач даже и не подумала ничего отменять. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С афс вам гепарины до родов показаны. И 1,5 месяца после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza да , врач гематолог так и прописал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Z-zanoza сказал(а):

С афс вам гепарины до родов показаны. И 1,5 месяца после.

С афс не всегда нужны гепарины . Есть исследования что они и негативно могут влиять. Как раз гематомки могут быть от слишком жидкой крови. 

Но вот с полностью сломанными обоими интегринами высоки риски артериальных тромбозов.  Поэтому я б пила аспирин, а гепарины пока б не колола. Может к концу Б только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Плодожор сказал(а):

С афс не всегда нужны гепарины . Есть исследования что они и негативно могут влиять. Как раз гематомки могут быть от слишком жидкой крови. 

Но вот с полностью сломанными обоими интегринами высоки риски артериальных тромбозов.  Поэтому я б пила аспирин, а гепарины пока б не колола. Может к концу Б только.

Здесь в любом случае показан грамотный гематолог. Просто сесть на аспирин и ждать, замрет или нет, я бы не рискнула. Случаи, когда при афс не нужны гепарины, скорее исключение, а не правило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza в цир не назначают гепарины. Тем более что у автора тромбофилия то чисто агрегационная по генам. Ну паи гетеро только есть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza у гематолога 2 раза была, у  ревматолога 3 раза консультировалась, они за то ,чтоб колоть всю беременность, анализы мониторить каждые 2-3 недели. Да вот на УЗИ была, у гинеколога платного - она сказала Клексан не бросать , несмотря на гематому@Плодожор по каким показателям коагулограммы можно понять, что кровь сильно разжиженная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Плодожор сказал(а):

@Z-zanoza в цир не назначают гепарины. Тем более что у автора тромбофилия то чисто агрегационная по генам. Ну паи гетеро только есть.

 

Сколько врачей, столько и мнений. Я на учете стою в региональной гематологической больнице, там назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Z-zanoza сказал(а):

Сколько врачей, столько и мнений. Я на учете стою в региональной гематологической больнице, там назначают.

Обычно да, назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...