Перейти к публикации

Аптечка беременной в отпуск


Оленена

Полезные сообщения

Думаю насчёт отпуска в августе. Хотелось бы поехать на море. Обычно, для всей семьи берем с собой аптечку на все случаи жизни. 

Поделитесь, пожалуйста, какие лекарства можно во время Беременности если: простуда, горло першит, насморк, температура, диарея, укусы насекомых, тянет живот, отравление. 

Мой список, что из этого нельзя или заменить лучше? 

Витамины

Утрожестан (я на нём) 

Лизобакт ( от горла) 

Аквамарис 

Фурацилин (разводить таблетку и горло полоскать, можно?) 

Нурофен детский (можно?) 

Дротаверин и но-шпа (брать оба? Что из них в свечах? Не пользовалась, но читала на бп, что при тонусе советуют) 

Транексам

Фенистил гель(можно?) 

Тантум роза

Конечно, посоветуюсь потом с гинекологом, уже ближе к поездке. Пока составляю список. Переживаю, что могу что-нибудь забыть спросить на приёме и она забудет. Аптека ближайшая будет в +-30 мин езды на такси, но хотелось бы всё под рукой иметь для простого случаяслучая и не искать зарубежные аналоги. 

Интересуют гарантированно безопасные лекарства. Понятно, что если что-то серьёзное, то к врачу поеду и там выпишут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elnira сказал(а):

Думаю насчёт отпуска в августе. Хотелось бы поехать на море. Обычно, для всей семьи берем с собой аптечку на все случаи жизни. 

Поделитесь, пожалуйста, какие лекарства можно во время Беременности если: простуда, горло першит, насморк, температура, диарея, укусы насекомых, тянет живот, отравление. 

Мой список, что из этого нельзя или заменить лучше? 

Витамины

Утрожестан (я на нём) 

Лизобакт ( от горла) 

Аквамарис 

Фурацилин (разводить таблетку и горло полоскать, можно?) 

Нурофен детский (можно?) 

Дротаверин и но-шпа (брать оба? Что из них в свечах? Не пользовалась, но читала на бп, что при тонусе советуют) 

Транексам

Фенистил гель(можно?) 

Тантум роза

Конечно, посоветуюсь потом с гинекологом, уже ближе к поездке. Пока составляю список. Переживаю, что могу что-нибудь забыть спросить на приёме и она забудет. Аптека ближайшая будет в +-30 мин езды на такси, но хотелось бы всё под рукой иметь для простого случаяслучая и не искать зарубежные аналоги. 

Интересуют гарантированно безопасные лекарства. Понятно, что если что-то серьёзное, то к врачу поеду и там выпишут. 

Доброе утро ☀️ 

Мне сейчас перед отпуском гинеколог на фирманом листе А4 составила список и заверила. Мы тоже собираемся ехать в отпуск, если вы по России то наверное можете сами составить согласно вашему сроку беременности. Заграницу лечу со справкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папаверин в свечах спазмолитическое

Я бы ещё взяла энтеросгель или другой сорбент.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shpilka_Alla а что за справка? Переводить надо её,интересно,ечли в Турцию летишь?

Можете список скинуть, посмотрю? 

Я ещё не говорила, что в отпуск намылилась)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Elnira сказал(а):

Переводить надо её,интересно,ечли в Турцию летишь?

это что за турция, откуда 30 мин ехать до ближ аптеки?))

там в любом поселке есть аптека в 10 минутах ходьбы..

я бы ничего не брала из лекарств, только в самолет уголь активированный, антигистаминные например и смекту или нурофен на всякий случай, остальное все можно там купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯгодаКалина ну может чуть меньше, но больше 10 мин точно. Я уже там была и на такси ездила в аптеку, пешком не вариант. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elnira сказал(а):

@ЯгодаКалина ну может чуть меньше, но больше 10 мин точно. Я уже там была и на такси ездила в аптеку, пешком не вариант. 

так это где, вы не ответили?

просто можно ведь исходя из беременности и в др место, где поближе аптека, вы по путевке, страховка медиц есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯгодаКалина Белек. Но к теме это отношения не имеет никакого) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elnira сказал(а):

@ЯгодаКалина Белек. Но к теме это отношения не имеет никакого) 

список лекарств, поверьте, не самое главное.

не обижайтесь, можете не отвечать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взяла, те лекарства которые вы используете постоянно, типа утрожестана (возможно в Турции его просто так не купить, только по рецепту). Ну и вообще мне кажется там тяжелее купить лекарства, чем в России  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина_ИК спасибо! Да, утрожестан на весь отпуск возьму. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По списку что вы составили норм. Плюс максимально расширенную страховку. 

Вспомнила- это у вас была угроза и цервикальный расширен... Ну не знаю. Я б в другую страну с такой ситуацией не полетела б. Но дело ваше 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elnira сказал(а):

@Shpilka_Alla а что за справка? Переводить надо её,интересно,ечли в Турцию летишь?

Можете список скинуть, посмотрю? 

Я ещё не говорила, что в отпуск намылилась)) 

Список смогу скинуть вечерком, в машине карта с рекомендации. Написано на русском языке, ничего переводить не надо, это доя тебя. 
Да в Турцию. 

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

По списку что вы составили норм. Плюс максимально расширенную страховку. 

Вспомнила- это у вас была угроза и цервикальный расширен... Ну не знаю. Я б в другую страну с такой ситуацией не полетела б. Но дело ваше 

Тут лучше сходить на Узи, шейку заменить и что-то узист дал заключение и на этом основании гинеколог пишет разрешении на выезд, по хорошему лучше так сделать. 
Еслт есть угроза, какие-то моменты по здоровью не рисковать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой срок то?

справку требуют некоторые авиакомпании когда срок беременности уже на исходе

по вашему списку:

Витамины Утрожестан (я на нём) ++++

Лизобакт ( от горла) ++++++

Аквамарис нахрена???? у вас целое море под носом будет

Фурацилин (разводить таблетку и горло полоскать, можно?) зачем???? лизобакта достаточно

  Нурофен детский (можно?) для чего????? лучше взять обычный нурофен в случае головной боли от 1 таблетки ничего не будет

Дротаверин и но-шпа (брать оба? Что из них в свечах? Не пользовалась, но читала на бп, что при тонусе советуют)  если не пользовали дома в отпуске точно не будете пользовать

Транексам вы серьезно??? при кровотечении будете сами себе этот препарат назначать? вы полетите пулей в больницу

Фенистил гель(можно?) ++++++

Тантум роза это что за зверь???
 

я б добавила сорбент типа полисорба

 от ожогов пантенол

пластыри+ антисептик мирамистин или хлоргексидин

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- угрозу ставили разово. Канал сужается, но я мониторю его и шейку по узи. Тур не оплачен, жду скрининга. Конечно, если будет что-то смущать, то не поеду. Но готовиться люблю заранее. Как я поняла, мне нужно спокойно ходить без физ.работы и па. Страховку да, беру для Б. Спасибо!

 

@Мамитта тантум роза - от молочницы. 

@Мамитта будет 17 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Elnira сказал(а):

 

 

@Мамитта тантум роза - от молочницы. 

 

ну можно взять если у вас были прецеденты

у меня кстати в первый мой визит в турцию в далекой молодости, молочница шарахнула дикая, прибежала в аптеку, дали капсулы типа наших флуканазол 1 шт. все рукой сняло, но я конечно была неБ

Сейчас всегда с собой таскаю флуканазол, от смены воды и климата бывает такое у меня(((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мамитта сказал(а):

а какой срок то?

справку требуют некоторые авиакомпании когда срок беременности уже на исходе

по вашему списку:

Витамины Утрожестан (я на нём) ++++

Лизобакт ( от горла) ++++++

Аквамарис нахрена???? у вас целое море под носом будет

Фурацилин (разводить таблетку и горло полоскать, можно?) зачем???? лизобакта достаточно

  Нурофен детский (можно?) для чего????? лучше взять обычный нурофен в случае головной боли от 1 таблетки ничего не будет

Дротаверин и но-шпа (брать оба? Что из них в свечах? Не пользовалась, но читала на бп, что при тонусе советуют)  если не пользовали дома в отпуске точно не будете пользовать

Транексам вы серьезно??? при кровотечении будете сами себе этот препарат назначать? вы полетите пулей в больницу

Фенистил гель(можно?) ++++++

Тантум роза это что за зверь???
 

я б добавила сорбент типа полисорба

 от ожогов пантенол

пластыри+ антисептик мирамистин или хлоргексидин

У меня 20 недель. Да, то что справку выдают на таком строке это прежде всего наша перестраховка во всех случаях для перелёта. 
Моя подруга юрист рассказала из практики какие бывают моменты. 
1. если у вас маленький срок ( 20 нед а животы у всех разные) на усмотрение автокомпании вас могут посадить или нет в самолёт. Где вы докажите, что у вас небольшой срок беременности? Справка! 
2. если справки нет, вас могут  попросить подписать доп бумаги где сказано, если у вас что-то случится преждевременно или экстренно надо посадить самолёт, то текущие расходы вы берёте на себя. 

Лучше взять такую бумагу и вперёд! Для вашего же спокойствия. 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамитта да, я тоже во вне Б время флуконазол с собой брала и ацикловир. Разок простуда вылезла. Сейчас, конечно, нельзя. А тантум розу и в Б можно, мало ли. @Shpilka_Alla спасибо! Что-то я не думала, что в самолёт могут не пустить. Возьму справку. 

Девочки! Если кто-то будет пользоваться списком, то стоит добавить компрессионные чулки в самолёт! Сейчас только вспомнила. 

Мне они обязательны, вдруг кому тоже нужны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Elnira сказал(а):

@Мамитта да, я тоже во вне Б время флуконазол с собой брала и ацикловир. Разок простуда вылезла. Сейчас, конечно, нельзя. А тантум розу и в Б можно, мало ли. @Shpilka_Alla спасибо! Что-то я не думала, что в самолёт могут не пустить. Возьму справку. 

Девочки! Если кто-то будет пользоваться списком, то стоит добавить компрессионные чулки в самолёт! Сейчас только вспомнила. 

Мне они обязательны, вдруг кому тоже нужны. 

Сама не думала, пока от девочек историй разных не узнала. Спрашивают, сколько, зачем летите …. А они раз и справочку. В Турции была такая история. Докопались какой срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канефрон при отёках, магний на всякий случай

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elnira самый опасный срок ицн.в 12 у меня была идельная твердая шейка с закрытыми каналами.А к 17 все изменилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ если что-то будет не так, то я естественно никуда не поеду.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте ещё внимательно условия страхования. Там есть много со звёздочкой и можно  влететь на огромные счета от клиники, если например застрянете там, а будет доказано, что у вас была угроза, а вы все равно полетели. Я не утверждаю, что именно так, но лучше удостовериться, что в случае госпитализации страховка покроет все все, что возможно, ну и берегите себя, если есть угроза, а она может настигнуть внезапно, то может лучше трижды обдумать, оправдан ли риск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...