Перейти к публикации

Мутации в генах


Рекомендованные сообщения

Добрый день! В анамнезе есть перинатальная потеря (умер ребёнок на пятые сутки жизни)

Через 2 месяца после родов сдавала кровь на афс и тромбофилию. Все показатели в норме, только нашли мутации генов F7 (гетеро) Фибриноген (гетеро) и PAi-1 5G>4G (Гомо). Врач сказал что ничего страшного и можно обойтись аспирином с 12 по 36 неделю. Но всё равно страшно 

кто с такими показателями беременел и вынашивал беременность? Как всё прошло? Была ли какая-то терапия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мамитта тяжёлая асфиксия при рождении , аспирация мекониальными водами 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну врач прав в этих мутациях нет ничего страшного. 

Тем более потеря никак не связана с вашими мутациями.

Не переживайте, я пила в первом триместре курантил, а во втором и третьем аспирин, у меня тоже есть мутации, но я сейчас не вспомню какие, после родов память стёрло начисто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня потеря в 32н, причина неизвестна, какая-то патология плаценты. Мутация у меня пай 1 гомо. Брала консультацию у Хамани, она сказала, что аспирин точно с планирования надо начинать, а в беременность сразу сдать афс, может быть скрытым, ну и исходить из показателей. 

 

https://t.me/+C_ceMKaOYhwwZjQy  - чат в телеграме по планированию беременности после потери. Много нужной и важной информации

там помимо аспирина может быть еще плаквенил и метипред, я так понимаю, если есть показания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...