Перейти к публикации

Синдром CLC (укороченный PQ)


Karinkovskaya

Полезные сообщения

 

Девочки, у кого такая же фигня есть? Как часто у вас тахикардия? Что говорят врачи? Разрешают беременность и роды?

У меня есть укороченный PQ, но из 24 часов он укорочен только минут 50(по холтеру), в остальное время абсолютно нормальный. Экстрасистол 2-4 в сутки. ЭхоКГ в абсолютной норме.

Пароксизмальная тахикардия бывает где-то 1-5 раз в год. И длится 1-2 секунды. Т.е. она мне и не мешает вообще. И плохо мне не становится, соответственно.

Терапевты и кардиологи, коих было немало, сказали забить и планировать ребёнка.

Но я блин думаю, а как же забить, пароксизмы-то есть. Или если их так мало, то не стоит внимания обращать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была по типу похожа на WPW, называлась по другому правда. С возрастом тахикардия, аритмия становилась чаще и труднее купировалась. Сделала операцию в 2019, больше повторов не было. До операции рожала в 2013г, во время родов и беременности повезло приступов не случалось, но мне тогда и диагноз никто не ставил, не обследовали толком. Мне она стала мешать, хватала в неожиданных местах, приходилось садится, ложиться где придётся, пульс 200. Было страшно делать операцию, но и страшно с ней жить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...