Перейти к публикации

Толщина эндометрия на 20 ДЦ


DrMummy

Полезные сообщения

Всем привет! Была сегодня на УЗИ, хотела подтвердить О, врач попалась очень неприветливая, не померяла даже ЖТ (тоьько констатировала, что но есть), измерила эндометрий-13.6 мм, говорит-скоро М пойдут. 

Вообще-то по ощущениям О была на 17 ДЦ, положительный тест на 16 ДЦ (на 15ДЦ бвл еще отрицательный, но выделения стали характерными для О где-то с 14 ДЦ). И цикл у меня от 30 дней,т.е. при лучшем раскладе до М 10 дней.

У меня такой вопрос-не толстоват ли эндометрий на 3 ДПО? Везде пишут, что для зачатия оптимально до 12 мм

Заранее благодарна за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда эндометрий был больше 12, Я не смогла забеременеть, а ещё мне тоже сказали,что вот вот месячные пойдут, ага всем назло им!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гиперплазия, эндометрий всегда толстый. 

Вторая Б, на 2 дпо эндометрий 13,5 мм. 

Третья Б, за 2 дня до О эндометрий 13,2 мм. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, lesyai сказал(а):

У меня гиперплазия, эндометрий всегда толстый. 

Вторая Б, на 2 дпо эндометрий 13,5 мм. 

Третья Б, за 2 дня до О эндометрий 13,2 мм. 

У меня наоборот были проблемы с толщиной эндометрия в обратную сторону, а среднем до 8мм, редко 10 мм. Гиперплазии не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи 16 дц был эндометрий 16 мм, овуляция на 20 дц и беременность. Гиперплазии нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный у вас эндометрий! В норме до 16 мм может быть! У меня после мес сразу такой он большой, А уж какой в О, подумать страшно, и всё равно Б бывают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После О начинается повышенная выработка прогестерона, поэтому эндометрий уже не будет почти нарастать, будет трансформироваться его качество. Сейчас для Б у вас прекрасный эндометрий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Соболева возможно не полностью отторгается. Должен быть тонкий после М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор Возможно... Ох, что я только не делала с ним! И выскабливала, и антибиотики, и гормоны, а уж БАДов и не сосчитать! Эффект, пока пьешь. Как отменила, за пару циклов снова такой. Это после прижигания эрозии появилось. Блин, у кого тонкий, могу поделиться! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...