Перейти к публикации

Внутри мазня, увиличить утрожестан?


Shelse

Полезные сообщения

Доброе утро девочки. Срок по М 3+4 (циклы короткие). На хгч не ходила, тесты ярчают каждый день. С первого теста ставлю утрожестан 200 на ночь. Но беспокоит мазня. Так её не видно, она внутри, если бумажкой залезть, цвет от бледно розового до коричневого. На приём аж через неделю. Что сейчас делать? Увиличить дозу утрика? Это вообще норма? Бт держится строго 37, по графику 16 дпо, но по моим ощущениям 14 дпо, мне кажется график у меня в этом месяце О поставил не правильно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходить к врачу сейчас и послушать, что скажет. Он вас, конечно, на хгч отправит, но посмотреть его в динамике будет не лишним 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой мазней дюф назначали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Тише сказал(а):

Сходить к врачу сейчас и послушать, что скажет. Он вас, конечно, на хгч отправит, но посмотреть его в динамике будет не лишним 

Врач принимает только по записи. И никак иначе. ((( записана через неделю. Сдала сейчас хгч и прог. Завтра будет готов. 

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

С такой мазней дюф назначали. 

Т.е я зря ставлю утрожестан? Не хочется дюфастон пить. Печень уже в шоке от таблеток. Может утрик увеличить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse как я поняла-утрик назначается при укорочение шеи, тонусе. А при вот таких имплантационных выделениях дюф лучше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Shelse как я поняла-утрик назначается при укорочение шеи, тонусе. А при вот таких имплантационных выделениях дюф лучше 

При отсутствии заболеваний секрет на фоне приема «Утрожестана» немного изменит свой цвет и станет желтоватым, бежевым или белым. Невыраженный розовый цвет или коричневатый оттенок тоже является вариантом нормы, если других настораживающих симптомов нет. По консистенции секрет может быть как слизистым и густым, так и более водянистым, разжиженным. 

Вот что прочитала. Может от него этот розовый цвет? Симптомов других нет. Ничего не болит и не тянет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите Дюфастон пока и пейте его по 1 табл 2 р в день.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse я не знаю, до 5 нед, пока не подтвердили маточную, была без ничего. Но вот эти выделения на бумаге были. После узи назначили дюф. 

У меня утрик выходил белым, но не розовым или коричневым. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрожестан розовый и коричневый цвет не даёт. Желтоватый оттенок бывает. У меня была корич мазня до 6-7 недель примерно,  по узи все было в норме, отслойки не было. По скорой в больнице прописали транексам, и утрик 2 по 200. Не дюфастон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Плодожор сказал(а):

Купите Дюфастон пока и пейте его по 1 табл 2 р в день.

 

Я уже утрожестан купила. Две пачки. :girl_wacko: 

Ладно, по наблюдаю неделю, до приёма у г. Все равно уже ничего не сделать. Тут как всегда два варианта, или все будет хорошо или все хорошо :D (вслух не хочу говорить) :girl_in_dreams:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse Просто пока проверить что за выделения. Перейдете потом обратно на утрик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Районный гинеколог примет при мазне без записи, никуда не денется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько дней у вас мазня?

у меня вот сейчас в день месячных было так и на следующий день,а потом все  норм стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Tatiana20122 сказал(а):

Утрожестан розовый и коричневый цвет не даёт. Желтоватый оттенок бывает. У меня была корич мазня до 6-7 недель примерно,  по узи все было в норме, отслойки не было. По скорой в больнице прописали транексам, и утрик 2 по 200. Не дюфастон. 

транексам то зачем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынче гематологи не рекомендуют Транексам хоть гематома, хоть мазня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну я то откуда знаю 🤷‍♂️, видимо должны прописывать в таких случаях. Пропила уж раз прописали, перепугалась тогда сильно.

@Плодожор почему не рекомендую, последствия какие-то плохие могут быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, АминаА сказал(а):

сколько дней у вас мазня?

у меня вот сейчас в день месячных было так и на следующий день,а потом все  норм стало

Вчера утром заметила. Сложно назвать мазней. Видно только если бумагой вглубь чуть вытереть. И не весь день, а только в основном после сна, сейчас еле бежево-коричневые. По идее сейчас как раз дни предполагаемых месячных. У меня ж циклы 23-24 дня. Поэтому у меня ещё и полных 4 недель то нет. 

1 час назад, Плодожор сказал(а):

@Shelse Просто пока проверить что за выделения. Перейдете потом обратно на утрик.

У меня есть 6 таблеток дюфа. Может их выпить, по две, на три дня. Ну и плюс утрик на ночь. Отменять не буду. Боюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Tatiana20122 сказал(а):

@Ola-la-// ну я то откуда знаю 🤷‍♂️, видимо должны прописывать в таких случаях. Пропила уж раз прописали, перепугалась тогда сильно.

@Плодожор почему не рекомендую, последствия какие-то плохие могут быть?

Потому что кровь сгущается, что при проблемах с гемостазом может отразиться на имплантации, кровоснабжении эмбриона и вызвать зб. 

@Shelse вот и не путайте. А то у нас для большинства мазня= кровотечение. А у вас просто выделения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну я вроде  не писала что кровотечение.  Для меня мазня=выделения :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня это. У меня тоже немного было на 4-5 неделе. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Shelse сказал(а):

@Ola-la-// ну я вроде  не писала что кровотечение.  Для меня мазня=выделения :girl_wacko:

Вы не писали, а народ вас сейчас запугает. И транексамом накормит, и на узи/ в бльницу/ к врачу отправит

Мазня это когда весь день на прокладке что-то в небольшом объёме появляется

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Вы не писали, а народ вас сейчас запугает. И транексамом накормит, и на узи/ в бльницу/ к врачу отправит

 

:D заботливые :smilie_girl_321:

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

 

Мазня это когда весь день на прокладке что-то в небольшом объёме появляется

Ааа, ну тогда у меня и мазни нет. Если так интерпретировать. :girl_wacko:

9 минут назад, Плодожор сказал(а):

Фигня это. У меня тоже немного было на 4-5 неделе. 

Можно дальше сидеть на утрике 200? 

Ночью ещё придёт результат прога. Надеюсь в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я адепт дюфастона, утрик не пробовала. Из за шейки своей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

?@Ola-la-// одно дело когда знаешь от чего мазня, тогда можно и ничего не принимать и не переживать. Другое когда это впервые и не знаешь от чего,  у меня в прошлую б ничего не мазало, хотя и прикрепление было низкое и вела я гиперактивный образ жизни. Да и даже зная что этот норма, меня лично раздражают ненормальные выделения. И откуда например знать что это не начинающая отслойка как мне сказал врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 так если по узи отслойки/гематомы нет, то её и нет. Разве не так? 

У меня тоже в 1Б ничего не мазало. А вот в эту было. По узи норм, значит норм. 2 врача сказали что это имплантация и не нужно паниковать. 

@Shelse если интересно, почитайте мнение

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...