Перейти к публикации

Актуальная тема (для меня) все о детях


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Девочки, всем мирного неба над головой. Отвлечься хоть не много.. 

Вопрос такой..дочке скоро 3 г. У кого дети были и есть малоежки, чем кормите детей? Что любят? Завтрак/обед более менее, ужин катастрофа. Что не готовлю, н и ч е г о не ест🤯 что будешь есть? Кашу. И так уже 2 недели..Ну это же ненормально..В саду плохо ест, бульон похлебает и все, предлагают второе, говорит - я такое не ем🙃 дома докармливаю. У кого такие же дети, переросли? Аппетит появился? Хотя по весу норм..Может зря паникую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой, года в 3 как раз началось. Хоть в саду ест и суп и второе. А дома кашу. Покупаю еще творог, как только его не преподношу, чтоб съел, хоть какой-то белок (яйцо нельзя - аллергия). Мясо вообще не есть, раз в неделю пол котлеты если съест, то хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

у меня такой, года в 3 как раз началось. Хоть в саду ест и суп и второе. А дома кашу. Покупаю еще творог, как только его не преподношу, чтоб съел, хоть какой-то белок (яйцо нельзя - аллергия). Мясо вообще не есть, раз в неделю пол котлеты если съест, то хорошо.

У нас это началось в 2,5 г, а мясо вообще не ест. Ни в каком виде. Иногда обманываю, покупаю Тему и мешаю в гречку..Может съесть если повезет(( У подруги сын на 2 месяца старше, так и тефтели ест, и сосиски любит, и говядину..А мояяя🤯

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такое. Все летит в помойку. 

Едим одно и тоже каждый день практически, потому что много чего не ест. Уже кладу так порции, чтобы на пару ложек как раз. 

Ну и потом просит есть каждые полчаса, час. Даю, клюнет 1-2 ложки и больше не хочет.

Хотя если печенье или сок, то может много за раз сьесть и выпить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерос. Кафу да кафу, пожалуйста. Через 2 недели чистой каши пошло все на ура, с временными промежутками разных предпочтений. 
Мясо до трясучки до 5 лет, дай и все. Сейчас не ест практически. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хочет, то и ест.

4 года сыну

Может и ничего не есть, не заставляю, не кормлю. 

Тощий дрищ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая до 2-3 лет ела все что не приколочено, сейчас привиреда. Из мясного всегда на ура язык говяжий отварной, иногда куриная ножка на косточке, плов с курицей. Ну и макароны, хоть каждый день. А ну и драники со сметаной и сметаны побольше. Но хорошо кушает овощи свежие- огурец, помидор, перец. Нарезаю овощную тарелку и ставлю на стол, таскают постепенно со средней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лет после 7-8 потихоньку чот появляется. а так - пюре, макароны, огурцы, киви, яблоки, печенье. мясо мои дети не едят. и при этом у них нормальный гемоглобин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 лет. Малоежка всегда. До сих пор так и ест. Легче сказать что ест: пюре, макароны, котлеты, блинчики, сырники, запеканка(редко), яйца, суп только гороховый, фрукты, овощи сырые разные, кефир, сметана, ряженка. Все. Остальное мимо. Никакой гарнир, каши нет, никакие супы, мясо кусочками(шашлык исключение), салаты и всякую мешанину- нет (винегрет только редко). Я забила уже, что ест то и ест, толстой не будет 😅 конфеты и печеньки присутствуют, но много их не ест сама не хочет, во вмем малоежка короче) 

Рост 128, вес 27. 9 лет

 

Лет до 3 кашу ела, потом все. В садике бульон от супа, котлета в обед. Завтракали дома

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в шесть начал лучше есть, но все равно избирательно. Полюбил тут кетчуп ,ходдог ест с кетчупом и майонезом 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 3 исполнилось на днях. Ест плохо уже как пол года. Хватаемся за голову, бегаем вокруг с бубнами. Блины просит каждый день. И что делать? Пеку ведь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 детей.все едят свое.надо под каждого подстраиваться🤦‍♀️

Старшая-обожает ягоды,помидоры,огурцы.Суп если только с вермишелькой,только попробуйте мясо положить.Рыбу раньше обожала красную.Теперь не ест((

Рис с маслом,макароны,спагетти,гречку только с молоком.Картофель жареный и отварной.Куриные ножки иногда.Сосиски только 1 вида.Крабовый салат)Блины с вареньем,сырники.Фисташки,грецкий орех.Творожок Растишка.

Средняя.

Есть говяжий гуляш с любым гарниром-гречка,макароны,пюре,рис,спагетти.

Никаких котлет и сосисок.Рыба треска жареная.Иногда рагу овощное.

Супы ест:борщ,куриный с вермишелью,гороховый с гренками,щи.

Омлет раньше обожала.Теперь не ест(Блины со сметаной.НЕ ЕСТ ВООБЩЕ овощи,ягоды,из фруктов-редко банан.Сок из мандаринов.

Шарики Несквик с молоком любит.

Младший.Огурцы,бананы,мандарины,яблоки,морковь любит погрызть.

Все гарниры с маслом!котлеты рыбные,куриные,смешанные.Сосиски,гуляш,ножки куриные.

Супы только куриный,щи и гороховый с гренками.

Омлет,орехи,горячие бутерброды с сыром.Йогурт Растишка.Блины с таком.

Но все как один любят куриные отбивные и домашнюю пиццу!картошку фри и наггетсы в маке и тп.

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

Девочки, всем мирного неба над головой. Отвлечься хоть не много.. 

Вопрос такой..дочке скоро 3 г. У кого дети были и есть малоежки, чем кормите детей? Что любят? Завтрак/обед более менее, ужин катастрофа. Что не готовлю, н и ч е г о не ест🤯 что будешь есть? Кашу. И так уже 2 недели..Ну это же ненормально..В саду плохо ест, бульон похлебает и все, предлагают второе, говорит - я такое не ем🙃 дома докармливаю. У кого такие же дети, переросли? Аппетит появился? Хотя по весу норм..Может зря паникую

5,5 лет. 

Кашу или макароны.

До трёх вообще не ел мясо, ни в каком виде, после трёх начал есть котлеты из бургеров. Сейчас ещё говяжьи котлеты ест и куриные ноги изредка. 

В саду первое время ничего не ел, только хлеб и гречку.Когда впервые суп там попробовал, у воспитателей праздник был. Сейчас в саду рацион побогаче, но дома всё так же: каша, макароны, огурцы, яблоки, сыр, хлеб с маслом и без. 

А омлеты полюбил. Ну и йогурты «с шариками».

Т пиццу Пеперони)

@Врединка87 у вас в кухне есть окно в мир? А то кажется, что вы из кухни вы выходите с таким меню)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 3 года. Ест очень плохо. Утром перед садиком творог кое как впихиваю в него. В саду не ест, даже не подходит к столу. В обед с боем кушает суп. ( в сад ходит до обеда) . На ужин может съесть котлету.  А так спасаюсь МАЛОЕЖКОЙ.  2 бутылочки в день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, miumussy сказал(а):

5,5 лет. 

Кашу или макароны.

До трёх вообще не ел мясо, ни в каком виде, после трёх начал есть котлеты из бургеров. Сейчас ещё говяжьи котлеты ест и куриные ноги изредка. 

В саду первое время ничего не ел, только хлеб и гречку.Когда впервые суп там попробовал, у воспитателей праздник был. Сейчас в саду рацион побогаче, но дома всё так же: каша, макароны, огурцы, яблоки, сыр, хлеб с маслом и без. 

А омлеты полюбил. Ну и йогурты «с шариками».

Т пиццу Пеперони)

@Врединка87 у вас в кухне есть окно в мир? А то кажется, что вы из кухни вы выходите с таким меню)

Не очень поняла , что вы имели ввиду)...

Жизнь кроме кухни есть)я работаю 5дневку)ждем братика

Дети в школу ходят и на доп.занятия)если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет до 25 я ела только картошку во всех видах. К 30 полюбила и стала есть очень многое. Но гемоглобин всегда низкий 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда не в саду борюсь. Чтоб второе или суп поела, ну хотя бы булка масло сыр колбаса вареная. 

Когда в саду не борюсь. Правда сегодня еще ничего горячая греча в нее молоко холодное в плошке. 2 детские порции навернула. А так хлопья или шарики с молоком, каша для малышей, пюрешки. Пельмени и тефтели с котлетами ничего идут. Гарнир с прибаутками. Суп может первый раз поесть, на следующий день нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя стала нормально есть после трёх, в 4 вообще очень полюбила мясо )) гарниры и супы не все любит, каши все ест. Самые любимые супы детей моих - тыквенный и шпинатный с сухариками ))) Вообще сильно не переживайте, толку от этого нет, кормите тем, что нравится. Сладкого поменьше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший с рождения малоежка. Более-менее стал есть в школе, сейчас тоже чёт мало есть стал. 9 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас так. Как пошли в сад,так понеслось с едой..

Похудела дочь,кушает очень выборочно,но я заметила с этим скачек в росте. Может и ваша в рост пойдёт.

С сыном было так же. Перестал перебирать еду уже в школе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ulyana1492 сказал(а):

Сыну 3 года. Ест очень плохо. Утром перед садиком творог кое как впихиваю в него. В саду не ест, даже не подходит к столу. В обед с боем кушает суп. ( в сад ходит до обеда) . На ужин может съесть котлету.  А так спасаюсь МАЛОЕЖКОЙ.  2 бутылочки в день. 

Вот и я стала брать малоежку, и то, в рекламе увидела, попросила купить)

1 час назад, kari-ca сказал(а):

Когда не в саду борюсь. Чтоб второе или суп поела, ну хотя бы булка масло сыр колбаса вареная. 

Когда в саду не борюсь. Правда сегодня еще ничего горячая греча в нее молоко холодное в плошке. 2 детские порции навернула. А так хлопья или шарики с молоком, каша для малышей, пюрешки. Пельмени и тефтели с котлетами ничего идут. Гарнир с прибаутками. Суп может первый раз поесть, на следующий день нет.

Вот и моя каша коробочная. Одно время убрала их, стала брать уже нормальные разные каши. Нет, не стала есть, пришлось вернуть🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына после 2 лет начались проблемы с едой. В том числе отказ от мяса(( первое время получалось обмануть, потом стал вычислять и плевать, иногда рвотный рефлекс. Сейчас очень тщательно рассматривает содержимое тарелки, чтоб ничего лишнего) 

Сыну 3,2 на данный момент, ест определённый узкий набор продуктов. Выручает молочка, белок яйца, фрукты. Недавно подключила Малоежку, беру порошком, развожу. Последние дни стал нос воротить(( а сначала шло на ура. 

10 часов назад, Natali Ver сказал(а):

Моему 3 исполнилось на днях. Ест плохо уже как пол года. Хватаемся за голову, бегаем вокруг с бубнами. Блины просит каждый день. И что делать? Пеку ведь. 

Один в один)) блины со сметаной хорошо выручали, так ведь и от них стал отказываться! Ну один блин съест и привет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мясо хорошо пошло в виде курогруди. Смешанные продукты типа котлет вообще не ест. Выручает то, что хорошо относится к рыбе. Сейчас (10 лет) из белка курогруди, нагетсы и шашлык (процесс нравится). Говорят скоро наступит период когда будет есть вместо не приколочено. А так тоже каша, макарошки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие. Сыну 8 - еще не перерос. Дочке 5, у нее побольше набор продуктов, которые ест. По весу норм, стройняшки. Дочь на завтрак любит хлопья с молоком и йогурт - у нее есть пара любимых вкусов. Сын завтракает омлетом или макаронами. Или кефиром с мишкой барни.) Они у меня молочку оба любят - кефир, мягкий творог, яйца, макароны, куриный суп, просто курицу без всяких подлив, рис сын очень любит, сосиски разрешаю. Научилась запихивать в котлеты овощи - перемалываю туда цветную капусту, морковь, яблоко, лук - хоть какая-то клетчатка и микроэлементы. Вот и все, пожалуй.) Недавно сын попробовал пиццу первый раз (не потому что не давали, а нос воротил всегда). Полкусочка съел, очень собой гордился.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь в саду не ела ничего, кроме хлеба, батона и чая. На все попытки воспитателей покормить когда еще в яслях были, рвота. Они бросили эти попытки. Нас выручал перед садиком, напиток какао несквик 1-2 чайных ложки на кружку молока. Дома я кормила с ложки, застявляла, но тоже не все могла впихнуть: картошку в любых видах, омлет, суп без ничего, сосиску, огурец. Даниссимо, печеньки с чаем, сок, фрукты сама ела. Когда в школу пошла котлеты и куриные отбивные чуть стала кушать. В самой школе так же не ест. Первые пол года в первом классе просто платила за питание, дочь в столовую ходила, но не ела. На одном из родительских собраний учитель разрешила нам не платить за питание, потому что деньги на ветер. Ни макароны, ни рис, гречку не ест до сих пор, 15 год пошел. Удивительно, но любит оливковое масло с хлебом. Покупаю хорошее, 0.5 литра уходит недели за 2-3. Я тоже надеялась что перерастет, но видимо это не про нее. Жду теперь когда студенткой станет. Недавно сдавали анализ крови, удивительно гемоглобин 140. Для меня накормить ребенка до сих пор нервотрепка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...