Перейти к публикации

Икота все таки норма или признак гипоксии?


sinoptik

Полезные сообщения

Беременность 28 недель. Несколько раз замечаю у ребенка икоту. Это меня ужасно пугает, потому что с сыном 9 лет назад была икота, как потом оказалось была гипоксия, нарушение кровотоков и т.д.

УЗИ было в прошлый вторник, было все ок, допплер в норме, сижу на аспирине и фрагмине. Следующее УЗИ по плану 10 марта. Волноваться из за икоты? Или она не обязательно гипоксией вызвана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, бывают дети, которые не икают?  В своё время читала, что это норма. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь постоянно икала, по многу раз в день, и минут по 10. Я очень переживала. Мне говорили, что икота - это норма. Не знаю, может совпадение, но родилась с гипоксией. Все же думаю, просто совпадение. На гипоксию другие факторы могли повлиять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын икал, дочь нет, с дочкой пила Курантил, т.к. было нарушение по допплеру. Думаю, что гипоксия была у обоих, заговорили поздно. Гуляйте больше, следите за гемоглобином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У обоих детей была икота часто. У первой дочки тяжёлые роды, думаю, в них была гипоксия. Но она здорова. У второго ребенка не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын много икал, гипоксии не было, до года тоже много икал, у него скорее особенности строения ЖКТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка икала такое ощущение, что постоянно. Ну очень часто. Гипоксии не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все искали. Норма значит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма. Мои оба икали частенько, при этом доплеры, ктг, узи в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая икала не переставая. Про гипоксию не говорил никто.

а вот родилась с аллергией сразу - рвало с первых суток ребёнка и икала. ( думаю может ещё в утробе у неё начал жкт воспаляться и от этого икала .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже связываю больше с ЖКТ икоту. Дочь икала часто, гипоксии не было, но с 1-х дней рвота фонтаном была. С ЖКТ проблемы есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма

Как в животе икали,так до сих пор ни дня без икоты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма. Это необходимая стадия развития диафрагмы и дыхательных мышц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы. Гематолог мне ответила, что вообще икота норм, но если беспокоюсь могу сделать внеплановый допплер. Пока послежу, если будет очень часто может и сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И старшая и младшая икали. Гипоксии не было. После родов тоже ок. Срыгивания редкие. Младшей сейчас почти 4 месяца-икает ежедневно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь икала много и в животе, и после рождения очень часто лет до двух с половиной. Гипоксии не было, заговорила рано, проблем по неврологии не было и нет. Сейчас вот сыны животе растет, 30 недель. Икает, но нечасто. Воспринимаю как норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икала иногда прям частенько. Все окей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба икали, гипоксии не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икали в животе все трое. У старшего сына была только гипоксия, но там и гипертонус всю Б был, у среднего вообще всё в норме, у дочки гипоксии не было, были срыгивания после родов до 2,5 месяцев. Кстати, она вот и вне живота икает частенько, сегодня идём к педе, задам вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...