Перейти к публикации

Фетальный допплер


Врединка87

Полезные сообщения

Доброго дня,девушки!

Беременность- 14 неделя.Очень переживаю за малыша. Присмотрелась к фетальному допплеру.Расскажите,у кого из вас был и какой,и насколько тяжело найти сердечко малыша?

Спасибо заранее за ответы🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был. Заказала после 12 не бер. Пока пришел заказ, начались шевеления (15+ нед))). Срок был приличный уже и поэтому допплером находила сб давольно таки быстро. О покупке не жалела. Слушала сб, когда мне казалось, что ребенок долго не шевелится. После родов продала даже дороже, чем покупала)

Найти сб не сложно, главное  нанести побольше геля ( у меня вообще было массажное масло).

Искать сб на таком сроке как у вас нужно в районе лобка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый дешевый с алика был, недель с 11 слушала. От положения малыша зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста а количество ударов не совпадало с ЖК и УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывала на али за 1000р 6 лет назад. Пришёл в 13 недель, сразу же нашла сердечки обоих детей, знала как лежат по узи. Ни разу не было, чтобы не находила. Слушала до родов почти 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа количество ударов всегда разное, зависит от активности малыша в момент. У меня на всех УЗИ разное сердцебиение. Главное чтобы в нормальном диапазоне было

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность покупала, удавалось находить через раз, но я тогда спокойная была и списывала всё на кривые руки. После родов продала. Сейчас бы каждый раз седела, поэтому не покупаю снова)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врединка87 у меня сейчас 26 недель, пользуюсь регулярно. Купила доплер, так как знала, что это вещь.. Со старшим сыном бегала к своему врачу в роддом 2 остановки, чтобы послушать. Но тогда я бегала где-то с 20-й недельки. А в эту беременность решила прикупить себе домой уже с 15 недельки, соблазнилась тем, что у некоторых девочек выходит найти сердечко с 10-й недельки

У меня этот эксперимент с ранней неделей практически не получился. Малыш очень маленький на 14-15 недельке + зависит, какое у вас прикрепление плаценты. У меня переднее, а это значит, что доплер должен преодолеть еще и плаценту. Поэтому на 15 неделе за 10 минут "поисков" мы с мужем максимум, что могли найти - это на 30 секунд ушами через динамик слышали стук сердечка. А сам экран количество ударов не фиксировал. Поэтому я отложила доплер с 15 до 17 недели, не доставала вообще. На 17 неделе было примерно так же, но поиски сердечка уже заняли не 10 минут, а где-то 3-5. Но тоже слышали только ушами, кол-во ударов доплер еще не фиксировал. 

На 18 недельке малыш затолкался. И тогда уже и доплер стал фиксировать количество ударов на экранчике. Сейчас пользуюсь регулярно, но иногда бывают непонятки. Например, пару дней назад - деть активничал, я пыталась его померять, а экранчик фиксировал большой разброс цифр - от 130 уд/мин до 160. Это меня немного взволновало, так как сердечко должно биться примерно одинаково до 32 недельки(у моих детей это примерно 150 уд/мин - доплер + узи выдают именно это цифру плюс-минус 10 ударов). Короче, ребенок так в животе бесился и кувыркался, что доплер не мог посчитать спокойно свои 5-10 секунд без ребенкиных прыжков. Как только лег спать - снова померяла - все-так же наши 147 уд/мин, а не разброс 130-160.

Доплер у меня такой, 2 МГЦ(он чувствительнее, чем 3 МГЦ)

изображение_2022-02-18_124837.png

@Олькааааа у меня совпадает. Узи, доплер и даже со старшим сыном - 150 уд/мин. И держится примерно в этом диапазоне 142-153 плюс-минус. Почти всегда к 150. Муж даже на секундомере иногда считает - слушает ушами и засекает секундомер, выходит все-равно к 150

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 ударчики фиксирует эта модель? Очень интересно. 

У меня тож был 2 МГц муж брал на алике, выбирал по отзывам. Гораздо дешевле, чем в наших магазинах. 

Но во второй раз я его достала несколько раз, но зато это были самые нужные разы. Для меня важная вещь оказалась, в первый раз больше баловалась. 

Внешне так выглядел. Старая модель просто была 

IMG_20220218_142926.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня contec. Нашла в 10 нед., правда не сразу, сначала просто не представляла место где искать. Второй раз уже без проблем сразу же в этом же месте и нашла. Больше пока не пользовалась. Боюсь часто, тут что-то страшат этим 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 да, не знаю откуда этот страх берётся, наверное из той же серии, что и много узи. Но в реальности с первым ещё не так, а со вторым пригодилось, когда характер шевелений изменился. Там не будешь думать вредно не вредно. Поэтому, по мне так нужная вещь, особенно если жк и узи не в шаговой доступности. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Liliputiya сказал(а):

@ksana87 ударчики фиксирует эта модель? Очень интересно. 

 

Мой Соломоне В фиксирует, но начал это делать с моим дитем и передней плацентой ближе к 18 неделе. А до этого только ушами слышами "топот копыт" ребенкиного сердечка

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила Contec Baby Sound C1. Он и удары считает, и гистограмму рисует. Есть разные режимы подсчёта ЧСС.

В 14 недель не сразу нашла. Но причин для паники не было, так что периодически искала, выбирая разные места и технику, пока не нашла. С тех пор как нашла, сам поиск занимает 15-30 секунд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...